Норвегия ввела новый пакет санкций в отношении России

Норвегия ввела новый пакет санкций в отношении России
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 19:35

Норвегия ввела пакет санкций против РФ, отличающийся от мер Евросоюза.

Норвегия ввела новый пакет санкций против России, который соответствует 12-му и 13-му пакетам санкций Евросоюза (ЕС), но с рядом изменений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство иностранных дел королевства.«Норвегия присоединилась ко всем пакетам санкций Евросоюза в отношении России с некоторыми национальными изменениями», - отмечается в заявлении ведомства.Глава МИД Норвегии Эспен Барт Эйде отметил, что целями 12-го и 13-го пакетов санкций Евросоюза являются введение дальнейших запретов на импорт и экспорт в отношении России, борьба с обходом ограничений и закрытие лазеек. Как уточняется, новые санкции начнут действовать 19 марта.Ранее Asia Times объяснила провал западных санкций «золотой стратегией» президента России Владимира Путина. Российское золото, несмотря на западные санкции, продолжает продаваться по рекордной цене и приносить доход в бюджет страны, отметило издание.

Подробнее читайте на ...

санкций россии евросоюза норвегия пакет отношении ввела

США и ЕС жестко «поздравили» Россию с 23 февраля. Как ответили в МИД РФ?

«Сегодня я объявляю о более чем 500 новых санкциях против России за спецоперацию России на Украине и смерть Алексея Навального*. Мы также вводим новые экспортные ограничения почти для 100 организаций, оказывающих поддержку России», - приводит Белый дом слова американского лидера. kapital-rus.ru »

2024-02-23 18:33

Белый дом обещает «крупные санкции» против России в ответ на смерть Навального*

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил во вторник, что новый пакет будет представлен в эту пятницу. Он отказался подробно рассказать о новых действиях, сославшись на политику правительства США, или рассказать, как они будут расширять и без того жесткие санкции, которые США и их союзники ввели против России в ответ на начало спецоперации на Украине. kapital-rus.ru »

2024-02-21 07:13

Компании Турции, Китая и Индии могут попасть под санкции ЕС за поддержку Путина

Об этом сообщает The Guardian. Согласно 91-страничному документу, в который включены три компании в материковом Китае, а также четыре в Гонконге и одна в Индии, страны-члены ЕС планируют расширить список санкций перед второй годовщиной начала спецоперации России на Украине. kapital-rus.ru »

2024-02-14 16:28

Фото: lenta.ru

Австрия разблокировала принятие 12-го пакета санкций ЕС против России

Австрия разблокировала принятие 12-го пакета санкций Евросоюза против России. Однако он еще не утвержден, об этом заявил европейский источник на полях проходящего в Брюсселе саммита ЕС. 13 декабря сообщалось, что Австрия хочет провести юридическую проверку нового пакета санкций против России перед его принятием. lenta.ru »

2023-12-15 01:19

Что известно о запрете ЕС экспорта в Россию швейных игл и вязальных спиц?

Власти Литвы предлагают Евросоюзу в рамках 12-го пакета санкций запретить экспорт в Россию радиаторов центрального отопления и товаров для рукоделия. aif.ru »

2023-10-21 12:28