Результатов: 27

МИД РФ будет способствовать развитию побратимских связей города Люберцы

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, у города "есть возможности еще на десяток побратимских городов и районов" tass.ru »

2023-8-29 15:28

Лавров сообщил о подготовке соглашения о побратимских связях Ялты и Гранады

Глава МИД России также отметил, что РФ и Никарагуа удовлетворены развитием взаимодействия по поставкам российской автомобильной техники, удобрений и продовольствия tass.ru »

2023-4-20 01:38

Лавров сообщил, что РФ и Никарагуа готовят соглашение о побратимских связях Ялты и Гранады

Глава МИД России также отметил, что стороны выразили удовлетворение развитием взаимодействия по поставкам российской автомобильной техники, удобрений и продовольствия tass.ru »

2023-4-20 01:38

Хайкоу и Гродно подписали соглашение об установлении побратимских отношений

Города активно развивают сотрудничество в науке, технологиях, инновации, культуре и образовании tass.ru »

2022-8-8 11:06

Москва и Луганск подписали декларацию об установлении побратимских связей

Москва и Луганск стали городами-побратимами. Об этом стало известно по итогам рабочей поездки мэра Москвы Сергея Собянина в Луганск, где он провёл встречи с руководством ЛНР и Луганска. argumenti.ru »

2022-6-3 19:07

Структуры военных ведомств РФ и КНР подписали меморандум об установлении побратимских отношений

Главное управление международного военного сотрудничества Минобороны РФ и Канцелярия по международному военному сотрудничеству Центрального военного совета КНР в пятницу подписали меморандум об установлении побратимских отношений. tvzvezda.ru »

2021-8-13 08:56

25-летие побратимских связей Перми и Оксфорда отметят в дистанционном формате

ПЕРМЬ, 15 октября, ФедералПресс. Декларация о побратимстве Перми и Оксфорда была подписана в 1995 году. Основные мероприятия, посвященные юбилею сотрудничества городов, пройдут до конца осени в онлайн-формате. fedpress.ru »

2020-10-15 11:28

Антверпен подарил Санкт-Петербургу колокол в честь 60-летия побратимских связей

Бельгийский подарок планируется впоследствии передать Санкт-Петербургскому государственному университету tass.ru »

2020-2-10 19:27

Эксперт предложил увеличить турпоток между РФ и Китаем за счет побратимских связей

По его мнению, эти отношения позволят не только развивать туризм, но и привлекать китайским компаниям льготные кредиты для инвестиционных проектов, совместно развивать торгово-экономическое сотрудничество tass.ru »

2019-11-7 13:48

В Ковентри отметили 75-летие установления побратимских отношений с Волгоградом

В театре "Олбани" прошел концерт, в рамках которого выступили детский ансамбль танца "Волжаночка", оперная певица Яна Бесядынская и воспитанники балетной школы Марии Данэм в Ковентри tass.ru »

2019-10-28 05:58

Руководство Адыгеи и Анкары договорились о развитии побратимских отношений

МАЙКОП, 25 апреля, ФедералПресс. В Анкаре состоялась встреча главы Адыгеи Мурата Кумпилова с мэром столицы Турции Мансуром Явашем. В диалоге приняли участие Алпер Ташделен – мэр самого крупного района Анкары Чанкая, а также руководитель Администрации главы Адыгеи и Кабмина Мурат Тхакушинов, председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок. fedpress.ru »

2019-4-25 09:45

Курская область заключила девять соглашений о сотрудничестве и побратимских связях

Среди прочих был пописан договор о сотрудничестве Курской торгово-промышленной палаты и ТПП города Котбуса в Германии tass.ru »

2018-6-9 20:20

Россотрудничество/ Уральск и Кострома сделали первые шаги к установлению побратимских связей

В октябре 2017 года в адрес Генерального консульства Российской Федерации в г. Уральске (Казахстан) поступило официальное обращение от Главы города Костромы (Россия) Ю. В. Журина с предложением установить дружеские связи между российским городом Костромой и городом Уральском Западно-Казахстанской области Республики Казахстан. gospress.ru »

2018-1-23 00:16

Американский город собрался направить делегацию в Крым

Делегация из американского города Сейлем планирует к осени посетить столицу Крыма Симферополь для заключения соглашения о восстановлении побратимских связей, заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. oko-planet.su »

2016-7-20 17:51

Американский город собрался направить делегацию в Крым

Делегация из американского города Сейлем планирует к осени посетить столицу Крыма Симферополь для заключения соглашения о восстановлении побратимских связей, заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. vz.ru »

2016-7-20 15:23

Крым не исключил возобновления побратимских связей с турецкими городами

Возобновление побратимских связей с городами Турции возможно, но на это понадобится время, заявил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек. «Извинения пусть и принесены, но остался осадок. За последние семь месяцев турецкая пресса и политики поливали нас грязью, поэтому есть вещи, которые не забываются», - сказал Бальбек. vz.ru »

2016-7-3 23:30

Уму непостижимо – в Совфеде прокомментировали разрыв Киевом побратимских отношений с Москвой

Заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление Киева о разрыве побратимских отношений с Москвой, сообщает «Интерфакс». Клинцевич назвал такое решение нравственным преступлением. tvzvezda.ru »

2016-5-13 22:47

Киев заявил о прекращении побратимских отношений с Москвой

Владимир Прокопив, секретарь Киевского горсовета, подписал документ о разрыве побратимства с Москвой и назвал это событие единственным приятным моментом за сегодняшний день. pronedra.ru »

2016-5-12 18:36

Киев сообщил о разрыве побратимских отношений с Москвой

Киев уведомил Москву о разрыве побратимских отношений в одностороннем порядке. Киевский городской совет принял это решение еще в феврале. С Москвой также разорваны договоры о партнерстве и сотрудничестве. tvc.ru »

2016-5-12 18:23

Ростов и Глазго отметят 30-летие побратимских отношений

В Ростове-на-Дону во время празднования Дня города отметят 30-летний юбилей побратимских отношений донской столицы и Глазго. Делегация из Шотландии побывала в южной столице в апреле. Одной из целей визита была подготовка к предстоящему событию. vesti.ru »

2016-4-12 17:37