Результатов: 83

Замглавы МИД РФ и посол Турции обсудили перспективы российско-турецкого взаимодействия

Александр Панкин и Танжу Бильгич также поговорили про состояние мировой экономики и торговли tass.ru »

2023-12-27 19:46

Ценовой «потолок» поставил на грань срыва реализацию российско-турецкого газового проекта

Ввод Евросоюзом с 15 февраля 2023 года предельных биржевых котировок на газ вынуждает участников энергетического рынка вносить коррективы в свои планы economics.mk.ru »

2022-12-25 13:41

Путин констатировал удвоение российско-турецкого товарооборота в первом квартале

Президент России подчеркнул, что у стран есть масса двусторонних проектов для реализации tass.ru »

2022-8-5 15:59

МИД обвинил Запад в нарушении российско-турецкого авиасообщения

Директор Четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон заявил, что страны Запада стремятся нарушить российско-турецкое авиасообщение. Поэтому профильные ведомства двух стран интенсивно работают, чтобы исключить любые риски и неудобства», — подчеркнул представитель российского МИД. lenta.ru »

2022-6-23 01:00

Путин и Эрдоган обсудили работу российско-турецкого центра по Карабаху

Президенты также рассмотрели региональные вопросы и шаги, которые будут предприняты для развития турецко-российских отношений tass.ru »

2021-2-18 16:17

Нарушений не зафиксировано: кадры работы совместного российско-турецкого центра в Карабахе

Личный состав совместного российско-турецкого центра проводит мониторинг за соблюдением режима прекращения огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. «Мониторинг обстановки осуществляется в круглосуточном режиме при помощи беспилотных летательных аппаратов, в частности, комплексов БЛА "Форпост" и "Орлан-10". tvzvezda.ru »

2021-2-6 05:00

«Надёжный контроль»: как запуск российско-турецкого центра может повлиять на урегулирование карабахского конфликта

В Азербайджане начал работу Совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня в районе Нагорного Карабаха. В задачи этой структуры входит мониторинг обстановки на линии соприкосновения, сбор и обработка информации, урегулирование спорных ситуаций. russian.rt.com »

2021-1-31 15:13

Путин и Алиев приветствовали начало работы российско-турецкого центра мониторинга в Агдаме

Президенты России и Азербайджана выразили надежду, что работа центра будет способствовать стабилизации обстановки вокруг Нагорного Карабаха tass.ru »

2021-1-30 16:55

Путин и Алиев обсудили работу российско-турецкого центра мониторинга

Президент России Владимир Путин и глава Азербайджана Ильхам Алиев провели телефонные переговоры, во время которых обсудили работу Совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-30 16:50

Путин обсудил с Алиевым начало работы российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в Карабахе

Российский лидер Владимир Путин обсудил в ходе телефонного разговора с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым начало работы совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-1-30 16:40

Алиев и Путин обсудили работу российско-турецкого центра мониторинга в Агдаме

Лидеры Азербайджана и России также выразили удовлетворение успешным развитием отношений между странами по всем направлениям tass.ru »

2021-1-30 16:31

«Основа мира в регионе»: в Минобороны РФ оценили значимость российско-турецкого центра по мониторингу за перемирием в Карабахе

Замминистра обороны России Александр Фомин заявил, что российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня в зоне нагорно-карабахского конфликта будет способствовать установлению прочного мира в регионе. tvzvezda.ru »

2021-1-30 15:00

Стартовала работа российско-турецкого центра мониторинга по Карабаху

В Агдамском районе Азербайджана начал работу Совместный российско-турецкий центр по мониторингу режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, сообщили в Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-30 13:11

В Азербайджане объявили о начале работы Российско-турецкого мониторингового центра

Российско-турецкий мониторинговый центр в Азербайджане начинает свою деятельность в субботу, российские военнослужащие находятся на месте, сообщил начальник пресс-службы Минобороны страны полковник Вагиф Даргяхлы. vz.ru »

2021-1-30 11:56

Названа дата начала работы российско-турецкого мониторингового центра в Карабахе

Российско-турецкий мониторинговый центр по контролю за режимом прекращения огня в Карабахе начнет работать 30 января в Агдамском районе, сообщил осведомленный источник. «Центр начнет деятельность уже завтра», сообщил источник РИА «Новости». vz.ru »

2021-1-29 14:12

Алиев и Эрдоган обсудили будущую работу российско-турецкого центра мониторинга в Агдаме

Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, предметом которых стала будущая деятельность совместного российско-турецкого мониторингового центра в Агдаме. Об этом сообщает … vestikavkaza.ru »

2021-1-17 19:01

Алиев и Эрдоган обсудили будущую работу российско-турецкого центра мониторинга в Карабахе

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в нем будут служить по 60 военных из России и Турции tass.ru »

2021-1-16 18:32

Путин и Эрдоган обсудили создание российско-турецкого центра в Карабахе

Президент России Владимир Путин обсудил в телефонном режиме со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом формирование российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня и военных действий в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2021-1-13 16:59

Армения обеспокоена созданием российско-турецкого центра в Карабахе

Армянский политолог Степан Даниелян полагает, что совместный центр России и Турции по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе, нужен не для порядка в регионе, а для того, чтобы эти страны могли наблюдать друг за другом. … vestikavkaza.ru »

2021-1-4 11:32

Алиев объяснил цель российско-турецкого центра в Карабахе

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев заявил, что российско-турецкий мониторинговый центр в Нагорном Карабахе необходим для стабильности региона. «Чем раньше мониторинговый центр начнет функционировать, тем лучше, так как, хотя после войны прошло почти два месяца, опасность и угрозы все еще существуют. vz.ru »

2020-12-31 19:06

Алиев назвал срок начала работы российско-турецкого центра мониторинга

Российско-турецкий совместный центр по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе может начать работу в течение 10—14 дней, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-31 13:57

Алиев назвал место размещения российско-турецкого мониторингового центра

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что совместный российско-турецкий мониторинговый центр по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе будет размещен в Агдамском районе. Алиев назвал место размещения центра, принимая французского и американского сопредседателей Минской группы ОБСЕ. lenta.ru »

2020-12-12 18:20

Минобороны объяснило принцип комплектования российско-турецкого центра в Карабахе

Москва и Анкара достигли соглашения о совместном центре по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «В соответствии с меморандумом, подписанным 11 ноября между министерством обороны России и министерством национальной обороны Турецкой республики, достигнуто соглашение по порядку развертывания и функционирования Совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий. vz.ru »

2020-12-1 15:48

Захарова объяснила функции российско-турецкого центра по Карабаху

Российско-турецкий центр не имеет отношения к миротворческой операции в Нагорном Карабахе. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила официальный представитель... rosbalt.ru »

2020-11-11 22:53

В МИД России рассказали о функциях российско-турецкого центра по Карабаху

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила в эфире телеканала "Россия 24", что российско-турецкий центр будет расположен на территории Азербайджана и не имеет отношения к миротворческой операции … vestikavkaza.ru »

2020-11-11 21:48

Захарова опровергла связь российско-турецкого центра с миротворцами в Карабахе

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова опровергла связь российско-турецкого центра в Азербайджане с миротворческой операцией в Нагорном Карабахе. Он будет создан на принадлежащей Азербайджану территории, не примыкающей к Нагорному Карабаху. lenta.ru »

2020-11-10 21:31

Источник: роль Турции в Карабахе ограничена рамками российско-турецкого центра

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Нагорном Карабахе будут размещены не только российские, но и турецкие миротворцы tass.ru »

2020-11-10 20:06

Реальные боевые задачи: видео тренировки российско-турецкого патруля в идлибской зоне деэскалации

Российские и турецкие военные провели очередную тренировку совместного патрулирования идлибской зоны деэскалации. В ней задействовали бронированную технику, беспилотники и средства радиоэлектронной борьбы. tvzvezda.ru »

2020-10-9 03:10

Делегация Российско-турецкого делового совета провела встречу с мэром Стамбула

Председатель делегации Российско-турецкого делового совета Ахмет Паланкоев также сообщил, что российские специалисты реализуют проект строительства ледового дворца в курортном городе Бодруме на западе Турции tass.ru »

2020-8-25 17:52

На маршруте российско-турецкого патруля сработал фугас, есть раненые

В Идлибе на пути следования совместного российско-турецкого патруля на трассе М4 произошел взрыв фугаса, ранения получили трое россиян и несколько турецких военных, - сообщил российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. … vestikavkaza.ru »

2020-7-14 12:23

На пути российско-турецкого патруля в Сирии прогремел взрыв

На пути российско-турецкого патруля в сирийском Идлибе прогремел взрыв. Об этом сообщает Idlib Plus в своем Twitter. Отмечается, что местные жители закидали патруль яйцами. После того, как турецкие военнослужащие применили светошумовые гранаты, чтобы разогнать демонстрантов, раздался взрыв. lenta.ru »

2020-5-12 11:50

В Идлибе протестующие с флагами окружили танк российско-турецкого патруля

В сирийской провинции Идлиб протестующие с флагами окружили танк М-60Т на трассе М4. Местные жители, недовольные присутствием совместного патруля, залезли на боевой танк, принадлежащий Вооруженным силам Турции. lenta.ru »

2020-3-15 14:47

На маршруте российско-турецкого патруля в Идлибе произошли провокации

Маршрут первого совместного российско-турецкого патруля на трассе М4 в сирийском Идлибе был сокращён из-за провокаций бандформирований.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-15 12:40

Маршрут первого совместного российско-турецкого патруля в Идлибе был сокращен из-за провокаций бандформирований

Протяженность маршрута первого совместного российско-турецкого патруля на автодороге М-4 была сокращена из-за провокаций террористов. Участники незаконных бандформирований пытались использовать мирных жителей, в том числе женщин и детей, в качестве «живого щита». tvzvezda.ru »

2020-3-15 12:26

Раскрыта причина отмены российско-турецкого патрулирования в Сирии

Россия и Турция решили отменить совместное патрулирование границы на севере Сирии из-за погодных условий, а не из-за атаки войск сирийского президента Башара Асада. Как пишет Reuters со ссылкой на военные источники, Турция продолжает участвовать в совместном с Россией процессе. lenta.ru »

2020-2-8 15:38

Захарова: ситуация в зоне действия российско-турецкого меморандума меняется каждый час

По словам официального представителя МИД РФ, стороны находятся в контакте по линии военных и дипломатов практически в круглосуточном формате tass.ru »

2019-11-28 15:11

Лавров заявил о выполнении российско-турецкого меморандума по Сирии

Российская сторона не владеет информацией о планах Турции нарушить меморандум по урегулированию ситуации в Сирии. riafan.ru »

2019-11-26 16:32

Посол Сирии: Дамаск положительно оценит реализацию российско-турецкого меморандума

Факт нахождения турецких вооруженных сил на северо-востоке Сирии Дамаск оценивает как оккупацию, отметил при этом Рияд Хаддад tass.ru »

2019-11-3 16:14

ЦПВС: Россия выполнила мероприятия российско-турецкого меморандума

Россия в полном объёме выполнила мероприятия, предусмотренные российско-турецким меморандумом от 22 октября, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-29 20:23

Эрдоган объявил о запуске российско-турецкого производства С-500

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган зaявил, что Москвa и Aнкaрa смогут зaпустить совместное производство системы ПВО С-500 nsn.fm »

2019-5-19 11:29

В Турции увеличивается число сторонников проведения российско-турецкого медиафорума

Первый российско-турецкий медиафорум пройдет 24-26 апреля на площадке Общественной палаты РФ. riafan.ru »

2019-3-9 13:58

Эрдоган рассказал о пользе российско-турецкого соглашения по Идлибу

Турецко-российское соглашение по Идлибу помогло сохранить десятки тысяч жизней. Об этом заявил президент Турции Тайим Эрдоган. Кроме того, по его словам, миллионы людей были спасены от нищеты, приводит его слова агентство Интерфакс. tvzvezda.ru »

2018-10-13 01:37