Результатов: 38

В Ташкенте откроют центр для повышения оперативности консульской работы посольства России

Он будет оказывать услуги на предварительной стадии подготовки документов для последующей передачи их в генконсульство: получение гражданства РФ, удостоверение доверенностей, оформление свидетельств ЗАГСа" tass.ru »

2024-4-5 14:38

Задержанные в Таиланде участники "Би-2" не обращались за консульской помощью

В полиции отметили, что участники рок-группы теперь должны заплатить штраф, размер которого определит суд tass.ru »

2024-1-25 14:44

Азаров считает, что Зеленский хочет лишить миллионы украинцев в РФ консульской поддержки

В России находятся, по разным подсчетам, от 3 до 5 млн украинцев, отметил бывший премьер-министр Украины tass.ru »

2023-11-1 12:16

Посол РФ сообщил об отсутствии запросов МИД Греции о консульской помощи грекам в Донбассе

Андрей Маслов также указал на усилия России для восстановления нормальной жизни в этом регионе tass.ru »

2023-5-9 15:10

США отказали России в проведении выездной консульской сессии в Далласе

Это серьезно сказывается на работе дипломатов, подчеркнул глава диппредставительства РФ в Хьюстоне Александр Захаров tass.ru »

2023-2-10 09:17

Захарова обвинила США в намеренном разрушении консульской службы в России

По словам дипломата, проблема с выдачей виз вовсе не в запрете найма россиян на консульскую службу, ведь проблемы существовали и ранее. life.ru »

2021-10-29 00:05

Захарова обвинила США в уничтожении своей консульской службы в РФ

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова констатировала, что Соединённые Штаты Америки и по собственной инициативе уничтожают свою консульскую службу на территории РФ nsn.fm »

2021-6-28 19:14

Захарова объяснила уничтожение консульской службы США в России

Соединенные Штаты сами занимаются уничтожением своей консульской службы в Москве. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова у себя в Telegram-канале. Захарова подчеркнула, что американская сторона работает в этом направлении не первый год. Так она прокомментировала заявление посла США. lenta.ru »

2021-6-28 18:48

Посол России рассказал о консульской поддержке задержанной в Минске россиянки Сапеги

Просьбы девушки в беседе с дипломатом носили бытовой характер. Жалоб на условия содержания нет, отметил Лукьянов. life.ru »

2021-5-28 15:23

МИД обвинил США в подрыве консульской работы в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила США в том, что они сами подорвали свою консульскую работу на территории России. По ее словам, это было решение Вашингтона, и Москва не заставляла уменьшать количество консульских сотрудников. lenta.ru »

2021-5-1 16:34

В МИД РФ выдвинули два предположения о том, почему США отказываются от консульской работы в России

В МИД РФ предположили, что решение посольства США ограничить оказание россиянам консульских услуг связано с тем, что либо сотрудники посольства не умеют... rosbalt.ru »

2021-4-30 18:03

Граждане РФ не обращались за консульской помощью на фоне беспорядков в Тунисе

Также не поступало информации о задержаниях россиян из-за нарушения общественного порядка, уточнили в посольстве tass.ru »

2021-1-20 08:37

МИД РФ прилагает все усилия, чтобы высылка дипломатов не сказывалась на консульской работе

В ведомстве заявили, что из-за высылки загранучреждения "находятся в состоянии кадрового голода" tass.ru »

2019-5-14 12:55

В Австрии американцы смогут обращаться за консульской помощью в McDonald's

Сотрудники ресторанов сети быстрого питания помогут связаться гражданам США с диппредставительством в Вене в случае экстренных ситуаций tass.ru »

2019-5-14 11:52

МИД России: Лондон не воспользовался консульской конвенцией для получения доступа к Уилану

В российском дипведомстве предположили, что британская сторона таким образом хочет затруднить доступ к Скрипалям tass.ru »

2019-1-16 17:02

Посольство: задержанный в Нидерландах россиянин не обращался за консульской помощью

Задержанный в аэропорту Амстердама россиянин, который подозревается в финансировании террористической группировки «Исламское государство» (ИГ)*, не обращался за консульской помощью.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-3 16:01

Миронов предложил усилить механизм консульской помощи российским туристам за рубежом

Сергей Миронов предложил усилить механизм консульской помощи российским туристам за рубежом. По мнению руководителя фракции «Справедливая Россия», в российских дипломатических представительствах должно быть увеличено число сотрудников, спо ... regions.ru »

2018-7-5 18:38

Юлия Скрипаль отказалась от консульской поддержки России

Дочь бывшего двойного агента Сергея Скрипаля сообщила, что находится в безопасности. Юлия просит родственников и СМИ не пытаться встречаться и связываться с ней. dw.de »

2018-4-12 00:16

Милонов спрогнозировал реакцию Юлии Скрипаль на предложение о консульской помощи РФ

Российское посольство получило срочную ноту от МИД Великобритании, в документе сообщается о состоянии здоровья Юлии Скрипаль, которая была отравлена вместе со своим отцом. riafan.ru »

2018-4-6 09:54

Юлии Скрипаль передали предложение консульской помощи от России

В Министерстве иностранных дел Великобритании заверили, что передали дочери британского шпиона Сергея Скрипаля Юлии, которая была отравлена вместе с отцом в Солсбери и находится в больнице, предложение российской стороны о консульской помощи. tvzvezda.ru »

2018-4-5 20:31

В МИД Великобритании заявили, что Юлия Скрипаль пока не приняла предложения РФ о консульской помощи

Дочь бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля Юлия, которая была отравлена в британском Солсбери 4 марта вместе с отцом, пока не приняла предложенной помощи со стороны посольства РФ. gordonua.com »

2018-4-5 20:30

Юлия Скрипаль отказалась от консульской помощи России

Юлия Скрипаль отказалась от консульской помощи России, сообщает британский МИД. Посол в Лондоне Александр Яковенко жалуется, что российской стороне не дают доступ к пострадавшей. Между тем Скотленд-Ярд распространил заявление Юлии Скрипаль: она идет на поправку, благодарит за поддержку, просит уважать ее частную жизнь и считает, что происшествие в Солсбери может сбить с толку кого угодно. grani.ru »

2018-4-5 20:29

Британия передала Юлии Скрипаль предложение о консульской помощи от РФ

Юлии Скрипаль передали предложение консульской помощи от России и, как отмечает британская сторона, теперь решение за дочерью полковника ГРУ в отставке Сергея Скрипаля. Ранее стало известно о заявлении Юлии Скрипаль, в котором она сообщила о том, что пришла в себя еще неделю назад. nation-news.ru »

2018-4-5 19:42

Британский МИД передал Юлии Скрипаль предложение консульской помощи от России

Британский МИД передал дочери экс-полковника ГРУ Юлии Скрипаль предложение посольства РФ о консульской помощи и встрече, сообщает Sky News. Отмечается, что пока что девушка ещё не приняла его. — Мы передали госпоже Скрипаль предложение российского посольства о консульской помощи, — говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2018-4-5 19:12

Лондон передал Юлии Скрипаль предложение России о консульской помощи

Министерство иностранных дел Великобритании передало Юлии Скрипаль предложение посольства России о предоставлении консульской помощи. riafan.ru »

2018-4-5 18:02

Юлии Скрипаль передали предложение консульской помощи от России

МИД Британии утверждает, что передал Юлии Скрипаль предложение консульской помощи от России, однако пока она не приняла решения по этому вопросу. «Мы передали госпоже Скрипаль предложение российского посольства о консульской помощи. vz.ru »

2018-4-5 17:53

Закрытие генконсульства в Петербурге отразится на консульской деятельности США в РФ — Госдеп

Закрытие генконсульства США в Петербурге существенно скажется на американской дипломатической деятельности в России, заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт. riafan.ru »

2018-3-30 00:17

Кимберли А. МакДональд стала новым генконсулом США в Украине

Новым генеральным консулом США в Украине стала Кимберли А. МакДональд, которая заменила на соответствующей должности Уильяма Бистрянськи в связи с завершением срока его миссии. Об этом сообщает Департамент консольной службы МИД Украины в Facebook, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-7-19 19:16

"Украинского диверсанта" Панова вынудили отказаться от консульской защиты

Фигуранта дела "украинских диверсантов" Евгения Панова вынудили отказаться от представления его интересов консулами Украины. Теперь к политзеку не допускают украинских дипломатов. МИД Украины выразил протест в связи с действиями Москвы. grani.ru »

2016-11-9 18:12