Власти 16 американских штатов через суд потребовали от Байдена отменить запрет на контракты об экспорте СПГ

Власти 16 американских штатов через суд потребовали от Байдена отменить запрет на контракты об экспорте СПГ
фото показано с : vz.ru

2024-3-22 06:25

Против президента США Джо Байдена подан иск в связи с запретом одобрения новых контрактов на экспорт СПГ, истцами стали генпрокуроры 16 штатов, сообщается в документах окружного суда штата Луизиана. Генпрокурор Техаса Кен Пэкстон выразил возмущение тем, что «односторонний указ» Байдена «попирает юридический процесс».

Подробнее читайте на ...

власти американских штатов суд потребовали байдена отменить запрет

Власти 38 американских штатов и территорий подали антимонопольный иск против Google

Компанию обвинили в злоупотреблении доминирующим положением при предоставлении услуг поиска информации в интернете tass.ru »

2020-12-17 21:30

Власти сразу 20 американских штатов подали в суд на Дональда Трампа

Власти 20 американских штатов подали в суд на администрацию президента страны Дональда Трампа и потребовали "заблокировать" его попытку направить средства на возведение стены на границе с Мексикой. argumenti.ru »

2019-04-06 08:34

Власти двух американских штатов расследуют предположительное отравление сотни посетителей McDonald's

В американских штатах Иллинойс и Айова зафиксированы случаи массового заражения циклоспорозом incident.mk.ru »

2018-07-13 07:36

Фото: vz.ru

NI рассказал о последней провокации НАТО по отношению к России

Соединенные Штаты продолжают настраивать Россию против себя, и последним примером подобной провокации является просьба Норвегии удвоить присутствие американских войск на своей территории, пишет журнал The National Interest. vz.ru »

2018-06-16 18:22

Китайская ZTE договорилась об отмене ограничений на ведение бизнеса в США

Китайская компания по производству коммуникационного оборудования ZTE подписала соглашение с правительством США об отмене ограничений на ведение бизнеса в этой стране, сообщили СМИ. Как передает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники, соглашение предусматривает отмену запрета на покупку ZTE комплектующих у американских компаний, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-06-06 08:12

АР: два американских бизнесмена настраивали власти США против Катара

Утверждается, что Элиоте Бройди и Джордже Надере, действуя в интересах Саудовской Аравии и ОАЭ, не зарегистрировались как иностранные агенты tass.ru »

2018-05-22 01:26

Трамп раскритиковал власти американских городов, укрывающих нелегальных мигрантов

Президент США Дональд Трамп в ходе совещания подверг критике местные власти, укрывающие нелегальных мигрантов. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-20 23:41

Во имя демократии и денег: как США вмешиваются в жизнь зарубежных государств

Первая женщина-госсекретарь США Мадлен Олбрайт неоднократно заявляла, что вмешательство Америки всегда было оправдано, покуда национальные интересы США в регионе соблюдались, а все финансовые активы были защищены. tvzvezda.ru »

2018-03-17 09:16

Фото: nation-news.ru

Украинские власти не будут платить за поставки американских комплексов Javelin

Украина не будет платить за поставки из США противотанковых ракет и ракетных установок Javelin. Об этом в своем Facebook сообщил депутат Верховной Рады от Народного фронта Дмитрий Тымчук. nation-news.ru »

2018-03-04 19:35

Госдеп призвал власти Ирана освободить удерживаемых американских граждан

Госдепартамент США призвал Иран освободить американских граждан, в том числе Бакера Намази, задержанного иранскими властями при администрации экс-президента Соединённых Штатов Барака Обамы. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-28 22:19

Фото: versia.ru

Власти трех американских городов подали иск против Пентагона

Власти Филадельфии, Нью-Йорка и Сан-Франциско требуют, чтобы Пентагон своевременно направлял в ФБР информацию о судимых и уволенных с позором военнослужащих, лишенных прав на легальное ношение оружия. versia.ru »

2017-12-27 09:11

Власти Крыма предложили брать расписки с американских журналистов

Вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс предложил брать с американских журналистов расписки о том, что они сообщат правду о жизни на полуострове. news.yandex.ru »

2017-12-02 15:20

Фото: vz.ru

Колонки: Сергей Худиев: К огорчению американских политиков, американские идеалы победили

Американские власти принудили телеканал Russia Today зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Очередной раунд борьбы с русской пропагандой побуждает обратить внимание на ряд забавнейших парадоксов. vz.ru »

2017-11-14 09:00

Фото: nation-news.ru

Крымские власти ответили Киеву, задумавшему прислать американских инспекторов

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара ответил киевским властям, решившим прислать на полуостров инспекторов из США. nation-news.ru »

2017-11-11 11:20

Власти США намерены запретить «российский государственный контент» в американских телесетях

В новом оборонном бюджете на 2018 год американские сенаторы предлагают запретить дистрибьюторам в США включать в свои сети «российский государственный видеоконтент».
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-09 03:46

Фото: russian.rt.com

Места для всех: власти Москвы объяснили упразднение отдельной парковки для американских дипломатов

Парковки у здания посольства США в Москве сделали общедоступными из-за острой нехватки мест в центре города. Об этом сообщили в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). Ранее официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт заявила, что не считает ликвидацию выделенных парковочных мест для американских дипломатов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге ответными мерами Москвы на действия Вашингтона. russian.rt.com »

2017-09-15 11:51