Одна из стран Евросоюза начала готовиться к терактам из-за событий в России

Одна из стран Евросоюза начала готовиться к терактам из-за событий в России
фото показано с : lenta.ru

2024-3-27 00:15

Представитель службы безопасности неназванной страны Европейского союза сообщил о начале подготовки к возможным терактам на фоне случившегося в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он заявил, что подобные теракты могут происходить из-за конкуренции исламистских группировок с палестинским движением ХАМАС.

Подробнее читайте на ...

стран евросоюза начала готовиться терактам событий россии

Фото: lenta.ru

Шесть стран Евросоюза не присоединились к гарантиям безопасности для Украины. Как отреагировал Киев?

Шесть стран ЕС не присоединились к декларации о гарантиях безопасности для Украины, об этом сообщил замглавы офиса президента страны Владимира Зеленского Андрей Сибига. Речь идет об Австрии, Хорватии, Польше, Венгрии, Словакии и Мальте. lenta.ru »

2023-12-24 06:12

Шесть стран Евросоюза отказались предоставлять Украине гарантии безопасности

Офис президента Украины назвал страны, которые не стали поддерживать декларацию по гарантиям безопасности для Киева. В список вошли шесть государств Евросоюза, приводит заявление местное издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-24 02:53

Фото: versia.ru

Несколько стран Евросоюза призвали не торопиться с использованием замороженных российских активов

Призывы ускорить использование прибыли от замороженных российских активов разделяют далеко не все страны ЕС. Ряд государств относятся к ним «с осторожностью». versia.ru »

2023-11-10 10:19

Фото: aif.ru

«Мечты чудака». Эксперт высказался о словах Борреля о приеме в ЕС 10 стран

Эксперт: «Новых кандидатов» на членство пригласят не в сам Евросоюз, а в организацию-симулякр вроде «Политического союза Европы». Сам же ЕС уже находится в тупике и фактически распался на два лагеря. aif.ru »

2023-09-01 14:00

Фото: vz.ru

Пять стран Евросоюза призвали Брюссель купить у них скопившееся украинское зерно

Болгария, Венгрия, Польша, Румыния и Словакия выступили с обращением к властям Евросоюза в связи с проблемами со скопившимся украинским зерном, призвав изучить возможность его закупки Брюсселем на гуманитарные нужды, сообщает The Associated Press. vz.ru »

2023-04-01 10:26

Фото: versia.ru

Пять стран Евросоюза попросили Брюссель выкупить у них украинское зерно

Государства Восточной Европы обратились к Брюсселю с просьбой оказать помощь в связи с образовавшимся у них излишком зерна и другого украинского продовольствия. versia.ru »

2023-04-01 10:04

Фото: lenta.ru

Между одной из стран Евросоюза и Еврокомиссией увидели конфликт

Несмотря на разногласия с Еврокомиссией, об исключении Польши из состава Евросоюза вопрос не стоит, считает доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорнин. «Ленте. ру» он объяснил причины конфликта ЕК и Варшавы. lenta.ru »

2022-11-06 18:13

Евросоюзу грозит стагфляция. Что это значит?

Стагфляция — это состояние экономики, при котором замедляется производственная активность и растут потребительские цены. Термин является комбинацией из двух слов: стагнация плюс инфляция. aif.ru »

2022-05-12 17:34

Шесть стран Евросоюза считают, что в случае признания ДНР и ЛНР будет нарушена территориальная целостность Украины

Против признания ДНР и ЛНР выступили шесть стран Евросоюза. В Совбезе ООН об этом заявили представители Германии, Франции, Норвегии, Ирландии, Эстонии и Албании. argumenti.ru »

2022-02-18 18:11

Одна из стран Евросоюза заблокировала вступление Украины в Центр НАТО по сотрудничеству в сфере кибербезопасности

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что один из членов ЕС выступил против вступления Украины в Центр НАТО по сотрудничеству в сфере кибербезопасности. argumenti.ru »

2022-02-04 11:24

Фото: lenta.ru

Первая из стран Евросоюза захотела купить российскую вакцину от коронавируса

Венгрия стала первой из стран Евросоюза, выразившей готовность купить российскую вакцину против коронавируса при условии ее сертификации в альянсе. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. lenta.ru »

2020-10-30 14:40

Пять стран Евросоюза не признают Лукашенко президентом

Отказались признавать Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии после его инаугурации ФРГ, Словакия, Литва, Латвия и Эстония. Напомним, церемония инаугурации прошла сегодня в Минске. argumenti.ru »

2020-09-23 15:59

Программу по запуску военного Шенгена возглавит Литва

В Брюсселе на встрече глав военных ведомств стран приняли решение о том, что Литва возглавит реализацию программы Евросоюза по запуску военного Шенгена, сообщили в министерстве обороны республики. «Программой намечено в течение двух лет согласовать порядок упрощенного режима передвижения воинских подразделений и техники, а также создать систему предварительных разрешений», рассказал глава министерства обороны Литвы Раймундас Кароблис. vz.ru »

2019-05-14 16:08

Фото: versia.ru

Все 27 стран Евросоюза одобрили соглашение о Brexit

Лидеры стран, которые продолжат оставаться в составе Евросоюза, одобрили соглашение о выходе Великобритании из состава ЕС. Об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск. versia.ru »

2018-11-25 16:53