В США вновь обвинили Россию в причастности к случаям "гаванского синдрома"

2024-4-1 04:56

К появлению у американских чиновников "гаванского синдрома", выражающегося в головной боли и тошноте, могут быть причастны российские спецслужбы. Об этом заявил телеканал CBS News со ссылкой на источники.

Подробнее читайте на ...

сша вновь обвинили россию причастности случаям гаванского синдрома

США вновь попробуют добиться запрета импорта обогащённого урана из РФ

Эксперты Совета национальной безопасности Белого дома совместно с Министерством энергетики США изучают возможность введения запрета на закупку обогащённого урана у России. Об этом стало известно агентству Bloomberg. life.ru »

2024-04-30 02:15

В США вновь обескуражили признанием по Украине

ВАШИНГТОН, 12 апреля, ФедералПресс. У Вашингтона нет «плана Б» в вопросе поддержки Украины. Конгресс заблокировал транш на 60 миллионов долларов. Подробности публикует Bloomberg. fedpress.ru »

2024-04-12 05:26

В США вновь заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»

Украина не имеет отношения к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле», полную ответственность за атаку несет «Исламское государство». Об этом заявила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон. lenta.ru »

2024-03-24 02:08

США вновь разрушили мечты Украины о НАТО

Украина не будет объявлена членом НАТО во время июльского саммита альянса в Вашингтоне. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Дэниел Сайзек, которого цитирует издание "Украинская правда". life.ru »

2024-02-16 10:27

ВС США вновь атаковали территорию Йемена, целями стали БПЛА и крылатые ракеты

Вооружённые силы Соединённых Штатов Америки 10 февраля вновь совершили атаки по йеменской территории. Целью ударов стали два надводных беспилотных аппарата и три крылатые ракеты хуситов из движения "Ансар Аллах". life.ru »

2024-02-11 17:21

Фото: lenta.ru

США вновь ударили по хуситам в Йемене

Силы Центрального командования США (CENTCOM) нанесли новый удар по хуситам в Йемене. Американские военные обнаружил ракеты и беспилотники в контролируемых хуситами районах Йемена и решили, что те угрожают кораблям ВМС США и торговым судам. lenta.ru »

2024-02-10 16:19

США вновь объявили йеменских хуситов террористами

Американские власти повторно включили в перечень террористических организаций мятежное движение Йемена "Ансар Аллах" (хуситы). Об этом сказала на брифинге для журналистов высокопоставленный представитель администрации США. life.ru »

2024-01-17 19:25

Фото: lenta.ru

США вновь начали покупать нефть из России. Перерыв в поставках составил полтора года

США возобновили импорт российской нефти впервые с марта 2022 года. Перерыв в поставках энергоресурса составил полтора года. Согласно данным американской статслужбы, в октябре 2023-го Вашингтон вновь начал импортировать нефть из России, а в ноябре сделал повторную закупку. lenta.ru »

2024-01-11 09:02

В США вновь не позволили дипломатам РФ возложить цветы к могилам советских военных на Аляске

Американские власти вновь не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских военных и гражданских на военно-мемориальном кладбище Форт Ричардсон вблизи Анкориджа в штате Аляска. Об этом сообщили в Посольстве РФ в Вашингтоне. life.ru »

2023-12-09 08:25

Фото: lenta.ru

США вновь отказались поддержать независимость Тайваня

Соединенные Штаты продолжат заявлять, что не поддерживают независимость Тайваня по мере приближения к выборам на острове. Об этом рассказала старший директор по делам Китая и Тайваня в Совете национальной безопасности Белого дома Сара Беран. lenta.ru »

2023-11-17 06:00

США вновь отвергли призыв ООН к прекращению огня в секторе Газа

В Белом доме также отказались пояснить, считает ли американская сторона, что Израиль придерживается положений международного права при проведении военных операций tass.ru »

2023-10-23 21:32

Фото: rosbalt.ru

США вновь призвали Россию предоставить консульский доступ к Гершковичу

Вашингтон продолжает добиваться от России консульского доступа к задержанному корреспонденту The Wall Street Journal Эвану Гершковичу. Как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2023-04-10 22:23

Фото: lenta.ru

США вновь отказали в визах российским дипломатам

Соединенные Штаты вновь отказали в выдаче виз отдельным членам российской межведомственной делегации, которые планировали принять участие в деятельности рабочей группы по информационным и коммуникационным технологиям в штаб-квартире Организации объединенных наций (ООН). lenta.ru »

2023-03-09 03:05

США вновь отказались выдавать визы российским дипломатам

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. Вашингтон вновь не выдал визы российским дипломатам на сессию в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщила представительница российской делегации Ирина Тяжлова. fedpress.ru »

2023-03-06 20:18

США вновь не выдали визы российским дипломатам для участия в сессии ООН

США в очередной раз не выдали визы ряду российских делегатов, которые должны были отправиться в Нью-Йорк на сессию Рабочей группы открытого состава ООН по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). life.ru »

2023-03-06 19:32

В США вновь удивились рассеянности Байдена: «Забыл, с кем хотел поздороваться»

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Президент США Джозеф Байден подошел к репортерам, не нашел, кому пожать руку, после чего поспешил сбежать от них. Об инциденте рассказало издание New York Post. fedpress.ru »

2023-03-04 22:50