Результатов: 4268

Российские спецслужбы предотвратили покушение на бывшего офицера СБУ Прозорова

Российские спецслужбы предотвратили покушение на бывшего офицера Службы безопасности Украины Василия Прозорова. В ноябре 2022 года члены диверсионно-разведывательной группы получили задание от Главного управления разведки Министерства обороны Украины о совершении теракта в отношении Прозорова. lenta.ru »

2023-2-9 09:36

Спецслужбы раскрыли убийство заммэра Бердянска Бойко и его жены

Представитель спецслужб заявил, что сотрудники правоохранительных органов задержали исполнителя и соучастников убийства заместителя начальника ГИБДД Бердянска Александра Колесникова и покушения на коменданта города Артема Бардина, а также убийства заместителя мэра Бердянска Олега Бойко и его супруги Людмилы incident.mk.ru »

2023-2-9 08:55

Российские спецслужбы начали следить за россиянами в Telegram

Об этом говорится в расследовании Wired об уязвимости в Telegram. Получать информацию о пользователе можно с помощью API мессенджера. Это инструмент, с помощью которого разработчики приложений и исследователи могут подключаться к платформе и извлекать из нее данные для своих проектов. kapital-rus.ru »

2023-2-8 18:16

В Госдуме заявили, что западные спецслужбы поставили на поток инструктаж экстремистов в РФ

Глава комитета Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев подчеркнул, что "меры реагирования неизбежно последуют" tass.ru »

2023-2-8 23:02

Спецслужбы Украины готовят провокацию с подрывом медучреждений в Краматорске

Киевский режим намерен обвинить Россию в атаке на гражданские объекты и потребовать у Запада дальнобойные ракеты для ответного удара. 5-tv.ru »

2023-2-5 18:42

Путин: спецслужбы России продолжат рассекречивать документы, связанные с ВОВ

Связанные с Великой Отечественной войной секретные документы продолжат рассекречивать, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественных патриотических и молодежных организаций. riafan.ru »

2023-2-3 19:49

Зачем Зеленский отправил спецслужбы Украины к олигархам и чиновникам

Президент Зеленский внезапно узнал, что олигархи и чиновники разворовывают страну, из-за чего Запад неохотно даёт деньги, поэтому устроил публичную порку коррупционеров. Кто попал под зачистку? life.ru »

2023-2-2 11:20

Украинские спецслужбы задержали мобилизованного из Харькова за связи с Россией

Сотрудники СБУ задержали мобилизованного в украинские войска жителя Харькова и его знакомого. Их подозревают в сотрудничестве с РФ, сообщило украинское ведомство. riafan.ru »

2023-2-1 17:10

Mash: украинские мошенники начали беспокоить российские спецслужбы звонками о пропаже детей

Телеграм-канал Mash сообщил, что украинские мошенники начали «терроризировать спецслужбы и добровольцев-поисковиков» звонками на 112 с сообщениями о пропаже детей, которые поступают от имени самих детей incident.mk.ru »

2023-2-1 13:04

Спецслужбы Северодвинска стянулись на улицу Воронина из-за сообщения об угрозе: подробности

АРХАНГЕЛЬСК, 30 января, ФедералПресс. Сегодня утром в службу спасения Северодвинска поступило сообщение о заложенной бомбе в корпусе института судостроения и морской арктической техники на улице Воронина. fedpress.ru »

2023-1-30 13:06

Британские спецслужбы сообщили об атаках хакеров, якобы связанных с Ираном и Россией

Сообщается, что кибератакам подверглись британские правительственные и неправительственные организации, оборонные структуры, университеты и аналитические центры tass.ru »

2023-1-27 23:24

Спецслужбы Венгрии сообщили о финансировании оппозиции США и Швейцарией

Это дело расследует Национальный информационный центр во главе с генералом Золтаном Андрашем Ковачем tass.ru »

2023-1-26 04:14

В МИД РФ заявили, что иностранные спецслужбы совершенствуют способы слежки за дипломатами

По словам директора департамента безопасности МИД Романа Абрамова, иностранные спецслужбы "не гнушаются откровенными методами шантажа и устрашения" tass.ru »

2023-1-24 21:22

Рогов заявил, что украинские спецслужбы взорвали автомобиль в Бердянске

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что в Бердянске взорвался автомобиль, принадлежащей местной предпринимательнице Валентине Мамай, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-24 17:44

МИД РФ заявил, что спецслужбы Запада используют киберпространство для диверсий

В министерстве считают, что будущая конвенция по противодействию информационной преступности должна стать инструментом эффективного международного сотрудничества tass.ru »

2023-1-23 20:27

Спецслужбы нашли тело подозреваемого в масшутинге в Калифорнии

В Калифорнии спецслужбы обнаружили труп в грузовике, где, по сведениям полиции, забаррикадировался подозреваемый в массовой стрельбе с десятью погибшими в городе Монтерей-Парк. Об этом сообщил телеканал ABC News. riafan.ru »

2023-1-23 04:13

"Эскадроны смерти": Как спецслужбы Украины создали секретные отряды для ликвидации неугодных

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как на Украине преследуют и убивают людей и по чьему приказу. life.ru »

2023-1-23 02:40

Глава спецслужбы Киргизии опроверг информацию о конфликте силовых ведомств в республике

Спецназ МВД в городе Оше задержал на рабочем месте следователя ГКНБ при получении взятки в размере $15 тыс. tass.ru »

2023-1-21 10:49

Немецкие спецслужбы заявили о больших потерях ВСУ под Бахмутом

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) заявила о «трехзначных цифрах» потерь Вооруженных сил Украины под Бахмутом, сообщает ТАСС со ссылкой на немецкую газету Spiegel.

ridus.ru »

2023-1-20 16:08

Спецслужбы Молдавии блокируют доступ к сайтам Eurasia Daily и Bloknot

Как считают в службе информации и безопасности республики, они якобы "пропагандируют информацию, разжигающую ненависть и войну в условиях чрезвычайного положения" tass.ru »

2023-1-19 17:02

В Молдавии при проведении КТО в Кишиневе спецслужбы задержали гражданина Узбекистана

В Молдавии при проведении КТО в Кишиневе спецслужбы задержали гражданина Узбекистана, подозреваемого в связях с неназванной МТО incident.mk.ru »

2023-1-18 03:51

Мирошник считает, что западные спецслужбы инспирировали провокацию в Днепропетровске

Бывший посол ЛНР заявил, что слишком много факторов дают основания говорить, что это постановочное мероприятие tass.ru »

2023-1-17 19:51

Спецслужбы Украины подорвали машину главы Бердянского района, он не пострадал

Украинские спецслужбы совершили теракт в Бердянске, они подорвали автомобиль главы администрации Бердянского района Алексея Кичигина, сообщили власти города. Сам чиновник не пострадал при покушении, заявили в администрации Бердянска, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-13 21:02

Украинские спецслужбы совершили покушение на главу Бердянского района

В Бердянске Запорожской области подорвали автомобиль главы Администрации Бердянского района Алексея Кичигина. Об этом сообщают местные власти. life.ru »

2023-1-13 20:57

В городах Ямала спецслужбы подняли по тревоге: поступила угроза взрыва

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 12 января, ФедералПресс. В Новом Уренгое, Лабытнанги, Надыме силовики проверяли здания судов после сообщений о минировании. Подробности сообщает «Ямал-Медиа». fedpress.ru »

2023-1-12 09:03

Байден перепутал себя с агентом американской спецслужбы на Украине

Президент Соединённых Штатов Джо Байден заявил, что "провёл некоторое время" в американской Секретной службе в Польше и на Украине. Как сообщает телеканал Fox News, глава Белого дома рассказал об этом во время встречи с представителями благотворительной организации "Армия спасения" в приграничном городе Эль-Пасо в Техасе. life.ru »

2023-1-10 04:29

Спецслужбы ЛНР обнаружили лагерь ВСУ для подготовки детей-диверсантов

Спецслужбы ЛНР выявили в Северодонецком районе области лагерь, где инструкторы ВСУ и иностранных государств обучали детей диверсионной деятельности. Школьников готовили для проведения диверсионно-разведывательных мероприятий, маскировке взрывоопасных предметов и мин и обращению с ними. lenta.ru »

2023-1-9 10:03

Украинские спецслужбы готовят масштабную провокацию с телами мирных граждан

Украинские спецслужбы снова подготовили масштабную провокацию, чтобы обвинить ВС РФ в якобы совершении военных преступлений. Об этом сообщил Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине. life.ru »

2023-1-8 21:08

МО РФ: Спецслужбы Украины подготовили масштабную антироссийскую провокацию

Украинская сторона подготовила масштабную провокацию, чтобы обвинить Вооруженные силы России в совершении военных преступлений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2023-1-8 20:59

Спецслужбы Украины вскрыли могилы в Харьковской области и обезобразили тела

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Министерство обороны России предупредило о новой масштабной антироссийской провокации, подготовленной спецслужбами Украины с целью убедить Запад в необходимости поддержки киевского режима. fedpress.ru »

2023-1-8 20:50

В Британии заподозрили спецслужбы Китая в слежке за передвижением правительственного авто

В одной из правительственных машин Великобритании обнаружили датчик слежения китайского производства. Об этом сообщает британская газета "i" со ссылкой на источники в спецслужбах Соединённого Королевства. life.ru »

2023-1-7 16:42

Спецслужбы Латвии задержали в Риге шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема

Спецслужбы Латвии задержали в Риге шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема. Журналиста заподозрили в нарушении санкций и шпионаже, сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье». riafan.ru »

2023-1-6 18:32

Спецслужбы России и Казахстана раскрыли преступную группу, работавшую в Байконуре

Спецслужбы России и Казахстана провели совместную операцию и пресекли деятельность организованной преступной группы (ОПГ) в Байконуре, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2023-1-4 19:50

В Риге спецслужбы и спасатели изучают сигнал из посольства РФ о подозрительной посылке

Комментариев российского диппредставительства по сложившейся ситуации пока нет tass.ru »

2023-1-4 19:19

Спецслужбы Казахстана и РФ ликвидировали ОПГ в Байконуре

Пресс-служба Комитета национальной безопасности Казахстана распространила заявление, что 3 января НБ и МВД Казахстана совместно с ФСБ и МВД России в городе Байконур провели совместную спецоперацию про пресечению деятельности  общественно опасной ОПГ incident.mk.ru »

2023-1-4 10:57

Спецслужбы России и Казахстана пресекли деятельность ОПГ в Байконуре

В городе Байконур пресечена деятельность организованной преступной группы (ОПГ). Как сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана, группировку удалось накрыть благодаря слаженной работе местных силовиков совместно с российскими спецслужбами. life.ru »

2023-1-4 10:42

СМИ: Спецслужбы задержали жителя Мелитополя, передавшего СБУ данные о российских военных

Силовики задержали жителя города Мелитополь, который передавал украинским спецслужбам сведения о расположении и передвижении российской армии и призывал к физической расправе над военнослужащими nsn.fm »

2023-1-4 08:23

Операция Acoustic Kitty: Как спецслужбы США готовили кошек-шпионов

Специалисты ЦРУ потратили шесть лет и 20 млн долларов на исследования, которые бы позволили использовать для специальных операций домашних кошек. Чем это всё закончилось? life.ru »

2023-1-4 02:40

Операция Acoustic Kitty: Как спецслужбы готовили кошек-шпионов

Специалисты ЦРУ потратили шесть лет и 20 млн долларов на исследования, которые бы позволили использовать для специальных операций домашних кошек. Чем это всё закончилось? life.ru »

2023-1-4 02:40

Спецслужбы Израиля задержали 13 подозреваемых в терроризме на Западном берегу

Массовым задержанием подозреваемых в терроризме завершился ночной рейд спецслужб в Израиле. Во время антитеррористической операции один из силовиков получил ранение. Об этом информирует газета Jerusalem Post со ссылкой на Армию обороны Израиля. tvzvezda.ru »

2023-1-3 13:39

Российские спецслужбы в пригороде Луганска нашли тайник диверсантов с оружием и боеприпасами

Специальные службы Российской Федерации обнаружили схрон в пригороде Луганска, который предназначался для обеспечения деятельности диверсионно-разведывательных групп Вооруженных сил Украины и украинских спецслужб. argumenti.ru »

2022-12-31 14:11