Результатов: 56

Junge Welt: Украина не сможет воевать долго по аналогии с Израилем

Украина не сможет "воевать долго" по аналогии с Израилем, так как не имеет военного превосходства над оппонентами, какое есть у еврейского государства. Такое мнение выразил обозреватель Райнхард Лаутербах в статье немецкой газеты Junge Welt. life.ru »

2023-8-31 07:33

Junge Welt: Украина не сможет воевать долго по модели Израиля

Украина не имеет военного превосходства над оппонентами, а потому не способна воевать долго, как это делает Израиль, пишут немецкие СМИ. По словам журналиста Райнхарда Лаутербаха, перспектива, которую обрисовал украинцам президент их страны Владимир Зеленский, о том, что Киев собирается «воевать вечно» по примеру Израиля», является «жутковатой». vz.ru »

2023-8-31 06:56

Junge Welt: президент Бразилии поставил Шольца в тупик

В немецком издании Junge Welt вышел материал, авторы которого проанализировали заявления лидера Бразилии Лулы да Силвы по поводу событий на Украине, в частности, о поставках западных танков Киеву. ridus.ru »

2023-2-1 18:05

Junge Welt: Путин сделал выводы из отношения НАТО к России в 1990-х годах

Капитуляция России перед НАТО в 1990-х стала важным уроком для российского лидера Владимира Путина, сообщили СМИ. Junge Welt пишет, что Михаил Горбачев отказался от своих амбиций и капитулировал перед претензией НАТО на контроль всей Восточной Европы, Путин извлек этот урок, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-7 18:40

Junge Freiheit: немецкие политологи Геро и Ритц обвинили США в эскалации на Украине

Ученые Ульрике Геро и Хауке Ритц в книге «Endspiel Europa» осудили влияние США на ситуацию в Восточной Европе, признав американскую доктрину «решающим толчком к войне на Украине». Обозреватель газеты Junge Freiheit Торстен Хинц поделился с читателями своими впечатлениями от вышедшего в свет исследования авторитетных ученых. tvzvezda.ru »

2023-1-6 08:23

Junge Welt о заявлении Владимира Зеленского: «Хвост пытается вилять собакой»

Призыв президента Украины к нанесению НАТО превентивного удара по России - это авантюрное и истеричное заявление Зеленского. Об этом пишет Арнольд Шельцель в своей колонке для немецкой газеты Junge Welt. argumenti.ru »

2022-10-9 10:55

Junge Welt рассказало о взбесившем США заявлении Зеленского

Истеричные и авантюрные заявления киевских властей давно стали стандартом политической жизни на Украине. Так обозреватель издания Junge Welt Арнольд Шельцель прокомментировал призывы президента Украины Владимира Зеленского к НАТО нанести превентивные удары по России. tvzvezda.ru »

2022-10-9 10:07

Junge Welt: Евросоюз заинтересован в Украине как в плацдарме для конфликта

Высшие политики Европейского союза заинтересованы в большем конфликте на Украине. Материал об этом опубликовала немецкая газеты Junge Welt. riafan.ru »

2022-9-16 22:33

Junge Welt: Германия фактически участвует в войне с Россией из-за Украины

Германия «фактически находится в войне» с РФ, так как поставляет Украине оружие. В будущем ФРГ может перейти к непосредственному вооруженному конфликту, предупредил колумнист Junge Welt Арнольд Шельцель. riafan.ru »

2022-9-3 09:01

Автор Junge Welt назвал империалистической речь Шольца о будущем Европы

Речь канцлера Германии Олафа Шольца, произнесенная в чешском университете, указывает на милитаристские устремления ЕС. Так считает обозреватель Junge Welt Арнольд Шельцель. riafan.ru »

2022-9-1 19:31

Junge Welt: санкции Запада против России оказали услугу Владимиру Путину

Развязанная Западом экономическая война против России дала обратный эффект. Об этом заявил бывший финансист Уолл-стрит Майкл Хадсон в интервью Junge Welt. riafan.ru »

2022-8-7 11:52

Издание Junge Welt сообщает, что экономические санкции Запада оказали президенту РФ Владимиру Путину услугу

Бывший финансист Уолл-стрит Майкл Хадсон в интервью немецкому изданию Junge Welt заявил, что экономическая война, развязанная западными государствами против России, привела к обратному эффекту. argumenti.ru »

2022-8-7 11:49

Junge Welt: страны Латинской Америки отвернулись от США из-за России

Страны Латинской Америки отвернулись от США из-за санкций против России, которые негативно влияют на экономическую ситуацию на Юге. Об этом сообщает немецкое издание Junge Welt. Как говорится в статье, экономическая война Запада против России повлекла за собой переориентацию политики стран МЕРКОСУР на Восток. tvzvezda.ru »

2022-7-23 15:44

Издание Junge Welt выразило мнение, что Украина будет поглощать деньги ЕС в случае вступления в содружество

Немецкое издание Junge Welt выпустило в воскресенье, 19 июня, материал, в котором выражается мнение, что у Европейского союза возникнут проблемы в случае вступления в содружество Украины. argumenti.ru »

2022-6-19 10:50

Junge Welt: США и НАТО инициировали конфликт на Украине, проигнорировав предупреждения РФ

Также в материале газеты раскритиковали решение Вашингтона предоставить Незалежной $40 миллиардов, уточнив, что это только затянет кризис. Помимо этого, в статье указали на вред санкций для ФРГ. life.ru »

2022-5-21 10:38

Junge Welt: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО станет роковым для Европы

По мнению автора материала, деятельность альянса носит экспансионистский характер, а принципы мира и демократии блока являются не более чем выдумкой. life.ru »

2022-5-19 10:49

junge Welt: милитаризация Арктики происходит при активном содействии Германии

Несмотря на то что немецкое правительство выступает за то, чтобы Арктика оставалась малоконфликтным регионом, её милитаризация происходит при активном содействии Германии. Как пишет junge Welt, Берлин способствует усилению активности ЕС и НАТО в Арктике, что приводит к обострению конфликтов в арктических широтах вопреки уверениям правительства. russian.rt.com »

2020-8-14 12:25

Junge Welt: «окончательное поражение» — Литва так и не смогла добиться компенсации от «Газпрома»

Со своим иском к «Газпрому» на €1,5 млрд Литва прошла все возможные инстанции и теперь потерпела «окончательное поражение», сообщает junge Welt. Верховный суд Швеции отказал Вильнюсу в пересмотре всех предыдущих решений. russian.rt.com »

2020-2-18 20:08

Junge Welt: российская угроза — удобный аргумент для оправдания военных расходов Запада

Западные страны потратят «миллиарды на орудия убийств». Наращивание же военного потенциала направлено, естественно, против России, пишет Junge Welt. При этом для оправдания увеличения расходов на оборону Запад использует «стандартный аргумент, который уже практически никто не рассматривает критически», недоумевает немецкое издание. russian.rt.com »

2020-2-18 09:25

Junge Welt: на случай войны НАТО «отрепетирует» наступление на Россию

Предстоящие манёвры «Защитник Европы — 2020» станут крупнейшей за последние 25 лет переброской войск США на европейский континент, пишет Junge Welt. Официально это учения американских войск, по факту же страны — члены НАТО просто «отрепетируют наступление на случай войны с Россией», утверждает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-12-25 11:31

Junge Welt: «не заслуживает доверия» — НАТО отвергло предложение Москвы

Североатлантический альянс отверг предложение главы Кремля Владимира Путина ввести мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности. Как заявила представитель НАТО Оана Лунгеску, эта инициатива Москвы попросту «не заслуживает доверия», сообщает Junge Welt. russian.rt.com »

2019-9-26 22:55

Junge Welt: в Германии командный центр НАТО активно готовят к войне с Россией

Бундесвер и союзники немцев по НАТО «энергично» занимаются оптимизацией планов оперативного развёртывания войск против России, пишет Junge Welt. В частности, «к войне готовят» новый командный центр альянса по тыловому обеспечению и логистике в немецком Ульме, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-9-18 18:31

Junge Welt: у США появился шанс саботировать российские поставки газа в Европу

Даже при помощи санкций Соединённым Штатам не удастся запретить экспорт газа из России в Европу, если Вашингтон не предложит приемлемую — хотя бы в будущем — альтернативу «Северному потоку — 2», пишет Junge Welt. russian.rt.com »

2019-8-9 04:55

Junge Welt: противодействие Дании повышает себестоимость «Северного потока — 2»

Дания уже не первый год затягивает с выдачей разрешения на прокладку газопровода «Северный поток — 2», и даже изменение маршрута пока не принесло позитивных результатов, пишет Junge Welt. Эти проволочки и коррективы повышают затраты на реализацию проекта. russian.rt.com »

2019-4-25 09:31

Junge Welt: Копенгаген пытается лишить Москву звания "надежного поставщика газа"

Как сообщает немецкое издание Junge Welt, власти Дании делают все, чтобы значительно увеличить стоимость реализации проекта "Северный поток — 2" economics.mk.ru »

2019-4-25 02:29

Junge Welt: немецкие производители развивают бизнес в России в обход санкций

Концерн «Даймлер» в обход западных санкций построил завод в России, что до этого уже сделали БМВ и «Фольксваген». Как пишет Junge Welt, министр экономики Германии, присутствовавший на открытии предприятия, заявил, что германо-российские экономические связи, несмотря на все политические конфликты, обладают большим потенциалом роста, а также призвал Россию улучшить инвестиционный климат. russian.rt.com »

2019-4-5 21:25

Junge Welt: НАТО не рвётся освобождать Крым, а в одиночку Украине не справиться

В юбилей присоединения Крыма Евросоюз и НАТО призвали Москву вернуть «украинский» полуостров Киеву, сообщает Junge Welt. Безапелляционный характер такого требования, не оставляющий возможности договориться, указывает на то, что Запад исчерпал свои санкционные возможности и теперь просто хочет сохранить лицо, убеждён автор статьи Райнхард Лаутербах. russian.rt.com »

2019-3-19 22:55

Junge Welt: НАТО отмечает годовщину противостояния с Россией

20 лет назад, когда Польша, Чехия и Венгрия вступали в НАТО, госсекретарь США Мадлен Олбрайт торжествующе воскликнула «аллилуйя!» Как пишет Junge Welt, именно с этого момента берёт отсчёт постоянный рост напряжённости в отношениях Запада и Москвы, поскольку НАТО надолго закрепило политическое и военное положение альянса у западных рубежей России. russian.rt.com »

2019-3-14 11:08

Junge Welt: глава МИД ФРГ предупредил — в Германии новые ракеты США не ждёт радушный приём

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Хайко Маас высказался против размещения новых американских ракет в Германии и Европе, сообщает немецкая газета Junge Welt. «Размещение новых ракет средней дальности столкнётся в Германии с массовым сопротивлением», — заверил министр. russian.rt.com »

2018-12-27 20:08

Junge Welt: Украина превратилась в цепного пса Вашингтона

Украина в очередной раз продлила особый статус для Донбасса, чем показала, что Киев не хочет услышать восставший регион. Как пишет издание Junge Welt, именно этого от Украины ждут её западные покровители, поскольку для США выгодно, чтобы страна, граничащая с Россией, находилась в подвешенном состоянии и продолжала тратить свои ресурсы. russian.rt.com »

2018-10-8 21:55

Junge Welt: современные санкции превращаются в двигатель прогресса и независимости

Современные торговые запреты и эмбарго, по сути, являются разновидностями «других средств» ведения войны с целью навязать противнику свою волю, пишет Junge Welt. Их эффективность зависит от того, в какой мере страна, которая становится объектом блокады, зависит от тех или иных поставок. russian.rt.com »

2018-9-28 09:31

Junge Welt: Венгрию и Россию сближают практические интересы и одинаковые «исторические травмы»

Венгрию и Россию сближают не только общие экономические интересы, пишет Junge Welt. Между ними проглядывается и некое политическое родство, связанное с наличием схожих исторических травм. Распад Австро-Венгерской империи подталкивает Будапешт к устранению «исторической несправедливости», так же как и крах Советского Союза — Москву, объясняет немецкое издание. russian.rt.com »

2018-9-22 15:31

Junge Welt: немцы восстановили памятник советским лётчикам-героям

В Международный день мира в саксонском городе Гайтхайн состоялось повторное открытие памятника двум советским пилотам, ценой своих жизней спасших жителей немецкого села, сообщает Junge Welt. Горожане, а также правозащитные организации участвовали в сборе денег на реставрацию монумента, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-9-3 22:35

Junge Welt: набор резервистов в Германии напоминает подготовку новой операции «Барбаросса»

Минобороны Германии намерено ещё больше укрепить резервные силы бундесвера, в частности, по причине «напряжённых отношений с Россией», пишет Junge Welt. И хотя после двух провалившихся попыток по завоеванию России нет никаких признаков того, что третья такая попытка могла бы увенчаться успехом, вряд ли стоит надеяться, что «империалистические» силы на Западе смогут вовремя остановиться, предостерегает автор. russian.rt.com »

2018-5-19 07:31

Junge Welt: ошибки прошлого помогли России установить свой порядок в арабском мире

Россия извлекла уроки из «Большой игры» и поражения в Афганистане, пишет Junge Welt. Решительность, с которой Москва действует в Сирии, — часть её успеха. Политика же Европы на Ближнем Востоке потерпела полный крах, тогда как США и вовсе пытаются уйти из региона, сохранив лицо, подчёркивает автор статьи Карин Лойкефельд. russian.rt.com »

2017-11-14 09:55

Junge Welt: Запад не случайно заговорил о химатаках накануне переговоров в Астане

Запад запустил новую кампанию по дискредитации Москвы и Дамаска непосредственно перед новым раундом переговоров в Астане и это не случайно, пишет Junge Welt. К тому же доказательства того, что сирийский президент Башар Асад действительно применил химическое оружие, носят очень сомнительный характер, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-10-31 06:25

Junge Welt: в Киеве снова повеяло ветром «майдана»

Палаточный городок у здания Верховной рады и стычки протестующих с полицией и депутатами вновь напомнили многим о протестах «майдана», пишет Junge Welt. Но на этот раз беспорядки были «инсценированы» для СМИ противниками Порошенко, уверен автор. russian.rt.com »

2017-10-21 07:08

Junge Welt: сборная России стала чемпионом Европы по «особенному» футболу

Впервые в истории сборная Россия стала чемпионом Европы по футболу для слепых, сообщает Junge Welt. У этого «особого вида спорта особая душа». Тому подтверждение — «сцена», которая развернулась на поле после финального свистка и которую «не увидеть на футболе для зрячих», отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2017-8-28 20:55

Junge Welt: для возрождения авиации Кремль найдёт не только деньги, но и нужные слова

После долгого периода засилья на российском рынке западных авиапроизводителей Кремль поставил цель возродить отечественную авиапромышленность, пишет Junge Welt. Для этого власти выделят 5 трлн рублей и «с помощью патриотической риторики» будут поощрять авиакомпании покупать российские самолёты, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-8-14 23:25

Junge Welt: Украину интегрируют в ЕС на правах «аграрной колонии»

Уйдя с российского рынка, Украина начала «стремительно терять статус промышленно развитой страны», пишет Junge Welt. Причём самый сильный удар — в том числе из-за разрыва экономических отношений с Донбассом — пришёлся по тяжёлой промышленности. russian.rt.com »

2017-6-2 03:08

Junge Welt: на роль врага для учений НАТО требуются трезвые русские

В Германии появились вакансии статистов на «роль русских в учениях НАТО», пишет Junge Welt. При этом главными условиями для работы названы «хорошее знание русского языка» и «строгий запрет на употребление алкоголя», отмечает издание. russian.rt.com »

2017-3-30 14:55

Junge Welt: Черногория спешит стать «залогом» в геополитической игре НАТО

Правительство Черногории «нажало на газ» и стремится вступить в НАТО, не спросив мнение своего собственного народа, пишет Junge Welt. Североатлантический альянс намерен использовать Черногорию в качестве «залога» для достижения своих стратегических и геополитических интересов, убеждён основатель Движения за нейтралитет Марко Милачич. russian.rt.com »

2017-3-4 20:55

Junge Welt: На 2 мая Киев запугивает Одессу «нервной демонстрацией силы»

Украинские власти нагнетают в Одессе атмосферу страха, пишет junge Welt. В преддверии мероприятий 2 мая, на которых будут вспоминать жертв трагедии в Доме профсоюзов, Киев согнал в город бойцов добровольческих батальонов, нацгвардии и «Правого сектора». russian.rt.com »

2016-5-3 03:55