Результатов: 37174

Экономист объяснил, в каком случае выгодно покупать биткоин

В начале года после стремительного роста курс биткоина достиг 70 тысяч долларов за одну монету, затем начался период падения, и на сегодняшний день купить криптовалюту можно за 66,14 тысячи долларов. life.ru »

2024-4-8 22:15

Гидрометцентр объяснил паводок в Оренбуржье

В ближайшие дни не стоит ожидать улучшения ситуации с половодьем в Оренбургской области, так как установившаяся теплая погода приведет к таянию снега в соседних областях, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lenta.ru »

2024-4-8 18:44

"Пробудили народ от спячки": Телеведущий Осташко объяснил феномен Русской весны в Донбассе

В эти выходные исполняется ровно десять лет важным событиям, которые стали началом Русской весны — борьбы жителей Донбасса за независимость от киевского режима. Почему это по-настоящему эпохальный момент для населения Донбасса, объяснил в беседе с Life. life.ru »

2024-4-7 17:48

Звезда «Улиц разбитых фонарей» объяснил проблемы с коммунальщиками

Российский актер Сергей Селин объяснил проблемы с питерскими работниками коммунальных служб. 63-летний артист отреагировал на новость о проблемах с судом из-за неуплаты электричества на одном из объектов в Санкт-Петерберге, который он сдает в аренду. Речь идет о задолженности в 50 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-4-7 17:10

Глава МВД Колокольцев объяснил, почему в России выросло число тяжких преступлений

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Количество тяжких преступлений в России возросло из-за участившихся случаев онлайн-мошенничества. Такое заявление сделал глава МВД Владимир Колокольцев во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным. fedpress.ru »

2024-4-7 13:58

Картаполов объяснил план действий при получении повестки из военкомата во врем отпуска

Парламентарий Госдумы Андрей Картаполов, возглавляющий комитет по обороне, объяснил, каким образом должен действовать призывник, получивший повестку из военкомата во время отпуска. versia.ru »

2024-4-7 12:27

МИД Эквадора объяснил вторжение на территорию посольства Мексики и задержание Хорхе Гласа

Министр иностранных дел Эквадора Габриэла Соммерфельд сообщила, почему в мексиканском посольстве был арестован бывший вице-президент страны Хорхе Глас. versia.ru »

2024-4-7 09:57

Чихать хотел! Эксперт объяснил, как отличить весеннюю простуду от аллергии

Поллиноз – сезонное и в некотором смысле неизбежное заболевание. Но он каждый раз начинается внезапно и застает некоторых людей врасплох. aif.ru »

2024-4-7 08:59

Священник объяснил, зачем на Благовещение выпускают голубей

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Яркая традиция верующих отпускать в небо птиц на Благовещение связана с дарованной Богом свободой. Глава учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов рассказал, откуда взялась традиция. fedpress.ru »

2024-4-7 08:36

Эквадор объяснил причину задержания экс-президента в посольстве Мексики

Глава МИД Эквадора Габриэла Соммерфельд объяснила причину задержания экс-президента страны Хорхе Гласа в посольстве Мексики в Кито. «Решение президента было принято из-за реального риска неизбежного побега гражданина, который должен был предстать перед судом», — сообщила министр иностранных дел. lenta.ru »

2024-4-7 06:28

Эквадор объяснил причину задержания экс-вице-президента в посольстве Мексики

Глава МИД Эквадора Габриэла Соммерфельд объяснила причину задержания экс-президента страны Хорхе Гласа в посольстве Мексики в Кито. «Решение президента было принято из-за реального риска неизбежного побега гражданина, который должен был предстать перед судом», — сообщила министр иностранных дел. lenta.ru »

2024-4-7 06:28

МИД Эквадора объяснил штурм посольства Мексики риском побега экс-вице-президента

Глава внешнеполитического ведомства Габриэла Соммерфелд не уточнила, как Хорхе Глас мог покинуть страну tass.ru »

2024-4-7 01:50

Происшествия: Эксперт Тетельмин объяснил механизм разрушения дамбы в Орске

Жертвами наводнения в результате прорыва дамбы в Орске стали не менее двух человек. В зоне затопления оказались более 10 тыс. жителей. Власти призывают жителей эвакуироваться, иначе их принудительно заставят покинуть Орск. vz.ru »

2024-4-7 15:37

Происшествия: Эксперт Тетельмин: объяснил механизм разрушения дамбы в Орске

Жертвами наводнения в результате прорыва дамбы в Орске стали не менее двух человек. В зоне затопления оказались более 10 тыс. жителей. Власти призывают жителей эвакуироваться, иначе их принудительно заставят покинуть Орск. vz.ru »

2024-4-6 15:37

Глава ОКР объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России. Поздняков заявил, что позиции ОКР и Министерства спорта разительно отличаются. lenta.ru »

2024-4-6 13:41

Посол России объяснил, у кого решающий голос по вводу войск Финляндии на Украину

Финляндия в будущем может принять решение об отправке своих военных на Украину, решение будет принято с оглядкой на Вашингтон. Об этом заявил в интервью ТАСС посол РФ в Хельсинки Павел Кузнецов. life.ru »

2024-4-6 10:28

Директор РВИО Мягков объяснил, почему страны НАТО «потеряли тормоза»

Слова западных политиков, а тем более чиновников НАТО ничего не стоят. Такого мнения придерживается Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. В беседе со «Звездой» он прокомментировал рассекреченные архивы США, в которых содержатся обещания руководства Североатлантического блока не расширяться на Восток и не вмешиваться в дела России и стран СНГ. tvzvezda.ru »

2024-4-6 09:45

Эксперт объяснил, в каком случае цена нефти перевалит за 100 долларов

В Bank of America высказали предположение о возможности роста цен на нефть марки brent до 112 долларов за баррель. С начала года brent уже подорожал на 18% до максимумов с конца октября 2023 года. ridus.ru »

2024-4-6 21:23

Звезда «Глухаря» объяснил нежелание покидать Россию

Заслуженный артист России, звезда сериалов «Склифосовский» и «Глухарь» Максим Аверин объяснил, почему у него никогда не было мыслей покинуть Россию. По словам актера, он не представляет жизнь без России. lenta.ru »

2024-4-5 16:23

Пушков объяснил, смогут ли Штаты выйти из НАТО

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Заявление экс-помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о намерении бывшего президента Дональда Трампа вывести страну из НАТО – пустая риторика. fedpress.ru »

2024-4-5 15:21

Сценарий «Фукусимы». Эксперт объяснил, что грозит Запорожской АЭС

Даже простаивающая атомная электростанция, на которой заглушены все реакторы, нуждается в электроэнергии. На то, чтобы ядерное топливо в них остыло, уйдут десятилетия. aif.ru »

2024-4-5 14:48

Жалуйтесь. Адвокат объяснил, как добиться бесплатной помощи в случае отказа

Законный отказ в бесплатном лечении возможен, только если процедура или прием не входит в список базовой и территориальной программ ОМС. Что делать, если в поликлинике не дают направление на нужную процедуру? Как отстаивать свои права? aif.ru »

2024-4-5 06:02

На закате альянса: Политолог объяснил, почему НАТО приходит конец

Организация НАТО полностью себя скомпрометировала, поэтому для мира нет лучшего подарка на юбилей альянса, чем его окончательный роспуск. Такое мнение высказал политолог Евгений Михайлов в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2024-4-5 02:14

Напавший на губернатора Мурманской области объяснил свой поступок

Мужчина, ранивший губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, объяснил сотрудникам правоохранительных органов причину своего поступка. По его словам, он совершил нападение по велению голоса, который слышал у себя в голове. lenta.ru »

2024-4-5 23:47

Ветеран объяснил, почему Украине не победить Россию даже с поддержкой Запада

Российская армия непременно добьётся выполнения стоящих перед страной в рамках специальной военной операции целей, вне зависимости от того, выделят ли западные партнёры очередной пакет помощи Незалежной или нет. life.ru »

2024-4-5 22:41

Политолог Кисляков объяснил, почему НАТО ждет тяжелая судьба

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. 75-летний юбилей Североатлантического альянса проходит в смутное время. И хотя в нем не наблюдается большой раскол, политическая ситуация в США может серьезно повлиять на судьбу альянса, считает политолог, член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков. fedpress.ru »

2024-4-5 21:17

Военный эксперт Дандыкин объяснил, где ВСУ несут самые большие потери

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что украинские военные несут наибольшие потери на донецком направлении – в районе Авдеевки и Часова Яра. fedpress.ru »

2024-4-4 17:25

Эксперт Кузнецов объяснил, почему здания в России не соответствуют пожарным требованиям

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов заявил, что каждое второе здание в России не соответствует современным нормам пожарной безопасности. Однако на обновление помещений потребуется многолетний бюджет страны. fedpress.ru »

2024-4-4 16:44

Психиатр объяснил желание 11-летней россиянки заняться сексом

Психиатр Василий Шуров прокомментировал возбуждение уголовного дела после того, как трое восьмиклассников занялись групповым сексом с 11-летней девочкой в Первоуральске Свердловской области social.mk.ru »

2024-4-4 16:17

Адвокат объяснил подачу нового заявления в СК после теракта в «Крокусе»

Новое заявление в Следственный комитет (СК) России от имени 19 пострадавших от теракта в «Крокус сити холле» связано с отделкой зрительного зала горючими материалами, заявил адвокат Игорь Трунов. Он указал на имеющийся запрет МЧС на этот счет. lenta.ru »

2024-4-4 15:29

Путин объяснил, к какому году МРОТ вырастет до 35 тысяч рублей

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) должен быть увеличен почти в два раза к 2030 году – до 35 тысяч рублей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время XII съезда профсоюзных организаций России. fedpress.ru »

2024-4-4 14:24

Военный эксперт объяснил, почему НАТО боится посылать на Украину войска

НАТО придется отправить на Украину войска, если альянс не хочет потерпеть катастрофическое поражение. Об этом сообщил консультант Госдепа США Эдвард Люттвак.

ridus.ru »

2024-4-4 13:48

Терапевт Авербах объяснил, почему весной люди чаще болеют ОРВИ

МОСКВА, 4 апреля. ФедералПресс. В весеннее время традиционно наблюдается рост числа ОРВИ. Терапевт Лев Авербах в беседе с «ФедералПресс» объяснил, что это связано с изменением температуры и увеличением числа вирусов. fedpress.ru »

2024-4-4 13:14

Эксперт объяснил эффективность окопных комплексов РЭБ незаметностью для дронов

Гендиректор АНО "НПЦ "Ушкуйник" Алексей Чадаев также отметил, что "лучше иметь много маленьких глушилок, чем мало больших" tass.ru »

2024-4-4 06:05

Ведущий Малоземов объяснил, как колбаса способствует развитию рака

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Любые колбасные изделия содействуют развитию рака кишечника, а все из-за их «адского» состава. Чем может обернуться каждодневное употребление колбасы, рассказал автор и ведущий программы «Живая еда» Сергей Малоземов. fedpress.ru »

2024-4-4 05:17

Роскомнадзор объяснил сбой в работе WhatsApp*

Причиной массового сбоя в работе мессенджера WhatsApp* (принадлежит компании Meta**, признанной в России экстремистской организацией), возможно, является сбой внутри корпорации Meta. Об этом сообщили в Роскомнадзоре. tvzvezda.ru »

2024-4-4 23:30

Роскомнадзор объяснил сбой в работе WhatsApp

Массовый сбой в работе мессенджера WhatsApp может быть связан со сбоем внутри инфраструктуры корпорации Meta, допустили в Роскомнадзоре. В ведомстве объяснили журналистам, что на данный момент наблюдается проблема с получением и отправкой сообщений, не загружаются медиафайлы. lenta.ru »

2024-4-4 22:51

"Всё умное маркируют вражеским": Милонов объяснил, почему Киев признал Булгакова украинофобом

Уроженец Киева Михаил Булгаков является великим русским писателем, но Украине этого не понять, потому что его творчество для властей Незалежной является слишком умным. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя решение историков Незалежной признать Булгакова украинофобом life.ru »

2024-4-3 22:05

"Может предвидеть": Адмирал объяснил, почему Пинчук справится с командованием Черноморским флотом

Накануне стало известно, что вице-адмирал Сергей Пинчук назначен командующим Черноморским флотом. Почему военачальник хорошо подходит на эту должность, объяснил бывший командующий Черноморским флотом ВМФ России адмирал Владимир Комоедов. life.ru »

2024-4-3 21:01