Результатов: 254

МИД обвинил Запад в лицемерии из-за приоритетов в поставках зерна

Суда с украинским зерном идут на Запад, а не в порты развивающихся стран. Это ставит под сомнение тезисы западных представителей о том, что политика Москвы стала причиной для продовольственного кризиса в Африке и Азии, заявил заместитель директора департамента информации и печати (ДИП) МИД России Иван Нечаев. lenta.ru »

2022-8-11 11:51

МИД РФ обвинил ООН в предвзятом отношении к ситуации на Украине

ООН вопреки собственному уставу не занимает равноудаленную позицию по событиям на Украине, заявили в МИД РФ в ответ на высказывание генсека ООН Антониу Гутерреша о ситуации в Виннице. riafan.ru »

2022-7-19 20:20

МИД обвинил Запад в попытке нарушить авиасообщение России и Турции

Западные санкции среди прочего преследуют цель нарушить российско-турецкое авиационное сообщение, заявил директор Четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон. Пилипсон сообщил, что профильные ведомства России и Турции «интенсивно работают, чтобы исключить любые риски и неудобства, которые могут возникнуть у наших туристов». vz.ru »

2022-6-23 03:48

МИД обвинил Запад в нарушении российско-турецкого авиасообщения

Директор Четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон заявил, что страны Запада стремятся нарушить российско-турецкое авиасообщение. Поэтому профильные ведомства двух стран интенсивно работают, чтобы исключить любые риски и неудобства», — подчеркнул представитель российского МИД. lenta.ru »

2022-6-23 01:00

МИД обвинил страны Запада в пересечении всех красных линий

Запад спровоцировал конфликтную ситуацию на Украине, пересек все красные линии, заявил посол по особым поручениям МИД России Григорий Машков. Как подчеркнул Машков, «все что сейчас происходит на Украине и вокруг нее, накапливалось долгие годы». vz.ru »

2022-6-2 00:57

МИД обвинил Запад в тотальной дискриминации россиян

В странах Запада нарушения прав россиян стали массовыми, затронув как обычных граждан России, так и российских дипломатов, говорится в докладе МИД России. В списке «наиболее распространенных нарушений» указываются «отказы от оказания широкого спектра услуг (образовательных, медицинских, банковских и пр. vz.ru »

2022-6-2 23:51

МИД обвинил США в срыве участия российской делегации в заседании ООН

Зампостпреда России при всемирной организации отметил, что со своей стороны Москва сделала всё вовремя, заранее подав документы на оформление разрешений на въезд в Штаты. life.ru »

2022-5-5 19:59

МИД РФ обвинил Израиль в поддержке неонацистского режима на Украине

В ведомстве обратили внимание на антиисторические заявления министра иностранных дел Яира Лапида и напомнили, что мир знает трагические примеры сотрудничества евреев с нацистами. life.ru »

2022-5-3 19:05

МИД РФ обвинил Запад в стремлении подорвать интеграционные процессы в СНГ

На фоне этого в ведомстве отметили актуальность адаптации к современным реалиям имеющихся в СНГ механизмов в области безопасности. aif.ru »

2022-4-14 04:25

МИД РФ обвинил американское посольство в отрыве от реальности

Посольство США в России находится в отрыве от реальности и пугает россиян своими заявлениями. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя предупреждения дипмиссии о якобы готовящихся в России терактах. tvzvezda.ru »

2022-2-21 13:34

МИД обвинил Запад в информационной атаке против России

Западные СМИ, обслуживающие политический заказ своих правительств, скоординировано тиражируют недостоверную информацию о России, участвуя в полномасштабной информационной войне. С таким заявлением выступил МИД РФ. tvzvezda.ru »

2022-2-12 00:45

МИД обвинил Запад в информационной атаке против России

МИД России обвинил страны Запада в скоординированной информационной атаке против Москвы. В ведомстве заявили, что мировые лидеры вступили в сговор со СМИ и нагнетают напряженность вокруг Украины, чтобы дискредитировать справедливые требования РФ по гарантиям безопасности. lenta.ru »

2022-2-12 00:05

МИД РФ обвинил западные СМИ в «сговоре» по поводу рисков вторжения РФ на Украину

Публикации о возможном вторжении России на территорию Украины являются результатом сговора властей западных стран и СМИ в целях нагнетания искусственной... rosbalt.ru »

2022-2-12 00:04

МИД РФ обвинил страны Запада и СМИ в сговоре для нагнетания напряжённости вокруг Украины

Вбрасывая ложную информацию, власти западных государств пытаются отвлечь внимание от собственных агрессивных действий, подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2022-2-12 23:45

МИД РФ обвинил НАТО во главе с Британией в эскалации ситуации на Украине

Внешнеполитическое ведомство опубликовало свидетельство распространения английскими коллегами провокационной дезинформации. 5-tv.ru »

2022-1-23 08:39

МИД РФ обвинил НАТО во главе с Великобританией в эскалации ситуации на Украине

Внешнеполитическое ведомство опубликовало свидетельство распространения английскими коллегами провокационной дезинформации. 5-tv.ru »

2022-1-23 08:39

МИД обвинил США в затягивании обсуждения предложений России по безопасности

США пытались всячески затянуть переговоры по гарантиям безопасности после того, как Россия представила свои предложения на этот счет. В этом Вашингтон обвинили в российском МИД. Там подчеркнули, что Вашингтон вместе со своими союзниками запустил «крайне токсичную» информационную кампанию, направленную против России. lenta.ru »

2022-1-22 14:44

МИД обвинил США в запуске "крайне токсичной кампании" против России

В ведомстве указали, что Вашингтон не прекращает запугивать Москву санкциями, "призванными обескровить отечественную экономику". life.ru »

2022-1-22 14:40

МИД обвинил США в усугублении токсичных отношений с Россией

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что вместо налаживания отношений с Москвой США усугубили ситуацию, проведя завуалированную высылку российских дипломатов. Он обвинил Вашингтон в создании токсичной атмосферы в двустороннем взаимодействии с Москвой и заявил о готовности России отказаться от претензий. lenta.ru »

2021-12-10 16:26

МИД РФ обвинил ВВС Израиля в атаке Сирии под прикрытием пассажирских лайнеров

Военные САР не смогли применить средства ПВО, поскольку во время авиаударов в зоне поражения находилось сразу два гражданских самолёта. life.ru »

2021-10-15 01:19

МИД обвинил YouTube и Германию в информационной агрессии против RT

Немецкоязычные проекты холдинга RT подверглись беспрецедентной информационной агрессии со стороны видеохостинга YouTube при потворстве или по инициативе властей Германии, говорится в заявлении МИД России. vz.ru »

2021-9-29 00:22

МИД обвинил США в злоупотреблении привилегиями по ООН из-за отказа Слуцкому в визе

В ведомстве уверены, что американцы используют нахождение штаб-квартиры организации в Нью-Йорке для давления на другие страны. life.ru »

2021-9-22 17:58

МИД обвинил НАТО в использовании Навального для вмешательства в дела России

Входящие в НАТО страны подхватывают информационные вбросы команды Алексея Навального (учредителя ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией), чтобы вмешаться в дела России, заявили в российском МИД. lenta.ru »

2021-8-19 23:39

МИД обвинил США в увязывании важного договора с ситуацией в Донбассе

Москва обвиняет США в увязывании вопроса сохранения Договора по открытому небу, предусматривающего разведывательные полеты стран-участниц над территорией друг друга, с ситуацией в Донбассе, рассказал замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2021-6-2 08:11

МИД обвинил Евросоюз в попытке устроить «вакцинную войну» против России

Страны Евросоюза пытаются развязать вакцинную войну против России, критикуя отечественные вакцины и искусственно создавая политический ажиотаж вокруг гуманитарной темы nsn.fm »

2021-5-25 10:31

МИД РФ обвинил США в превышении разрешенного СНВ числа вооружений

Министерство иностранных дел РФ опубликовало данные о суммарном количестве стратегических наступательных вооружений в рамках Договора о СНВ. Согласно документу, опубликованному на сайте российского внешнеполитического ведомства, Соединенные Штаты превысили лимит на 101 единицу. tvzvezda.ru »

2021-5-24 14:49

МИД РФ обвинил НАТО в наращивании военной активности в Черном море

Увеличение численности военных учений НАТО и Украины в Черном море не способствуют урегулированию в Донбассе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-5-21 10:46

МИД РФ обвинил США в провоцировании гонки вооружений

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала планы Соединённых Штатов по расширению своей системы противоракетной обороны (ПРО). versia.ru »

2021-5-3 12:30

МИД обвинил США в подрыве консульской работы в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила США в том, что они сами подорвали свою консульскую работу на территории России. По ее словам, это было решение Вашингтона, и Москва не заставляла уменьшать количество консульских сотрудников. lenta.ru »

2021-5-1 16:34

МИД обвинил Брюссель в ухудшении отношений России и Европы

Официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила Брюссель в том, что отношения России и Европы ухудшились и в настоящее время находятся в низшей точке. В своем сообщении она процитировала заголовки СМИ о заявлении посла Евросоюза (ЕС) в Москве Маркуса Эдерера о низшей точке отношений между Россией и ЕС. lenta.ru »

2021-4-29 13:33

МИД РФ обвинил Украину в использовании в Донбассе запрещённых вооружений

Российская сторона призывает Киев незамедлительно прекратить военную эскалацию, перестать имитировать переговорный процесс и приступить к ответственному исполнению обязательств, предусмотренных минским процессом. life.ru »

2021-4-22 15:51

МИД РФ обвинил Вашингтон в «сочинении небылиц» об условиях содержания Навального в колонии

Вашингтон «сочиняет небылицы» про условия содержания в колонии оппозиционера Алексея Навального, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.... rosbalt.ru »

2021-4-9 12:47

МИД обвинил законодателей США во вмешательстве в дела религии в Крыму

Американские конгрессмены в геополитических целях предпринимают попытки вмешательства в религиозные дела в Крыму, сообщило посольство России в США. «Американские законодатели продолжают цинично вмешиваться в религиозные дела в Крыму и на Украине. vz.ru »

2021-2-23 08:30

МИД обвинил Германию в неспособности дать вразумительный ответ по Навальному

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. МИД России обвинил Германию в неспособности понятно ответить по ситуации с оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Заявление озвучила представитель ведомства Мария Захарова во время брифинга по текущим вопросам внешней политики. fedpress.ru »

2021-2-18 17:08

МИД РФ обвинил посольство США в подстрекательстве к беспорядкам

Властям США стоит заняться внутренними проблемами, а не подстрекать незаконные протесты в других государствах, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве России. 5-tv.ru »

2021-1-23 21:21

МИД обвинил Германию и Францию в формировании антироссийской коалиции

Министерство иностранных дел России обвинило Германию и Францию в намерении возглавить антироссийскую коалицию. Согласно комментарию Марии Захаровой, заявления европейских стран в связи с расследованием инцидента с Алексеем Навальным свидетельствуют об их нежелании сотрудничать с Россией. lenta.ru »

2020-10-7 21:37

МИД РФ обвинил США в том, что те сознательно мешают Ирану бороться с коронавирусом

Российские дипломаты подчеркнули, что антигуманная политика США вызывает у Москвы тревогу и серьезную озабоченность. riafan.ru »

2020-3-17 00:59