Результатов: 70

Трое уехавших на гастроли артистов Львовского театра не вернулись на Украину

Трое артистов Львовского оперного театра не вернулись на Украину после гастролей в Финляндии. На протяжении трех недель труппа выступала на сценах Эстонии и Финляндии со спектаклем «Дон Кихот». В настоящее время постановку должны были показать во Львове, однако часть артистов не вернулась на родину. lenta.ru »

2024-3-1 14:29

После гастролей в Европе трое артистов Львовского оперного театра не вернулись на Украину

Балетная труппа выступала в Эстонии и Финляндии со спектаклем "Дон Кихот", сообщает издание "Захид.нет" tass.ru »

2024-3-1 22:44

Главу "Львовского арсенала" поместили под домашний арест

Высший антикоррупционный суд Украины постановил отправить под домашний арест Юрия Збитнева, директора "Львовского арсенала", который проходит по делу о хищениях при закупках минометных снарядов social.mk.ru »

2024-2-6 02:17

Главе "Львовского арсенала" назначили домашний арест за хищение при военных закупках

Руководителю департамента военно-технической политики Минобороны Украины Тоомасу Нахкуру суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства, он должен сдать загранпаспорт и носить электронный браслет tass.ru »

2024-2-6 00:10

В мире: Что значит увольнение русофобки Ирины Фарион из львовского университета

Одна из наиболее активных русофобок на Украине, бывший депутат Верховной рады Ирина Фарион наказана за свои слова о русском языке. Фарион уволена по статье с должности профессора кафедры украинского языка Национального университета Львовская политехника. vz.ru »

2023-11-16 13:22

СМИ сообщили об увольнении Фарион из Львовского политеха

Экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион уволена с должности профессора кафедры украинского языка Национального университета Львовская политехника, сообщают украинские СМИ. По информации «Обозревателя», Фарион уволена по статье «Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы». vz.ru »

2023-11-16 21:59

Начальника Львовского областного военкомата на Украине уволили через месяц после назначения

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный уволил с должности начальника Львовского областного территориального центра комплектования и соцподдержки (ТЦК, как на Украине называют военкоматы) полковника Дениса Чаюка. vz.ru »

2023-10-10 11:03

Экс-премьер Великобритании стал почетным доктором Львовского университета

Бывший премьер Великобритании Борис Джонсон получил степень почетного доктора Львовского национального университета имени Ивана Франко в ходе своего визита на Украину. Вуз присуждает это звание на основании заслуг соискателя, даже если он не имел прямого отношения к учебному заведению, передает телеканал Sky News. lenta.ru »

2023-9-10 23:41

Джонсону вручили докторскую степень Львовского университета имени Франко

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон стал почетным доктором Львовского национального университета имени Ивана Франко. Соответствующий диплом ему вручили во время поездки на Украину. На торжественной церемонии его запечатлели в специальном плаще и шляпе. tvzvezda.ru »

2023-9-10 23:24

«Могилизация» проходит успешно. Во Львове повестки вручили местным депутатам

Пока непонятно, действительно ли команда Львовского военкома решила усилить ВСУ патриотами из местного облсовета или данная акция призвана показать равенство всех перед мобилизацией. aif.ru »

2023-7-4 15:46

На Украине заговорили о возможном возобновлении работы львовского аэропорта

Власти Украины надеются на частичное открытие воздушного пространства, заявил глава Львовской области Максим Козицкий. riafan.ru »

2023-6-8 19:19

Львовского бизнесмена обвинили в поставках премиум-автомобилей в Россию

Служба безопасности Украины обвинила львовского бизнесмена в поставках автомобилей премиум-класса в Россию в обход санкций. По версии спецслужб, обвиняемый ранее проживал в России и имеет там собственный бизнес. lenta.ru »

2023-5-5 13:43

Минобороны РФ: Состав львовского батальона теробороны отказался ехать в Донбасс

Личный состав 64-го батальона 103-й бригады территориальной обороны, который дислоцирован в городе Львове, отказался ехать в Донбасс. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-25 12:17

Армия России уничтожила крылатыми ракетами цеха львовского завода, где проводились ремонт и модернизация систем «Тор» и С-125

Российская армия уничтожила крылатыми ракетами цеха львовского завода, где осуществлялись ремонт и модернизация зенитных ракетных комплексов «Тор» и С-125. Об этом проинформировало министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-3-27 10:28

Владелец львовского ФК назвал боксеров Ломаченко и Усика «московскими гопниками»

Владелец львовского футбольного клуба «Рух» Григорий Козловский обругал украинских боксеров Василия Ломаченко и Александра Усика. На странице в Instagram... rosbalt.ru »

2021-12-20 23:43

Суд отправил львовского антивакцинатора Стахива на принудительную психиатрическую экспертизу

Галицкий райсуд Львова 30 ноября назначил львовскому антивакцинатору Остапу Стахиву принудительную психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил портал Zaxid.net. gordonua.com »

2021-12-1 23:17

Депутаты Львовского облсовета призвали готовиться к национальному сопротивлению

Парламентарии предлагают значительно увеличить расходы на государственную оборону, якобы этого и ждут от Зеленского. life.ru »

2021-11-17 02:24

Депутаты Львовского облсовета призвали развернуть в регионах силы территориальной обороны

Кроме того, депутаты обратились к руководству страны с просьбой существенно увеличить расходы на армию в 2022 году tass.ru »

2021-11-17 00:49

СБУ провела обыски у львовского антивакцинатора Стахива и сообщила ему о подозрении

Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении сети, которая, по данным следствия, под кураторством России разрабатывала планы по захвату власти в Украине. Об этом в Facebook сообщило управление СБУ во Львовской области 16 ноября. gordonua.com »

2021-11-16 17:34

Львовского депутата уличили в рисовании портрета Путина

Депутат Львовского горсовета от фракции «Европейская солидарность» Юрий Грынив рисовал в сессионном зале портрет президента России Владимира Путина. Законотворец во время заседания горсовета подложил под лист бумаги смартфон с изображением российского лидера и начал обводить рисунок по контуру. lenta.ru »

2021-11-5 03:40

Политолог нашел противоречия в «истерике» львовского журналиста из-за ненависти к Украине

Украина, которую нынешние власти создали, как антироссийское государство, нежизнеспособна. riafan.ru »

2020-6-28 15:13

Погибший от взрыва в Киеве гражданин России был подозреваемым в убийстве львовского водителя BlaBlaCar, пропавшего в 2016 году – СБУ

В квартире на столичном проспекте Науки погиб человек, у которого был паспорт на имя гражданина России Луана Кингисеппа – подозреваемого в убийстве львовского водителя BlaBlaCar Тараса Познякова, пропавшего в 2016 году, сообщил советник главы Службы безопасности Украины Ярослав Антоняк. gordonua.com »

2019-3-24 16:25

Архитектор львовского Монумента Славы скончался в один день с его сносом

Снести основательную бетонную конструкцию удалось рабочим лишь с третьей попытки. Во Львове умер один из авторов Монумента Славы — Аполлон Огранович. Прощание с архитектором состоится 6 марта. life.ru »

2019-3-6 17:38

Горельефы с львовского Монумента славы передали в музей Территория террора

Во Львове с аварийной стелы Монумента славы сняли горельефы с образами пехотинца, танкиста, артиллериста, летчика и матроса и оправили в музей Территории террора, сообщают СМИ. Демонтаж горельефов с мемориала в память о победителях над нацизмом в Великой Отечественной войне был проведен по решению Львовского городского совета, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Голос Украины». vz.ru »

2019-2-11 15:02

Депортированная журналистка Елена Бойко позвонила российским СМИ из львовского СИЗО

Украинская оппозиционерка уверяет, что трижды подавала на получение политического убежища в России nsn.fm »

2019-2-5 17:10

Бывшему главе львовского "Правого сектора" перерезали горло

Известный украинский нацист, бывший глава львовской ячейки "Правого сектора" (запрещен в России) Игорь Куцюруба обнаружен с перерезанным горлом в городе Червоноград. Мужчину успели доставить в больницу, но в реанимации он скончался. vesti.ru »

2018-12-18 17:36

Бывшего главу львовского «Правого сектора»* нашли мертвым

Во Львовской области бывшего главу Правого сектора * Игоря Коцюрубу обнаружили с перерезанным горлом. Он скончался в реанимации от полученных травм. Об этом написала в Facebook председатель комитета Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец. tvzvezda.ru »

2018-12-18 17:18

Лидер львовского "Правого сектора", грозивший русским расправой, найден мёртвым

Полиция Украины, основываясь на телефонном звонке очевидца, утверждает о попытке самоубийства, в то время как друзья радикала считают произошедшее убийством. Бывший руководитель экстремистской организации "Правый сектор"* во Львове Игорь Коцюруба найден с перерезанным горлом. life.ru »

2018-12-18 14:27

Посол Израиля шокирован объявлением года Бандеры во Львовской области

Посол Израиля на Украине Джоэль Лион заявил, что шокирован решением Львовского облсовета провозгласить 2019 годом Степана Бандеры. «Я был шокирован, услышав решение Львовского областного совета провозгласить 2019 годом Степана Бандеры. vz.ru »

2018-12-13 21:54

В мире: Украина встала на путь тотального геноцида русского языка

Львовский областной совет принял решение о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории региона. То есть на Львовщине теперь официально нельзя петь по-русски или читать вслух русские стихи. vz.ru »

2018-9-19 19:01

Депутаты Львовского областного совета запретили книги, фильмы и песни на русском языке

На территории Львовской области Украины установлен запрет на публичное использование русскоязычных культурных продуктов, сообщает информационное агенство УНИАН znak.com »

2018-9-20 18:53

Сенатор оценил запрет Львовского совета публично использовать русскую литературу

Член комитета Совета Федерации по международным делам от республики Крым Сергей Цеков в беседе с RT прокомментировал инициативу львовских депутатов о запрете использования «русскоязычного культурного продукта». Читать далее russian.rt.com »

2018-9-19 12:17

Директора Львовского бронетанкового завода уволили по статье

Укроборонпром уволил фигурирующего в уголовном деле о растрате крупной суммы директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива, сообщила пресс-служба концерна. «Роман Тымкив во время руководства предприятием допустил неэффективные решения, которые привели к несвоевременному ремонту военной техники. vz.ru »

2018-8-28 14:52

Украинские "викинги" подрались с военными на похоронах львовского боевика

Похороны убитого под Луганском боевика украинского добровольческого батальона "Донбасс" переросли в массовую драку incident.mk.ru »

2018-8-28 09:20

СМИ: вратаря львовского клуба "Карпаты" выгнали из команды за поддержку России на ЧМ-2018

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов назвал такой шаг "правильным решением руководства" tass.ru »

2018-7-5 21:38

СБУ подозревает экс-солиста Львовского оперного театра в «антиукраинской пропаганде» и сборе денег для ДНР

Депутат Верховной рады, член коллегии украинского МВД Антон Геращенко попросил Службу безопасности Украины (СБУ) и Национальную полицию оценить действия... rosbalt.ru »

2018-4-16 15:56

На Украине опубликовали якобы переписку танцора-сепаратиста из Львовского театра

На Украине опубликовали добытую с помощью ресурсов СБУ переписку бывшего солиста Львовского театра оперы и балета Николая Санжеревского, не поддерживающего киевский режим и маскирующегося под настоящего патриота, сообщил депутат Верховной рады, куратор скандального проекта Миротворец Антон Геращенко. vz.ru »

2018-4-16 15:39

Львовский областной совет призвал разорвать дипотношения с РФ

Львовский облсовет принял обращение к президенту Украины, председателю Верховной рады и премьер-министру о разрыве дипотношений с Российской Федерацией. Об этом сообщает пресс-служба облсовета, пишет Федеральное агентство новостей.

В тексте обращения члены Львовского областного совета обвинили РФ в "демонстративном пренебрежении территориальной целостностью Украины". Так, их не устроил факт проведения выборов президента Российской Федерации в Крыму.

"Мы, депутаты Львовского областного совета, требуем от высшего руководства государства разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией", - говорится в обращении. Помимо этого, депутаты совета призвали ввести визовый режим с РФ.

kapital-rus.ru »

2018-3-21 22:11

Охранники львовского ресторана подрались с участниками АТО из-за «российской попсы»

Во Львове произошла потасовка между охраной ресторана и так называемыми «ветеранами АТО», которые потребовали от администрации заведения выключить «российскую попсу». riafan.ru »

2017-12-4 18:59

Проект на строительство львовского СИЗО подан в Минюст

В Министерство юстиции Украины подан проект на строительство львовского СИЗО за пределами города. Об этом журналистам заявил заместитель министра юстиции Денис Чернышев, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-11-2 11:54

Фанаты "Карпат" избили футболистов львовского клуба

Скандалом закончился матч футбольного Кубка Украины между львовскими "Карпатами" и клубом "Прикарпатье". На стадионе в Ивано-Франковске поклонники гостей устроили беспорядки, в которых пострадали несколько футболистов "Карпат", в частности, игрок национальной сборной Артем Федецкий. vesti.ru »

2017-9-21 14:15

Киев выступил против изображения львовского кладбища в польских паспортах

МИД Украины вручил ноту протеста послу Польши Яну Пекло из-за планов польских властей разместить на страницах новых паспортов изображение часовни-ротонды на Лычаковском кладбище во Львове. «Киев рассматривает такие намерения как недружественный шаг», — отмечается в заявлении ведомства. lenta.ru »

2017-8-8 20:51