Результатов: 30

Косолапая двойня: Камера в берлоге сняла умилительную причину странного поведения белой медведицы из Якутии

В семье белых медведей в якутском зоопарке "Орто-Дойду" (в пятидесяти километрах от Якутска) родилась двойня, сообщила пресс-служба учреждения. Родителями медвежат стали самка Колымана и самец Ломоносов. life.ru »

2024-1-30 18:51

В киберфизической берлоге на ПМЭФ школьников обучают программированию

Среди огромного множества стендов, расположенных на Петербургском международном экономическом форуме, немало обучающих. Например, о киберфизической берлоге рассказала газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-6-14 14:28

Жители Приангарья застрелили спящую в берлоге медведицу с медвежатами

Уголовное дело за незаконную охоту завели в Иркутской области, где местные жители разорили берлогу и застрелили спящих медведицу с медвежатами, сообщает ГУ МВД региона. В Баяндаевском районе Иркутской области инспекторы ГИБДД при патрулировании обнаружили в багажнике одной из машин свежевыделанные шкуры и лапы медведей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-11-26 10:28

Вести. Костромские лесозаготовители спасли трех брошенных в берлоге медвежат

Костромских медвежат, оставленных мамой-медведицей в берлоге, отправили в Тверскую область в специализированный центр. Там они будут жить до тех пор, пока не окрепнут и не наберутся сил. Нашли косолапых лесозаготовители. vesti.ru »

2021-4-14 16:27

В Бокситогорском районе в берлоге нашли брошенных медвежат

В Бокситогорском районе Ленинградской области в берлоге найдены три медвежонка. Осиротевшие они чудом остались живы: ночью были заморозки, земля заледенела, а снега почти нет. Медведицу, которую спугнули лесорубы, вряд ли вернется, - так считают специалисты Комитета по охране животного мира. vesti.ru »

2020-2-28 17:31

Уникальные кадры из берлоги. В нижегородском зоопарке родились три бурых медвежонка

Пополнение в зоопарке Нижнего Новгорода: медведица Ляля родила троих малышей. До прихода весны все медвежье семейство спит в берлоге, поэтому узнать о появлении на свет трех бурых медвежат помогли камеры видеонаблюдения, установленные в их жилище, сообщает ГТРК "Нижний Новгород". vesti.ru »

2020-2-8 12:39

«Живший в берлоге россиянин» оказался страдающим псориазом жителем Казахстана

Появившееся ранее и обретшее невероятный резонанс сообщение о пролежавшем месяц в берлоге мужчине из Тувы по имени Александр оказалось неправдой social.mk.ru »

2019-6-29 15:08

МВД опровергло сообщения о мужчине, месяц пролежавшем в берлоге

Оказалось, что размещённые в соцсетях фото "живой мумии" появились ещё несколько лет назад. Сообщение о том, что житель Тувы со сломанным позвоночником месяц пролежал в берлоге медведя, является газетной уткой. life.ru »

2019-6-27 18:29

Новость о мужчине в берлоге оказалась фейком

Информация о мужчине из Тувы, который месяц провел в берлоге медведя со сломанным позвоночником, является фейком. Фотография изможденного мужчины уже появлялась в Сети несколько лет назад. Тогда его представляли как наркомана. vesti.ru »

2019-6-27 13:15

В Туве назвали фейком сообщения о найденном в медвежьей берлоге изувеченном мужчине

В полиции отметили, что фотографии, якобы доказывающие достоверность этой истории, появились в интернете еще несколько лет назад tass.ru »

2019-6-27 11:30

Власти Тувы частично опровергли новость о выжившем в медвежьей берлоге мужчине

По российским и западным СМИ расходится сообщение, что житель Тувы со сломанным позвоночником якобы месяц прожил в берлоге медведя и при этом остался жив. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. vz.ru »

2019-6-26 18:34

Говорящая мумия: житель Тувы прожил месяц в берлоге с медведем и остался живым

Местный житель Тувы провел целый месяц в берлоге медведя и остался живым. При этом у него был сломан позвоночник. В настоящее время мужчина, похожий на живой труп, находится в больнице. vesti.ru »

2019-6-26 16:44

Раненый житель Тувы чудом выжил, пролежав месяц в берлоге медведя как запас еды

Как покалеченному мужчине удалось не погибнуть в таких суровых условиях, остаётся загадкой. Житель Республики Тыва, который назвал себя Александром, угодил в лапы медведя. Зверь сильно покалечил его, сломав позвоночник. life.ru »

2019-6-26 16:06

Общество: Иркутского губернатора терзает мертвый медведь

Под Новый год защитники животных получили своего рода подарок. Сперва на местном уровне, а затем на уровне Генпрокуратуры и СК всерьез началось расследование истории, которая взорвала соцсети еще в сентябре. vz.ru »

2018-12-30 21:40

Иркутский губернатор застрелил медведя в берлоге. Прокуратура завела дело

В ведомстве заявляют, что "неустановленные лица" охотились незаконно; в пресс-службе Сергея Левченко утверждают, что у охотников было разрешение svoboda.org »

2018-12-29 13:30

Убил медведя в берлоге: губернаторская охота взорвала соцсети

В Интернете обсуждают поступок главы Иркутской области: Сергей Левченко во время охоты убил медведя, который мирно спал в берлоге и не думал оказывать сопротивление. Насколько это этично и законно? vesti.ru »

2018-12-28 14:28

"Теперь видно, кто медведь в берлоге": соцсети рассмешило фото с G7, где Меркель "отчитывает" Трампа

В Сети бурно обсуждают снимок, на котором изображены неформальные переговоры лидеров G7. Красноречивую фотографию, в том числе, прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что фото говорит о том, как прошел саммит. nation-news.ru »

2018-6-11 12:51

Гордон об идее разорвать договор о дружбе Украины и России: А четыре года где были? В берлоге лапу сосали?

Министерство иностранных дел Украины не справляется с вызовами, которые стоят перед страной, разрывать договоры с Россией нужно было еще в 2014 году, когда она начала агрессию, считает журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.  gordonua.com »

2018-4-4 09:00

На Ямале в берлоге медведя нашли останки пропавшего мужчины

Следственными органами Ямало-Нененцкого АО начата доследственная проверка по факту гибели мужчины, предположительно разорванного медведем. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Следствием на данный момент установлено, что 7 ноября ... regions.ru »

2017-11-16 16:00

На Ямале полицейские убили медведя, съевшего в своей берлоге человека

Медведь на Ямале утащил в свою берлогу человека, съел его, а затем напал на полицейских, которые шли по следу зверя. ntv.ru »

2017-11-16 14:45

Политолог о Трампе и Тиллерсоне: в одной берлоге находятся два медведя

Член-корреспондент Академии военных наук, политолог Сергей Судаков в беседе с RT прокомментировал слова американского лидера Дональда Трампа о том, что госсекретарю Рексу Тиллерсону не стоит «тратить время» на попытки установить диалог с КНДР. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-1 23:06

Хорошо медведя дразнить, пока он в берлоге сидит

Это трагическое и, я бы даже сказал, преступное решение. Проявление самого настоящего шовинизма. Мне кажется, это может вызвать самые тяжелые последствия. Хотелось бы, чтобы были приняты какие-то адекватные меры и со стороны мирового сообщества ... regions.ru »

2017-9-20 10:30