МИД обвинил НАТО в проведении учений все более провокационного и агрессивного характера

МИД обвинил НАТО в проведении учений все более провокационного и агрессивного характера
фото показано с : vz.ru

2023-9-21 09:00

В НАТО не скрывают, что в своих учениях отрабатывают тактику действий по отражению нападения именно со стороны России, заявили в МИД. Так, в ведомстве отметили, что запланированные на весну 2024 года учения НАТО Steadfast Defender охватят территорию сразу нескольких европейских стран, будут задействованы более 40 тыс.

Подробнее читайте на ...

мид обвинил нато проведении учений провокационного агрессивного характера

Фото: lenta.ru

МИД обвинил власти Украины в осознанно выбранном пути терроризма

Украина осознанно пошла по пути терроризма и экстремизма, власти не осознали чудовищность подобных действий. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Свой выбор киевский режим сделал, они пошли путем экстремизма и терроризма», — отметила она в интервью Первому каналу. lenta.ru »

2024-04-01 12:27

Фото: lenta.ru

МИД РФ обвинил посольство Австралии в размещении ложной информации о выборах

Министерство иностранных дел России вызвало временного поверенного в делах Австралии в России Дж. Гатри и заявило ему решительный протест в связи с размещением австралийским посольством в Telegram сообщения, ставящего под сомнение территориальную целостность России и ложную информацию о выборах президента. lenta.ru »

2024-03-25 18:28

Фото: lenta.ru

МИД обвинил Запад в перекладывании «с больной головы на здоровую» в Корее

Стремление Запада обвинить КНДР в эскалации напряженности на Корейском полуострове показывает привычку перекладывать «с больной головы на здоровую», заявил МИД России. В ведомстве назвали источником обострения ситуации провокационные шаги США и их союзников, направленные на эскалацию военной активности в регионе. lenta.ru »

2024-01-31 16:23

Фото: lenta.ru

МИД обвинил Запад во главе с США в попытке удержать глобальное доминирование

Министерство иностранных дел России заявило, что страны Запада во главе с США ожесточенно сопротивляются переходу к многополярности, пытаясь удержать ускользающее глобальное доминирование. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2024-01-26 20:37

МИД обвинил в организации теракта ВСУ в Белгороде британских и американских консультантов

Американские и британские консультанты причастны к организации теракта ВСУ в Белгороде, заявили в МИД РФ. В ведомстве отметили, что Запад регулярно подстрекает власти Украины к совершению "кровавых преступлений". life.ru »

2023-12-30 21:07

Фото: lenta.ru

МИД обвинил ООН в проукраинской позиции

Проукраинская позиция помешала ООН осудить действия Киева. С таким заявлением выступил постоянный представитель России при Всемирной организации Геннадий Гатилов. Как указал дипломат, по этой причине руководство ООН отказывается осуждать «украинские националистические формирования за творимые ими преступления». lenta.ru »

2023-11-20 19:31

МИД обвинил Финляндию в провокации из-за закрытия пропускных пунктов на границе

Российский МИД выразил протест в связи с закрытием Финляндией пропускных пунктов на границе, обвинив последнюю в провокации и попытке обострить двусторонние отношения. «20 ноября в МИД России была проведена беседа с послом Финляндии в России Антти Хелантерей», говорится в сообщении на сайте российского дипведомства. vz.ru »

2023-11-20 18:10

МИД обвинил Францию в срыве участия делегации России в заседании ЮНЕСКО

Франция сорвала участие российской делегации в 42-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже, не выдав её представителям визы. Об этом говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-11-07 21:03

МИД обвинил Париж в расизме из-за недопуска журналистки к Макрону

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала инцидент с журналисткой из России на саммите G20 расистской выходкой команды Макрона, расовой дискриминацией и вопиющим проявлением агрессивного национализма. tvzvezda.ru »

2023-09-10 17:39

Фото: lenta.ru

МИД обвинил США в воровстве из-за отправки изъятых активов России солдатам ВСУ

МИД России назвал воровством планы США направить изъятые Вашингтоном активы российских бизнесменов на реабилитацию солдат ВСУ. В этом американские власти обвинил замглавы ведомства Сергей Рябков. Он отметил, что это напоминание всем экономическим операторам, насколько рискованно вести дела с США. lenta.ru »

2023-09-07 10:00

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ обвинил Гутерриша в нарушении правил дипломатической переписки

На прошлой неделе генсек ООН отправил Владимиру Путину письмо с предложениями по зерновой сделке, после чего фактически обнародовал его. 5-tv.ru »

2023-07-19 05:36

Фото: lenta.ru

МИД обвинил Францию в эскалации конфликта из-за поставок SCALP Украине

Решение французских властей поставить Киеву крылатые ракеты SCALP является очередным шагом к эскалации украинского конфликта, заявила представитель МИД России Мария Захарова. «Подобные действия французских властей являются очередным и осознанным шагом к эскалации украинского конфликта», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-07-13 20:30

Фото: nsn.fm

МИД обвинил Запад в закупках оружия советского и российского производства

Коллективный Запад по-прежнему пытается закупить оружие и боеприпасы советского и российского производства по всему миру для отправки Украине, такие случаи участились в последнее время nsn.fm »

2023-07-07 16:16

Фото: lenta.ru

МИД обвинил Запад в охоте за вооружением российского производства

Коллективный Запад не оставляет попыток приобрести вооружение советского и российского производства по всему миру и оказывает беспрецедентное давление на другие страны. В «охоте» за ними западные страны обвинила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее заявление опубликовано на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-07-07 15:31

Фото: lenta.ru

МИД обвинил США и НАТО в подготовке атаки украинских дронов на Москву

Атака украинских дронов на Москву была бы невозможна без помощи США и НАТО Киеву, заявили в МИД России. «Подобные атаки были бы невозможны без помощи киевскому режиму со стороны США и их натовских союзников, которые продолжают накачивать его оружием, включая БПЛА», — указали в министерстве. lenta.ru »

2023-07-04 19:29

МИД РФ обвинил Канаду в воровстве российского самолета

«Российская сторона расценивает подобный шаг <…>, как циничное воровство… Речь идет о попытке неприкрытого грабежа с присвоением уникального воздушного судна, выполнявшего гуманитарный рейс в Торонто по заказу канадских властей для доставки антиковидных препаратов, и подло взятого в заложники », - сообщается на сайте МИД РФ. kapital-rus.ru »

2023-06-15 11:19

Фото: lenta.ru

МИД обвинил Запад в блокировании решений трех проблем зерновой сделки

Москва обвинила Запад в блокировании решений трех из пяти проблем зерновой сделки. Отмечается, что особое внимание во время консультаций в Женеве было уделено пяти системных проблемам, которые указаны в соглашении. lenta.ru »

2023-06-10 19:25

Фото: lenta.ru

МИД обвинил США в глобальной слежке

МИД России обвинил США в глобальной слежке и призвал к справедливому мировому цифровому регулированию. Об этом говорится на сайте ведомства. В МИД обратили внимание, что Соединенные Штаты десятилетиями используют ИT-корпорации в целях масштабного сбора данных интернет-пользователей без их ведома. lenta.ru »

2023-06-01 13:07