Результатов: 31

Собчак пошутила над опечаткой в репортаже НТВ о Шойгу

Телеведущая Ксения Собчак обратила внимание на репортаж телеканала НТВ, в котором должность министра обороны России Сергея Шойгу была указана с опечаткой. Журналистка в своем Telegram пошутила над этой оплошностью. lenta.ru »

2022-8-16 20:22

Украинцы оценили оговорку журналиста о репортаже из «венгерского Ужгорода»

Оригинальный сюжет украинского телеканала, посвященный мультикультурному богатству столицы Закарпатья, закончился мелким конфузом с большими геополитическими последствиями. riafan.ru »

2021-12-25 20:57

В США журналист попал под обстрел при репортаже о годовщине гибели Джорджа Флойда

Филип Краутер рассказал, что услышал около 30 выстрелов. Известно об одном пострадавшем, он госпитализирован. life.ru »

2021-5-25 22:21

Нестыковки в репортаже про «разгром колонны элитного азербайджанского спецназа» в Карабахе

В сети появилось видео, в котором на камеру «военкор» Семен Пегов рассказал, что в районе села Тагавард близ города Шуши «была разбита колонна азербайджанского элитного, штурмового спецназа». argumenti.ru »

2020-11-4 14:00

Ведущий BBC уволился из-за расистского слова в репортаже

Чернокожий ведущий радиостанции BBC 1Xtra Дэвид Уайтли уволился с работы после того, как в одном из репортажей белая корреспондентка произнесла слово «ниггер». Уайтли назвал произошедшее пощечиной чернокожему сообществу и пояснил, что «не может смотреть в другую сторону», когда такое происходит. lenta.ru »

2020-8-9 13:54

Михаил Днепровский, Нефтебаза воняет «вонючим» людям. Как в репортаже местного СМИ унизили крымчан

В репортаже журналисты показали пожилую женщину, которая назвала «вонючими людьми» сторонников исполнения указов Сергея Аксёнова по выносу опасного предприятия за пределы посёлка... echo.msk.ru »

2020-6-24 12:56

Ошибка журналистов BBC в репортаже о гибели Брайанта вызвала негодование фанатов

Ошибка журналистов британского телеканала ВВС в репортаже о гибели американского баскетболиста Коби Брайанта вызвала негодование фанатов. В репортаже были показаны кадры выступлений другого баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» — Леброна Джеймса. lenta.ru »

2020-1-28 07:53

Тарасова в репортаже на Первом канале ни разу не упомянула Тутберидзе

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, комментируя чемпионат России по фигурному катанию на Первом канале, обошлась без упоминания Этери Тутберидзе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-28 00:12

Провальные результаты шестилетия после Евромайдана и переворота на Украине в репортаже ФАН

Корреспондент ФАН оценил неутешительные шестилетние итоги «достижений» Украины после Евромайдана. riafan.ru »

2019-11-21 14:59

«Россия-24» похвалила 11-метровые квартиры в Москве в пародийном репортаже

Телеканал Россия-24 в вечернем выпуске новостей с ведущим Алексеем Казаковым показал иронический сюжет о комфортном проживании в 11-метровых квартирах, которые строят в Москве znak.com »

2019-11-3 15:14

В репортаже про тайную базу спецназа США у границ России нашли странности

В расследовании эстонского телеканала о тайной базе спецназа США в стране есть ряд странностей. На это обратило внимание RT. Российские журналисты усомнились в том, что их эстонские коллеги нашли информацию про финансирование секретного объекта, обнаружили базу, сумели снять ее фасад и записать комментарий военного США lenta.ru »

2019-9-5 07:20

В репортаже «Первого канала» нашли кадр, до боли напоминающий советские карикатуры на капиталистов

Кадр из сюжета о встрече чиновников с увольняющимися врачами в Нижнем Тагиле напомнил пользователям соцсетей рисунки из журнала «Крокодил». rosbalt.ru »

2019-8-29 15:53

Зам главреда «Ъ»: ошибке в репортаже из Екатеринбурга «не стоит придумывать значения»

Заместитель главного редактора по экономической политике газеты Коммерсантъ Дмитрий Бутрин заявил, что материалы корреспондента кремлевского пула Андрея Колесникова невозможно подвергать фактчекингу znak.com »

2019-7-11 15:49

Кто и как может получить разрешение на оружие — подробности в репортаже

Журналисты Пятого канала провели расследование и выяснили, чем опасен формальный подход и жажда коммерческой выгоды в этом вопросе. 5-tv.ru »

2018-11-2 03:00

СМИ: допустивший ошибку в репортаже про Трампа журналист ABC покинул телеканал

В репортаже утверждалось, будто бы президент США во время предвыборной кампании в 2016 году просил своего помощника наладить контакты с представителями России tass.ru »

2018-7-4 03:40

Телеканал RT во Франции уличили в искажении информации в репортаже из Сирии

Франкоязычной редакции российского телеканала RT вынесли предупреждение за репортаж из Сирии, пишет RFI. В своем коммюнике Высший аудиовизуальный совет... rosbalt.ru »

2018-6-29 04:44

Литовский консул оправдывается на обвинения в пьяной езде

После выхода в свет репортажа на калининградском телеканале о консуле Литвы в Советске Калининградской области Бронюсе Макаускасе, которого обвинили в езде в нетрезвом виде, хамстве и попытках переписать историю, дипломат заявил, что стал жертвой провокации российских спецслужб. vz.ru »

2018-5-3 17:59

Трамп поддержал отстранение журналиста за ошибку в репортаже о президенте

Президент США Дональд Трамп выразил одобрение по поводу отстранение журналиста телевизионного канала ABC после того, как он допустил ошибку в репортаже, касающемся экс-советника главы государства по национальной безопасности Майкла Флинна. versia.ru »

2017-12-3 14:53

ABC News извинился за ошибку в репортаже про Флинна

Телеканал ABC News извинился за «серьезные ошибки», которые были допущены в репортаже про бывшего советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна. Речь идет о новости, в которой говорилось, что Флинн готов свидетельствовать против Дональда Трампа. vedomosti.ru »

2017-12-3 10:49

В США отстранили от работы журналиста за ошибку в репортаже о Трампе

Телеканал ABC временно отстранил от работы журналиста Брайана Росса, который допустил ошибку в репортаже об экс-советнике президента США по нацбезопасности Майкле Флинне, якобы пообещавшем дать показания против Дональда Трампа. Репортер лишится эфира на четыре недели. lenta.ru »

2017-12-3 07:18

Телеканал ABC отстранил от работы журналиста за ошибку в репортаже о Трампе

Американская телекомпания ABC временно отстранила от работы журналиста Брайана Росса, допустившего ошибку в репортаже о президенте США Дональде Трампе и его бывшем советнике по нацбезопасности Майкле Флинне. riafan.ru »

2017-12-3 06:35

Адвокат арестованного в Карелии историка Дмитриева о репортаже «России-24»: Была нарушена тайна следствия

Виктор Ануфриев считает, что Следком намеренно передал фотографии из дела журналистам 7x7-journal.ru »

2017-1-12 15:46

Премьер Румынии о репортаже Sky News: Недопустимо очернять страну без доказательств

Премьер-министр Румынии Дачиан Чолош подверг резкой критике действия журналистов британского телеканала Sky News, подготовивших репортаж, в котором они утверждали, что оружие из Румынии поставляется криминальным группировкам в Европе. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-12 01:31

Александр Черкасов, О телевизионном репортаже программы «Вести». Комментарий

Дискутировать с авторами передачи бессмысленно – с шулерами не дискутируют. Это не первая такая передача и, к сожалению, не последняя... echo.msk.ru »

2016-3-24 07:19

В Берлине закрыли расследование по делу о репортаже про девочку Лизу

Журналист Первого канала Иван Благой снял репортаж о предполагаемом изнасиловании в Берлине 13-летней русскоязычной девочки. Прокуратура Берлина не нашла в этом сюжете призывов к насилию против живущих в Германии беженцев. ria.ru »

2016-3-19 19:49