Результатов: 4262

Путин заявил, что беспорядки в Махачкале организовали западные спецслужбы через соцсети с территории Украины

Массовые беспорядки в Махачкале были спровоцированы с использованием соцсетей, в том числе с территории Украины, с участием западных спецслужб, заявил... rosbalt.ru »

2023-10-31 21:59

Президент России призвал спецслужбы действовать твердо для защиты Конституции

Президент России Владимир Путин в ходе совещания после беспорядков в Дагестане призвал спецслужбы и правоохранительные органы действовать твердо для защиты Конституции страны. Глава государства также обратил внимание глав регионов на необходимость четких и своевременных действий по защите прав и свобод россиян. lenta.ru »

2023-10-30 21:42

Глава спецслужбы Молдавии распорядился о блокировании доступа к сайту ТАСС

Максим Остапенко исполнял обязанности руководителя заповедника с апреля и способствовал вытеснению канонической Украинской православной церкви из обители tass.ru »

2023-10-30 14:09

Глава Спецслужбы Молдавии обвинил Россию во вмешательстве в местные выборы 5 ноября

Это происходит путем нелегального финансирования избирательной кампании, подкупа избирателей и кандидатов, дезинформации, заявил Александр Мустяца tass.ru »

2023-10-30 13:06

Путин призвал спецслужбы разобраться с поставками оружия в Россию из Украины

Через территорию Украины проходят каналы нелегальных поставок оружия в Россию. Об этом президент России Владимир Путин сообщил на онлайн-совещании с постоянными членами Совета безопасности. Глава государства призвал руководителей силовых структур выявить и пресечь каналы таких поставок в страну, а также принять превентивные меры для предотвращения притока нелегального оружия в Россию. tvzvezda.ru »

2023-10-27 15:58

СМИ: спецслужбы окружили дом, в котором может находиться стрелок из Мэна

По данным Fox News, ФБР и полиция окружили дом, где может находиться подозреваемый в массовом убийстве в штате Мэн incident.mk.ru »

2023-10-27 01:14

Кладоискатель нашел тонны золота, но их похитили спецслужбы. Что говорят очевидцы и почему их словам стоит верить?

Кладоискатель Дэннис Парада годами охотился за кладом, затерянным в лесах американского штата Пенсильвания. Он считает, что напал на след пропавшего обоза с тоннами золота, однако затем его находку умыкнули агенты ФБР. lenta.ru »

2023-10-24 21:11

Во Франции спецслужбы нашли «русский след» в ситуации с клопами

Французские спецслужбы разглядели «русский след» в ситуации с распространением клопов в домах граждан, гостиницах, общественном транспорте и кинотеатрах. versia.ru »

2023-10-23 15:43

RMC: спецслужбы Франции обвинили РФ в «обострении психоза» из-за клопов

Французская разведка начала серьезно рассматривать влияние российских СМИ на развитие «психоза» у французов из-за распространения постельных клопов. Об этом сообщает телерадиокомпания BFM TV . По данным издания, новости о появлении вредителей в общественном транспорте, кинотеатрах и отелях вызвали у французов «психоз», в спецслужбах считают, что все это не без участия российских медиа, «подпитывающих тему». tvzvezda.ru »

2023-10-23 14:37

Спецслужбы Китая выявили случай шпионажа в пользу США на оборонном предприятии

Спецслужбы китайской провинции Сычуань выявили случай передачи секретной информации компетентным органам Соединенных Штатов с одного из оборонных предприятий КНР, сообщило Министерство государственной безопасности Китая. vz.ru »

2023-10-22 15:43

Спецслужбы КНР выявили случай шпионажа в пользу США на оборонном предприятии

Согласно заявлению Министерства государственной безопасности Китая, шпионажем занимался гражданин по фамилии Хоу, который прежде проходил стажировку в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-10-22 15:19

Работавший на российские спецслужбы украинский пограничник рассказал, как мужчины бегут из Украины

КИЕВ, 20 октября, ФедералПресс. Бывший украинский пограничник Руслан Сыровой раскрыл, как работает схема по побегу военнообязанных мужчин из Украины в связи с ужесточившейся мобилизацией. fedpress.ru »

2023-10-20 14:54

Спецслужбы Великобритании изучают обстоятельства удара по больнице в Газе

Глава британского правительства Риши Сунак подчеркнул необходимость сохранять хладнокровие и "не делать поспешных выводов" и заявлений, пока не будут установлены факты tass.ru »

2023-10-18 21:30

В ХАМАС заявили, что спецслужбы Израиля угрожали взорвать больницу в Газе

Удар по баптистской больнице в секторе Газа был нанесен израильскими управляемыми ракетами, заявил пресс-секретарь палестинского движения ХАМАС Фавзи Бархум в интервью американскому журналу Newsweek. tvzvezda.ru »

2023-10-18 18:33

Политолог объяснил, почему бельгийские спецслужбы не могли 8 часов поймать террориста

Политолог МГУ им. М. В. Ломоносова Артём Косоруков объяснил, почему бельгийская полиция около восьми часов искала бесчинствующего в Брюсселе террориста, который застрелил двух футбольных фанатов, а потом катался по городу на мопеде в ярко-оранжевой куртке с оружием в руках. life.ru »

2023-10-17 15:13

Белый дом: спецслужбы не фиксируют угроз США, связанных с атаками ХАМАС на Израиль

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, американские правоохранительные органы "работают в круглосуточном режиме, чтобы предотвратить любые проявления насилия" tass.ru »

2023-10-13 21:55

Спецслужбы Израиля за несколько часов узнали о нападении ХАМАС, но решили ничего не делать

Служба общей безопасности Израиля и военные узнали о вторжении членов палестинской группировки ХАМАС за несколько часов, но не стали предпринимать никаких действий, посчитав венные действия учениями. Об этом узнала газета The Times of Israel. life.ru »

2023-10-13 07:02

СМИ: спецслужбы Израиля ошибочно приняли подготовку ХАМАС к нападению за учения

Высокопоставленные военные и Служба общей безопасности за несколько часов до начала боевых действий провели переговоры, однако поднимать тревогу и перебрасывать силы в пограничный район Газы не стали, сообщила газета The Times of Israel tass.ru »

2023-10-13 06:05

Нарышкин уличил западные спецслужбы в подготовке терактов в Африке

Об этом сообщает ИА Regnum. По словам Нарышкина, Россия располагает сведениями, что спецслужбы Запада работают с террористическими группами в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) и Мали. kapital-rus.ru »

2023-10-12 15:08

Нарышкин: западные спецслужбы ведут работу с террористическими группами в ЦАР и Мали

Глава СВР подчеркнул, что Африка в последнее время находится в зоне особого внимания США и их союзников tass.ru »

2023-10-12 14:28

Бортников: Западные спецслужбы пытаются усилить угрозы на Северном Кавказе

Спецслужбы с Запада желают усугубить социально-политическую обстановку Северного Кавказа, там усиливаются угрозы в условиях СВО, заявил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) и директор ФСБ Александр Бортников. vz.ru »

2023-10-10 12:21

В атаках на Израиль виновата разведка, считают западные журналисты. Как спецслужбы не увидели угрозу и допустили войну?

Мировые СМИ, освещающие нападение радикального палестинского движения ХАМАС на Израиль, заявили, что атака сумела застать страну врасплох. По их мнению, причиной стали неудачи израильской разведки. Так, автор Washington Post заявил, что из этого провала разведки Израилю «возможно, придется выпутываться годами» lenta.ru »

2023-10-9 15:56

NYT: Израильские спецслужбы не имели данных о подготовке нападения ХАМАС

По мнению бывших американских военных чиновников, внезапное нападение ХАМАС является ошеломительным провалом израильских спецслужб, которые не располагали никакими данными о подготовке атаки, произошедшей 7 октября, пишут СМИ США. vz.ru »

2023-10-9 12:27

Экс-разведчик США заявил, что чрезмерное увлечение ИИ привело к провалу спецслужбы Израиля

Фатальной ошибкой Израиля было "открытое хвастовство" ролью искусственного интеллекта в операции "Страж стен", считает Скотт Риттер tass.ru »

2023-10-9 08:59

Haaretz: Спецслужбы Израиля просчитались относительно ХАМАС

Высокопоставленные чиновники службы безопасности Израиля ранее пришли к выводу, что ХАМАС будет избегать боевых действий, чтоб не ставить под угрозу жизни жителей сектора Газа, сообщила газета Haaretz. vz.ru »

2023-10-7 19:58

Спецслужбы Казахстана задержали более 70 членов преступных группировок

Задержанные подозреваются в незаконном хранении оружия и наркотиков, вымогательстве, организации каналов нелегальной миграции и совершении иных тяжких преступлений, сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности республики tass.ru »

2023-10-6 07:48

ФСБ: Жителя Владимирской области задержали за работу на украинские спецслужбы

Житель Владимирской области, который должен был за деньги передавать данные о передвижении военных железнодорожных составов, задержан за сотрудничество со спецслужбами Украины nsn.fm »

2023-10-5 10:03

Спецслужбы КНР задержали на материке 13 жителей Тайваня

Как сообщили в Управлении нацбезопасности острова, случаи допросов прибывающих в материковый Китай жителей Тайваня участились после вступления в силу в КНР новой редакции закона о противодействии шпионажу tass.ru »

2023-10-4 14:57

«Четвертый Рейх». Беглые нацисты обрели надежное убежище в Южной Америке

На протяжении десятилетий существовала легенда, согласно которой в Южной Америке жил якобы сбежавший из Берлина Адольф Гитлер. Но и без мифов там пряталось немало чудовищ. aif.ru »

2023-9-29 13:46

В Севастополе российские спецслужбы задержали мужчину по подозрению в госизмене

В Севастополе российские спецслужбы задержали гражданина Российской Федерации по подозрению в государственной измене. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности России. Согласно заявлению ведомства, мужчина в 2022 году решил уклониться от мобилизации и уехал в одну из стран СНГ. tvzvezda.ru »

2023-9-28 10:01

Премьер Болгарии: священников РПЦ выдворили спецслужбы

Премьер-министр Болгарии Николай Денков открестился от выдворения священников Русской Православной церкви (РПЦ) из страны, заявив, что этм делом занимались болгарские спецслужбы social.mk.ru »

2023-9-23 02:06

Украинские спецслужбы через WhatsApp попытались завербовать российского офицера

Украинские спецслужбы через мессенджеры, в том числе WhatsApp, пытаются вербовать российских офицеров. Об этом один из них рассказал РИА "Новости". life.ru »

2023-9-22 08:00

Спецслужбы Украины вербуют российских офицеров через WhatsApp

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Украинские спецслужбы работают над вербовкой российских офицеров через мессенджеры, прежде всего WhatsApp. Об этом рассказал один из военнослужащих ВС РФ. fedpress.ru »

2023-9-22 04:10

Офицер рассказал, как спецслужбы Украины вербуют российских военных

Украинские спецслужбы пробуют вербовать офицеров ВС России с помощью различных мессенджеров, рассказал один из офицеров, с которым связались вербовщики с Украины. Представители спецслужб Украины написали собеседнику РИА «Новости» в мессенджере WhatsApp, один из них представился от имени его друга. vz.ru »

2023-9-22 03:40