Результатов: 43

Белым медведям стало трудно прокормить детенышей из-за глобальной проблемы

Ученые из США установили, что белым медведям, вероятно, стало трудно прокормить детенышей, поскольку им самим приходится долго голодать из-за массового таяния морского льда. На суше животным сложно найти пропитание, из-за этого количество и качество молока, необходимого для медвежат, падает, а популяция сокращается. lenta.ru »

2023-10-5 20:00

Учёные считают, что белым медведям грозит вымирание

Северный ледовитый океан и его моря теплеют, в летний период линия льда отступает всё дальше в высокие широты и это создаёт угрозу для выживания полярных млекопитающих, а в первую очередь страдают крупные хищники - белые медведи. argumenti.ru »

2023-2-5 19:20

В ДНР пригрозили смертной казнью «Медведям SS»

В Генеральной прокуратуре Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что участникам украинской диверсионно-штурмовой группы (ДШГ) «Медведи SS» может грозить смертная казнь. В ведомстве уточнили, что обвинение бойцам ДШГ было предъявлено по трем статьям Уголовного кодекса (УК) ДНР. lenta.ru »

2022-7-6 15:44

Губернатор Текслер предложил челябинцам придумать имена медведям зоопарка

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер предложил челябинцам придумать имена для новых медвежат в городском зоопарке. Животных привезут из окрестностей горнолыжного центра «Банное». fedpress.ru »

2021-10-15 06:00

МХЛ засчитала техническое поражение «Кузнецким Медведям» в матче с «Омскими Ястребами»

Молодёжная хоккейная лига (МХЛ) отреагировала на отказ «Кузнецких Медведей» проводить второй матч с «Омскими Ястребами» после драки игроков.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-23 13:49

МХЛ засчитала техническое поражение "Кузнецким медведям" за неявку на второй матч в Омске

Во время первой игры капитан "Омских ястребов" Тимофей Давыдов нокаутировал в драке нападающего гостей Демида Паничкина, которого в результате увезли со льда на носилках tass.ru »

2021-1-23 10:36

В зверской форме. Почему бабочкам и медведям не нужны спортивные тренировки

Жир – это банковский счет тела. Валюта же – калории. Но этот страховой полис оформляется на короткий срок. Способность быстро терять хорошую физическую форму – это грустная, но необходимая адаптация, делающая наши тела более универсальными и долговечными slon.ru »

2020-8-10 13:15

Белым медведям в Арктике предсказали вымирание через 20 лет

Популяция белых медведей в Арктике может исчезнуть уже через 20 лет, предсказал Николай Дроздов. По его словам, из-за нехватки еды в регионе складывается тяжелая ситуация, самцы не впадают в спячку, самкам тяжело прокормить медвежат. lenta.ru »

2020-7-24 12:53

Едем к белым медведям: в Мурманске открылся центр РГО для организаций путешествий в Арктику

Формальности позади. В Мурманске официально открыт экспедиционный центр Русского географического общества. Он появился на месте бывшего санатория. Теперь это - отправная точка для путешествий в Арктику. tvzvezda.ru »

2020-7-7 00:27

Аномально теплая погода мешает медведям в зоопарке заснуть

Аномально теплая погода мешает медведям заснуть. Об этом ГТРК "Кострома" рассказали сотрудники костромского зоопарка. Косолапых сбивает с толку необычайно теплая для этого месяца погода, а также отсутствие снега. vesti.ru »

2019-12-19 14:34

Теплая зима не дает уснуть медведям в омском зоопарке

ОМСК, 10 декабря, ФедералПресс. Медведи зоопарка в поселке Большеречье никак не могут впасть в спячку. Косолапые организуют себе импровизированные берлоги прямо в домиках. fedpress.ru »

2019-12-10 16:20

Guardian: от климатического кризиса «жарко» не только медведям, но и человеку

После массового вторжения белых медведей на арктических островах в России вводят режим чрезвычайной ситуации. Как пишет The Guardian, животные вынуждены покидать свои обычные пути миграции и охотничьи тропы из-за климатических изменений, поскольку климатический кризис из будущей угрозы внезапно превратился в сегодняшнюю реальность. russian.rt.com »

2019-2-13 09:25

The Guardian: от климатического кризиса «жарко» не только медведям, но и человеку

После массового вторжения белых медведей на арктических островах в России вводят режим чрезвычайной ситуации. Как пишет The Guardian, животные вынуждены покидать свои обычные пути миграции и охотничьи тропы из-за климатических изменений, поскольку климатический кризис из будущей угрозы внезапно превратился в сегодняшнюю реальность. russian.rt.com »

2019-2-12 23:08

Белым медведям из "Роева ручья" нарядили ёлку из красной рыбы

В красноярском зоопарке к этим животным относятся как к членам семьи, поэтому праздники у них наступают раньше и длятся дольше. Сотрудники красноярского зоопарка "Роев ручей" преподнесли предновогодний подарок белым медведям. life.ru »

2018-12-14 13:18

Медведям на растерзание. Пока биткоин валится в пропасть, государства анонсируют собственные криптовалюты

Похоже, мечты о глобальной валютной децентрализации придется отложить. dp.ru »

2018-12-1 12:04

Россияне отдали свою еду брошенным цирковым медведям

Жители Самары принесли 50 пакетов с продуктами питания четверым брошенным цирковым медведям, прожившим два месяца на автостоянке. Животных переместили в теплый ангар, где их обследовали ветеринары. У одного из зверей нашли опухоль на глазу. Теперь их планируют отдать в добрые руки. lenta.ru »

2018-3-18 19:50

В отпуск к белым медведям: в Ростуризме заявили о росте спроса на арктическое направление

Российская арктическая зона становится туристической Меккой. Так, по данным Ростуризма, въездной турпоток в Архангельскую и Мурманскую области за три года вырос на 23,5% и 32,3% соответственно. Активнее всего арктическим направлением интересуются граждане Норвегии, Финляндии, Швеции, Германии, Франции и США. russian.rt.com »

2018-2-28 12:11

Полицейские помешали медведям полакомиться мексиканской едой

Полицейские из Калифорнии засняли трех медведей, решивших в ночи посетить закусочную с мексиканскими блюдами. На ролике животные убегают от патрульного, который преследует их, приговаривая: «А что это вы тут, ребята, делаете?». lenta.ru »

2017-11-23 11:42

Пойманную на Итурупе гигантскую "круглую дуру" скормили медведям

Гигантскую рыбу-луну, которую поймали на Итурупе, скормили медведям. На Курилах подобные рыбы довольно редко попадаются в сети. Встретив их в океане, можно не на шутку испугаться. Хотя рыба-луна совершенно безобидна. vesti.ru »

2017-9-14 12:42

Медведям досталась исполинская рыба-луна, которая протухла, пока ее фотографировали всем поселком

Гигантская рыба-луна случайно попалась в сети рыболовов с острова Итуруп на юге Курил. Вес исполина превысил тонну. 5-tv.ru »

2017-9-12 04:15

Белым медведям в Лапландию привезли снег (видео)

В финском городе Рованиеми, расположенном лишь на 8 километров южнее Полярного круга, установилась аномальная для региона Лапландия жара. Столбик термометра показывает температуру выше 25°C. В Рануа, один из самых северных зоопарков мира, пришлось везти тонны снега для белых медведей. utro.ru »

2017-7-28 09:51

С болгарками — к белым медведям, очищать вечную мерзлоту от техногенного мусора

11 мая в подмосковном Межвидовом центре переподготовки и повышения квалификации им. маршала артиллерии Е. Бойчука личный состав взвода экологической очистки Арктики продемонстрировал полученные знания. vm.ru »

2017-5-11 20:49

КХЛ. Магнитогорский "Металлург" проиграл загребским "медведям"

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. "Медвешчак" встречался с магнитогорским "Металлургом". Матч прошел в Загребе и завершился победой хозяев со счетом 6:3. vesti.ru »

2016-12-22 10:10