Результатов: 49

Коммунальщики обвинили замерзших свердловчан в долгах и воровстве воды

КУШВА, 16 января, ФедералПресс. Челябинская компания «ПКП Синергия» объяснила перебои с отоплением в Кушве, жители которой массово вышли к администрации из-за холода в домах. Комментарий компании поступил в редакцию «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-16 15:23

Адвокат Карабанов ответил, что будет с матерью замерзших в Алтайском крае детей

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 6 января, ФедералПресс. В Алтайском крае мать оставила двух малолетних детей одних на Новый год и пропала на четыре дня. Когда детей обнаружили, младший уже скончался от переохлаждения, а старший был на грани жизни и смерти. fedpress.ru »

2024-1-6 11:23

Петербуржцев просят уберечь детей от выхода на лед замерзших водоемов

Жителей Петербурга, где температура воздуха пока останется существенно ниже климатической нормы, призвали помнить о запрете на выход на лед водных объектов... rosbalt.ru »

2023-12-9 21:28

В российском городе женщина поскользнулась на замерзших фекалиях и сломала руку

В Якутске пенсионерка поскользнулась на замерзших фекалиях и получила травму. Внимание на ситуацию в российском городе обратило издание SakhaDay. Пожилая женщина пострадала в результате коммунальной аварии — по словам ее дочери, каждую зиму в многоквартирных домах 17-го квартала Якутска наблюдается разлив канализации. lenta.ru »

2023-2-8 13:56

Спасатели эвакуировали двух замерзших туристов в легкой одежде в горах Сочи

Сотрудники МЧС эвакуировали двух туристов, застрявших в горах Сочи. Люди были в легкой одежде и неподходящей для маршрута обуви, рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. riafan.ru »

2023-1-31 20:13

Рассекречены данные о замерзших немцах под Москвой

Под Москвой Красная Армия нанесла немецко-фашистским войскам первое крупное поражение и сорвала блицкриг. Донесения о потерях немецкой армии в сражениях под Москвой были обнаружены в Центральном архиве Минобороны РФ. lenta.ru »

2022-1-24 10:57

Специалисты РКФ призвали не согревать замерзших на улице собак под горячим душем

В пресс-службе Российской кинологической федерации призвали не помещать собаку под горячий душ, а также не размещать животное у батареи или обогревателя, если оно получило переохлаждение на улице. argumenti.ru »

2022-1-8 13:21

Чудо на льду: в регионах России на замерзших водоемах появились рисунки

В новогодние праздники сразу в нескольких регионах на замерзших водоемах стали появляться гигантские картины. Их лепят из снега и льда в память об одном амурском пенсионере, который десять лет радовал односельчан своими работами на реке Хомутине. tvzvezda.ru »

2022-1-2 09:29

В Саратовской области мать, оставившая замерзших детей в овраге, дает разные показания

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя сообщила, что женщина, бросившая на улице двоих детей, один из которых скончался, дает разные показания. Несовершеннолетних нашли в овраге под снегом в селе Прокудино Аткарского района. argumenti.ru »

2021-12-23 21:59

В Саратовской области задержали мать замерзших детей

САРАТОВ, 22 декабря, ФедералПресс. В Саратовской области задержали мать двух детей, найденных на морозе в овраге. Один ребенок погиб. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства Саратовской области. fedpress.ru »

2021-12-22 21:54

Предполагаемая мать замерзших детей в Саратовской области рассказала о причинах трагедии

САРАТОВ, 22 декабря, ФедералПресс. Предполагаемая мать замерзших детей под Саратовом рассказала Baza, что пыталась согреть их. fedpress.ru »

2021-12-22 18:24

В овраге под Саратовом нашли замерзших детей

САРАТОВ, 22 декабря, ФедералПресс. В Саратовской области в овраге нашли двух замерзших детей. Один из них погиб, второй госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. fedpress.ru »

2021-12-22 17:59

Россияне нарисуют огромные открытки к Новому Году на замерзших водоемах страны

Жители российских городов присоединятся к акции «Чудо на льду» и нарисуют на замерзших водоемах страны новогодние открытки. Отмечается, что в этом году к акции подключаться жители Екатеринбурга, Новосибирска, Якутска, Омска, Москвы и Оренбурга. lenta.ru »

2021-12-16 17:46

Российский альпинист обнаружил на Эльбрусе замерзших заживо людей

Альпинист Алексей Хохлов обнаружил на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии палатки с заживо замерзшими людьми, об этом он рассказал в Instagram incident.mk.ru »

2021-5-6 18:29

Ледяной плен: кадры освобождения замерзших бухт в военной гавани Балтийска

Из-за аномальных холодов замерзли даже бухты на Балтике, где вода всегда была свободна ото льда. В акватории военной гавани впервые за 5 лет работает ледокол. Он обкалывает суда и прокалывает дорожку. tvzvezda.ru »

2021-2-11 04:59

Росгвардейцы угощают замерзших прохожих в центре Москвы горячим чаем

Росгвардейцы развернули полевую кухню в центре Москвы, чтобы угощать жителей столицы горячим чаем. Угощение в выходной день может получить любой желающий. nation-news.ru »

2021-1-31 13:05

Сотни замерзших мигрантов захватили детский сад в Париже

По меньшей мере 300 мигрантов оккупировали здание неработающего детского сада во французской столице. Они требуют спасти их от холода и защитить от коронавируса. riafan.ru »

2021-1-25 22:21

Путин остановил кортеж ради замерзших россиян

Президент Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Череповец остановил кортеж, чтобы пообщаться с замерзшими на улице россиянами. «Вы же замерзли!» — сказал глава государства, здороваясь с местными жителями. Через некоторое время он вернулся в машину. lenta.ru »

2020-2-5 16:50

МЧС напомнило москвичам о правилах поведения на замерзших водоемах

Столичное управление МЧС напомнило горожанам о правилах поведения на замерзших водоемах. Соответствующий пост-памятка появился в официальном аккаунте ведомства в Instagram. vm.ru »

2020-1-11 21:34

Московские новости, Безопасность на замерзших водоемах

Если вы попали в полынью, не паникуйте. Главное - это не допустить погружения в воду с головой. Избавьтесь от всех тяжелых вещей, широко раскиньте руки, обопритесь о край полыньи и медленно, ложась на живот, наползайте на край льда грудью или спиной, поочередно вытаскивая на поверхность ноги echo.msk.ru »

2020-1-9 17:31

Москвичам напомнили о правилах безопасности на замерзших прудах

На водоемах Москвы из-за аномального тепла в декабре не образовался ледяной панцирь, поэтому спасатели рекомендуют жителям столицы соблюдать правила безопасности. «Не стоит выходить на лед при плохой видимости, в снег или дождь, так как лед может неплотно соединяться с сушей, поэтому с берега надо спускаться осторожно», - говорится в заявлении на сайте мэра Москвы. tvzvezda.ru »

2020-1-9 11:25

Москвичам напомнили о правилах безопасности на замерзших водоемах

Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы напомнили о правилах поведения на замерзших водоемах. По их словам, большинство несчастных случаев происходит из-за несоблюдения техники безопасности. vm.ru »

2020-1-9 09:06

В чебаркульском военном городке готовят временные пункты размещения замерзших жителей

ЧЕБАРКУЛЬ, 21 ноября, ФедералПресс. В военном городке Чебаркуль, где произошла авария на теплосетях, приведены в готовность пять пунктов временного размещения на 210 человек и две дизельные станции. fedpress.ru »

2019-11-21 09:59

Названо число замерзших насмерть жителей Украины

В результате переохлаждения пострадали свыше 1 тыс. жителей Украины, 64 человека погибли, сообщил минздрав страны. С 12 декабря по 8 января из-за морозов за врачебной помощью обратились 1 тыс. vz.ru »

2019-1-10 00:59

«Нормальные пацаны из Омска» спасли замерзших лебедей

Несколько подростков из Омска отреагировали на сообщения в соцсетях о вмерзших в лед четырех лебедях и спасли их. Молодые люди увидели, что спасатели не стали помогать птицам, самостоятельно поймали пернатых и передали ветеринарам. lenta.ru »

2018-11-11 06:22

Замерзших в Омске молодых лебедей из-за бездействия МЧС пришлось спасать горожанам

В Омске спасатели МЧС ничем не помогли замерзающим на льду молодым лебедям, которые еще не умеют летать. В ветклинику их отвезли местные жители. Как... rosbalt.ru »

2018-11-9 17:16

Число замерзших насмерть в швейцарских Альпах туристов возросло до пяти

Днем во вторник, 1 мая, стало известно, что количество туристов, погибших в швейцарских Альпах, существенно увеличилось. Согласно последним данным, пять альпинистов замерзли в горах насмерть. argumenti.ru »

2018-5-1 12:22

Пожилая петрозаводчанка приютила замерзших мужчин, а они ее ограбили

Пожилая жительница Петрозаводска, возвращаясь домой, увидела у парадной двух мужчин, которые пожаловались на холод. Она пустила их к себе, напоила чаем и алкоголем, а когда проснулась, узнала, что у нее пропали 20 тысяч. nation-news.ru »

2018-4-11 21:19

Cюрпризы «полюса холода»: обгорелые остовы машин и трупы замерзших людей

Одна из главных «страшилок» этих дней, которой кормят публику зарубежные СМИ, – рассказ об аномальных морозах, накрывших Якутию и труднейших условиях для выживания тамошних обитателей. Фото и видео людей с заиндевевшими лицами, с намерзшими на ресницы большими «кораллами» инея, действительно, впечатляют и заставляют радоваться тех, кто избежал такого «презента от Деда Мороза». social.mk.ru »

2018-1-17 20:26

Трое замерзших детей эвакуированы из красноярского заповедника

Туристическая группа, состоявшая из трех детей и одного сопровождающего, эвакуирована из заповедника «Столбы». Прибывшие из Санкт-Петербурга и Крыма туристы оделись не по погоде и начали мерзнуть во время подъема в горы. versia.ru »

2018-1-9 15:31

В США спасли 20 замерзших черепах. Видео

Сотрудники природоохранной службы американского штата Флорида спасли более 200 замерзающих морских черепах. Из-за аномальных холодов, обрушившихся на регион, эти редкие земноводные потеряли способности к передвижению. vesti.ru »

2018-1-6 13:25

На Атлантическом побережье США обнаружили замерзших насмерть акул

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на общество по защите акул Atlantic White Shark Conservancy, на берег залива Кейп-Код в штате Массачусетсе выбросило двух замерзших лисьих акул. 5-tv.ru »

2017-12-30 00:22

Из-за глобального потепления в Альпах оттаяли сотни замерзших тел

Начавшееся из-за глобального потепления таяние ледников привело к тому, что в Альпах стали все чаще находить человеческие останки, сообщили в полиции Швейцарии, отметив, что на поверхности гор появятся сотни мумифицированных тел. vz.ru »

2017-8-5 15:42

Инспекторы заповедника переправили через реку замерзших лосят

Инспекторы отдела охраны Центральносибирского заповедника спасли двух замерзших лосят, отставших от матери во время переправы через реку Подкаменная Тунгуска. Видео работы сотрудников опубликовало Министерство природных ресурсов и экологии России на своей странице в Facebook. lenta.ru »

2017-2-23 16:57

В Общественной палате попросили не выгонять замерзших из подъездов и магазинов

Зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю Дмитрий Галочкин призвал россиян не торопиться выгонять на улицу греющихся людей в подъездах или торговых точках, а убедиться прежде, требуется ли им … vestikavkaza.ru »

2017-1-8 15:22

Тела замерзших на Алтае альпинистов эвакуируют вертолетом

В воскресенье, как ожидается, будут эвакуированы тела четверых альпинистов, погибших в ночь на 14 августа на леднике Актру в республике Алтай. Сначала тела вертолетом будут доставлены в село Онгудай, а оттуда автомобилем в Горно-Алтайск. vesti.ru »

2015-8-16 08:49