Хирург Умнов перечислил органы, которые вино разрушает в первую очередь

Хирург Умнов перечислил органы, которые вино разрушает в первую очередь
фото показано с : aif.ru

2024-2-26 15:21

По совам эксперта, красное вино влияет на клеточные процессы в организме.

Винный алкоголизм разрушает клетки головного мозга, печени и тромбов. Об этом заявил хирург Александр Умнов в разговоре с NEWS.ru.Умнов объяснил, что красное вино влияет на клеточные процессы, провоцируя головные боли и обезвоживание. Кроме того, оно способно оказать негативное воздействие на костную ткань, что впоследствии может стать причиной частых переломов. «Если человек курит, то нейроны гибнут еще быстрее. У алкоголиков появляются рубцы на коре головного мозга, она отекает Внутреннее кровотечение — наиболее частая причина смерти больных циррозом печени, но еще до этого возможны серьезные проблемы из-за интоксикации», — сказал он.Врач добавил, что в вине содержится большое количество токсичных металлов, что может стать причиной пиелонефрита или образования камней в почках. При этом вино калорийно — в 100 мл каждого вида напитка содержится от 72 до 235 килокалорий. По словам специалиста, это может спровоцировать появление диабета второго типа. Ранее врач Тимур Асанов заявил, что чрезмерное употребление алкоголя может привести к шизофрении.

Подробнее читайте на ...

хирург умнов перечислил органы вино разрушает первую

Хирург Умнов назвал напиток, приводящий к бесплодию

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов призвал мужчин отказаться от употребления шампанского. Он подчеркнул, что этот напиток негативно отражается на репродуктивных способностях представителей сильного пола. fedpress.ru »

2024-02-29 16:39

Хирург Умнов объяснил, какую опасность несет в себе пиво

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов заявил, что одним из самых вредных напитков является пиво. Оно может нанести серьезный вред сердцу и печени. fedpress.ru »

2024-02-17 14:06

Хирург Умнов посоветовал россиянам не запивать водку соком

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Лимонады и соки, которыми многие запивают спиртные напитки, могут повысить артериальное давление. Об этом рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2024-02-03 11:57

Хирург Умнов назвал продукт, который разрушает весь ЖКТ

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов рассказал, как водка влияет на организм человека. Она вызывает мутации в клетках тканей, которые часто контактируют со спиртным, и провоцирует рост раковых опухолей во всех органах ЖКТ и половой системы. fedpress.ru »

2024-01-25 13:06

Хирург Умнов рассказал, как не перепутать аллергию на холод и обморожение

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Аллергическая реакция – выработка иммунной системой антигенов на чужеродное вещество с развитием реакции, от кашля и до анафилактического шока и отека Квинке. У некоторых может возникать реакция на низкие температуры. fedpress.ru »

2024-01-11 21:20

Фото: nsn.fm

Хирург Умнов назвал баранину и соленые огурцы худшими закусками к водке

Тяжелые блюда являются худшей закуской к водке, такие продукты долгое время остаются в желудке, а алкоголь, впитавшийся в них, позднее ударит по организму nsn.fm »

2023-12-18 12:59

Хирург Умнов назвал самые опасные для организма «осенние» сладости

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов предупредил россиян об опасности «осенних» сладостей для организма. По его словам, они могут спровоцировать обмороки и даже инсульт. fedpress.ru »

2023-10-30 15:20

Хирург Умнов рассказал, почему может болеть живот

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Боли в животе могут говорить как о несерьезных проблемах со здоровьем, так и о тяжелых заболеваниях. Хирург Александр Умнов рассказал, о каких болезнях сигнализирует боль в области живота. fedpress.ru »

2023-09-25 14:21