Хорошо — значит бесплатно. Как Фонд Марии Михайловой и RC Group развивают бесплатный туризм в Петербурге

Хорошо — значит бесплатно. Как Фонд Марии Михайловой и RC Group развивают бесплатный туризм в Петербурге
фото показано с : metronews.ru

2024-1-27 13:35

В современном мире, где все чаще и чаще ценности измеряются деньгами, многих волнует вопрос: можно ли получить доступ к культурным и историческим ценностям без огромных затрат? Ответ на него вы найдете в инициативе, которая показывает, что хорошо – не зна

В современном мире, где все чаще и чаще ценности измеряются деньгами, многих волнует вопрос: можно ли получить доступ к культурным и историческим ценностям без огромных затрат? Ответ на него вы найдете в инициативе, которая показывает, что хорошо – не значит дорого.

Фонд Марии Михайловой и один из лидеров российской IT-отрасли – компания RC Group – совместно организуют бесплатные экскурсии по Петербургу, открывая двери культурного наследия для всех желающих, независимо от их финансового положения. Давайте взглянем поближе на эту инициативу и узнаем, как она меняет восприятие культуры жителями Петербурга.

Культурная столица России. Вы, наверняка, знаете, о каком городе идет речь. Санкт-Петербург – это воплощение величия истории. Архитектура, музеи, театры, парки и набережные создают уникальный облик, который невозможно не заметить. Это место, где великие писатели, художники и ученые оставили свой след. Правда, чтобы пройтись по их стопам, зачастую нужны немалые деньги. Именно это хотят исправить фонд Марии Михайловой и компания RC Group.

В 

Фонд Марии Михайловой

Фото: Сообщество "ВКонтакте" Бесплатные экскурсии по Санкт-Петербургу.

В 

Миссия, которую преследует фонд, заключается в объединении ресурсов молодых и активных людей для улучшения качества жизни петербуржцев.

В команде фонда работают специалисты высокого уровня: программисты, юристы, социологи, экономисты и другие мастера своего дела. Задача команды – разработать и реализовать программу по улучшению жизни в Петербурге.

"Создаем лучшее настоящее и будущее для жителей Петербурга", именно такой девиз указан на странице фонда в социальной сети "ВКонтакте".

Петербуржцы могут обратиться в организацию, если им нужна помощь с проблемами ЖКХ и благоустройства, за юридическими консультациями, а также экскурсиями по городу. Главное – все это бесплатно.

Кроме того, Фонд Марии Михайловой оказывает помощь бойцам, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

"Ездили в Псков, в штаб 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. Привезли подарки к Новому году. А подарки, по понятным причинам, им нужны особые", рассказала Мария Михайлова.

Фото: Сообщество "ВКонтакте" Бесплатные экскурсии по Санкт-Петербургу.

В 

Вот список "подарков", которые получили военнослужащие:

радиоуправляемые квадрокоптеры,

подавители дронов,

всенаправленный портативный детектор БПЛА с дополнительным модулем,

приборы ночного видения с функциями фото и видео фиксации,

зимние спальные мешки,

аптечки,

средства помощи при ранениях.

В 

"Мы, конечно же, приедем еще много раз – это только начало", отметила Михайлова.

В 

Она добавила, что теперь фонд будет получать информацию обо всем необходимом "из первых рук", чтобы помощь была максимально эффективной.

В 

RC Group

Про одного из лидеров отечественного IT-сегмента заговорили еще в начале 2021 года. Тогда россияне, пользующиеся их продуктами, опубликовали первые отличные отзывы, в которых говорилось об удобстве использования клиентского сервиса выгодных покупок RC.Pay и программы лояльности для бизнеса RC.City.

Сооснователи компании не хотели оставаться единственными бенефициарами передовых IT-продуктов, поэтому пришли к выводу, что нужно предоставить людям возможность зарабатывать на этих решениях. Идея увенчалась успехом, а выбранная фирмой политика ведения бизнеса полностью отвечала требованиям федеральной концепции по развитию и укреплению IT-сферы в России.

RC Group проводит большое количество благотворительных проектов, среди которых свыше 30 культурных и спортивных мероприятий, более 50 юридических консультаций, а также порядка 10 занятий по компьютерной грамотности и т.д.

К тому же компания поддерживает бойцов, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. В частности, RC Group сформировала волонтерскую группу для помощи военным на передовой, а также направила гуманитарная помощь жителям Донбасса.

В 

Бесплатные экскурсии по Петербургу

Фото: Сообщество "ВКонтакте" Бесплатные экскурсии по Санкт-Петербургу.

В 

Фонд Марии Михайловой, компания RC Group и портал "Газета о России" совместно организуют программу бесплатных экскурсий по Петербургу. Она представляет собой уникальную возможность для петербуржцев познакомиться с культурным наследием и историческими достопримечательностями города.

Увлекательные экскурсии по Северной столице проводят опытные гиды, которые знают его историю и культуру.

Первые бесплатные экскурсии состоялись в ноябре 2023 года. Одну из них провел краевед и историк Артемий Пигарев, который рассказал петербуржцам о ресторанной и барной жизни дореволюционного города. Участники узнали, где располагались самые фешенебельные "кутежные заведения" Серебряного века, об их знаменитых гостях, традициях и привычках тех, кто был завсегдатаем ресторанов.

Вторую экскурсию курировал гид Владимир Тарасенко. Участники отправились в район Сенной и Коломны, узнав его с нетипичной стороны. Им рассказали, где учился игре на фортепиано молодой Сергей Прокофьев, а также в каком доме Михаил Лермонтов написал "Смерть поэта".

Из недавнего: 21 января состоялась экскурсия, которая была посвящена окрестностям реки Мойки возле Спаса-на-Крови и Михайловского замка. Участникам рассказали о мистике, заговорах и покушениях, а также военной и политической истории.

Фото: Сообщество "ВКонтакте" Бесплатные экскурсии по Санкт-Петербургу.

В 

Артемий Пигарев поведал петербуржцам о Михайловском замке и заговоре против Павла I, о царствовании Александра I, восстании декабристов и Николае I, а также об Александре II и охоте, которую за ним вели террористы.

В 

"Мы живем в самом лучшем городе на планете Земля. Городе красивом, интересном, загадочном. А он не устает преподносить нам сюрпризы, раскрываться с самой неожиданной стороны, подобно бриллианту сверкать все новыми гранями", говорится в группе "Бесплатные экскурсии по Санкт-Петербургу".

В 

Фонд Марии Михайловой и RC Group хотят сделать культурное наследие города доступным для всех желающих, независимо от социального статуса или финансовых возможностей. И у них это действительно получается.

В 

Фонд Марии Михайловой и RC Group являются примером социальной ответственности. Они стремятся сделать культурное наследие доступным и понятным для всех желающих, способствуя обогащению культурной жизни Петербурга и простых граждан, которые хотят узнавать новое о своем любимом городе.

Бесплатные экскурсии в Петербурге имеют огромное значение для создания доступной и качественной туристической среды. Эти мероприятия повышают образованность и культурный уровень петербуржцев, развивают туристическую индустрию, а также укрепляют имидж города как культурной столицы. Такие инициативы нуждаются в поддержке и развитии, чтобы жители Северной столицы продолжали получать положительные впечатления в такое непростое для России время.

Подробнее читайте на ...

экскурсии фонд бесплатные group марии михайловой санкт-петербургу вконтакте

Фонд "Посети Кавказ" предложил предпринимателям организовать экскурсии для учащихся в СКФО

По словам директора фонда Станислава Аристова, это поможет заинтересовать школьников и студентов в туризме, подтолкнуть их развиваться в этом направлении. tass.ru »

2019-10-11 15:00