Результатов: 37190

Вассерман объяснил нежелание россиян жить за границей

Резкое улучшение положения дел в Российской Федерации по сравнению с теми странами, куда обычно намереваются уезжать, а также притеснение граждан нашей страны за рубежом отразились на желании россиян жить за рубежом, сказал газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман, объясняя данные о том, что доля желающих уехать на ПМЖ за границу достигла минимума с 1991 года. vz.ru »

2024-4-1 14:04

Кержаков объяснил решение остаться жить в Сербии после увольнения

Бывший футболист сборной России Александр Кержаков объяснил решение остаться жить в Сербии после увольнения из местного «Спартака» в ноябре 2023-го. «Сын здесь пошел в школу, в четвертый класс. Решили никуда его не дергать — доучится здесь этот учебный год», — рассказал он. lenta.ru »

2024-4-1 12:59

Песков объяснил, почему Путин приехал в Кремль поздно вечером

Президент РФ Владимир Путин иногда приезжает в Кремль поздно вечером, чтобы не создавать пробки на дорогах в час пик. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся накануне в соцсетях сообщения о том, что российский лидер в воскресенье, 31 марта, приехал в Кремль примерно в 23:00. life.ru »

2024-4-1 12:56

Песков объяснил поздние визиты Путина в Кремль нежеланием президента создавать пробки

Глава российского государства Владимир Путин в некоторых случаях приезжает поздно вечером в Кремль, чтобы не создавать пробки, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков, комментируя сообщения о том, что Путин приехал в воскресенье в Кремль около 23. vz.ru »

2024-4-1 12:42

Эксперт по безопасности Гаврилов объяснил, зачем НАТО нужна Украина

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Украина выступает полем боя для стран НАТО. Запад является тылом и поставщиком оружия, разведывательных данных и целеуказаний. Об этом на переговорах в Вене сообщил глава делегации РФ по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. fedpress.ru »

2024-4-1 09:38

«Роль поля боя»: российский дипломат объяснил, зачем НАТО нужна Украина

У конфликта есть и другие участники — страны Запада. Они тоже выполняют определенную функцию для Североатлантического альянса. 5-tv.ru »

2024-4-1 09:30

Американский конгрессмен объяснил призыв поступить «как в Хиросиме»

Американский конгрессмен Тим Уолберг назвал метафорой свое заявление о том, что конфликты на Украине и в секторе Газа нужно закончить так, как это было с Хиросимой и Нагасаки, сообщает РБК nsn.fm »

2024-4-1 03:30

Чемпион мира объяснил рост результативности Овечкина

Трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко объяснил рост результативности форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По словам россиянина, это связано с игрой форварда, а также его команды. lenta.ru »

2024-3-31 19:45

Бывший премьер-министр Украины объяснил, почему выборы не состоялись

КИЕВ, 31 марта, ФедералПресс. Выборы президента на Украине должны были пройти 31 марта 2024 года, однако комик Владимир Зеленский отменил их из-за боязни проиграть. Об этом рассказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2024-3-31 16:10

Тренер «Спартака» объяснил ничью с «Уралом»

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль объяснил ничью с екатеринбургским «Уралом» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Для нас это ноль очков. В этом матче мы играли на победу», — заявил тренер. lenta.ru »

2024-3-30 22:42

"Слава богу, что я так поступил": Ковальчук объяснил своё решение о переходе в "Спартак"

Форвард московского "Спартака" Илья Ковальчук заявил, что не жалеет о своём решении присоединиться к столичному клубу по ходу сезона 2023/24 Континентальной хоккейной лиги. Об этом нападающий заявил на пресс-конференции по завершении матча с магнитогорским "Металлургом". life.ru »

2024-3-31 22:29

Странствия душ: Священник объяснил сакральный смысл молитв по жертвам теракта в "Крокусе" на 9 дней

Сегодня ровно девять дней с момента страшного теракта в подмосковном "Крокусе", который унёс более 140 жизней. Декан историко-филологического факультета ПСТГУ иерей Андрей Постернак в беседе с Life. life.ru »

2024-3-30 19:07

Пресс-секретарь Зеленского объяснил, почему уволили сразу несколько советников президента

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоpов пояснил, что кадровые перестановки в офисе главы государства провели ради оптимизации штата. По словам Никифорова, Зеленский ожидает аналогичных усилий и от других органов власти, передает РИА «Новости» со ссылкой на РБК-Украина. vz.ru »

2024-3-30 17:56

Вассерман объяснил, почему на Украине возненавидели Бродского

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В Киеве поэта и лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского причислили к «символам российской имперской политики» из-за стихотворения, которое предсказало будущее Украины. fedpress.ru »

2024-3-30 16:47

Политолог объяснил на примере США, Европы и Японии, как смертная казнь влияет на преступность

В странах, где существует смертная казнь, уровень преступности остаётся на таком же уровне, как и в государствах, где она отменена. Яркий тому пример — США, заявил в эфире радио "Комсомольская правда" политолог Георгий Бовт. life.ru »

2024-3-30 12:43

Нарколог объяснил, к чему приводит привычка пить по утрам

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Желание выпить с утра алкоголь может говорить об уже сформировавшейся зависимости. Врач-нарколог рассказал, к чему приведет пагубная привычка и чем ее заменить. fedpress.ru »

2024-3-30 09:55

Подросток-герой, спасший людей из "Крокуса", объяснил, почему отказался от 1 млн рублей

16-летний сотрудник "Крокуса" Александр Журик отказался принять 1 миллион рублей за спасение людей из здания концертного зала во время теракта. О своих мотивах юный герой рассказал телеканалу "360". life.ru »

2024-3-30 05:37

Промоутер Гаджиев объяснил, почему МОК не сможет запретить участие в Играх дружбы

Международный олимпийский комитет (МОК) не сможет заставить атлетов бойкотировать Игры дружбы в России, поскольку эти соревнования пройдут после Олимпийских игр в Париже nsn.fm »

2024-3-29 19:03

Эксперт объяснил, почему удары по НПЗ не приведут к росту цен на бензин

Цены на нефть завершают неделю на пике оптимизма. В четверг цена барреля brent выросла еще на 1,5%, закрывшись на уровне 87,66 долларов за баррель. В пятницу торги на сырьевых площадках не проводились. ridus.ru »

2024-3-29 18:19

Политолог Светов объяснил, почему США не согласятся на мирный план Китая по Украине

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Китай предложил устранить все односторонние санкции в адрес России, чтобы провести мирные переговоры касаемо Украины. Но такой вариант вряд ли устроит западные страны, уверен политолог Юрий Светов. fedpress.ru »

2024-3-29 16:34

МИД РФ объяснил вето на продление мандата группы против КНДР в Совбезе ООН

Совет Безопасности ООН больше не может действовать старыми методами по отношению к проблематике Корейского полуострова, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вето России на продление мандата группы экспертов комитета СБ ООН 1718. life.ru »

2024-3-29 13:52

Договорённости против ультиматумов: Политолог объяснил, в чём разница мирных планов Китая и Зеленского

Мирный план Китая, который похвалил глава МИД РФ Сергей Лавров, совпадает с позицией Москвы и заключается в том, что, договариваясь о формуле мира по Украине, необходимо учитывать весь современный политический контекст. life.ru »

2024-3-29 13:48

Адвокат объяснил, как проверить застройщика при покупке квартиры на этапе котлована

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Если поэтапно проверить застройщика и грамотно составить договор, то проблем с покупкой недвижимости на стадии котлована можно избежать. Об этом сообщил соучредитель адвокатского бюро города Москвы «Дубинин, Финкель и партнеры» Олег Дубинин. fedpress.ru »

2024-3-29 08:15

МИД объяснил прекращение заявлений Европы о непризнании победы Путина на выборах

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Известиям» объяснил, что в Европе прекратили заявлять о непризнании победы Владимира Путина на выборах президента после команды из США. В Вашингтоне сказали, что президентство Владимира Путина в России — это реальность и они будут работать с этой реальностью. lenta.ru »

2024-3-29 00:52

Путин объяснил, почему уверен в выполнении всех задач СВО

Россия абсолютно точно решит все задачи специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. На совещании по созданию круглогодичных морских курортов глава государства рассказал о своей встрече накануне с военными лётчиками в Тверской области. life.ru »

2024-3-28 20:32

Светлаков объяснил, почему ушел из «Уральских пельменей»

Актёр и телеведущий Сергей Светлаков в интервью блогеру Надежде Стрелец заявил, что Comedy Club не имеет никакого отношения к его уходу из юмористического проекта «Уральские пельмени» nsn.fm »

2024-3-28 19:30

Полковник объяснил скопление оружия ВСУ под Харьковом

Харьковское направление сегодня является одним из главных для наступления Российской армии, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он объяснил, что это представляет серьезную угрозу для противника, который пытается подготовиться к обороне. lenta.ru »

2024-3-28 17:31

Питерский вуз объяснил введение платы за прогулы

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете нашли способ компенсировать дополнительную нагрузку на преподавателей: за дополнительные занятия заплатят прогульщики.

ridus.ru »

2024-3-28 17:26

Эксперт Подберезкин объяснил слова Подоляка о стагнации ВСУ на передовой

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин прокомментировал слова советника главы офиса Зеленского Михаила Подоляка о том, что ВСУ на данный момент находятся в стагнации на передовой. tvzvezda.ru »

2024-3-28 17:21

"Распирает от желания": Эксперт объяснил, почему Киев не признаётся в теракте в "Крокусе"

Киевские власти распирает от желания признаться в теракте в подмосковном "Крокусе", но украинцы прекрасно понимают, что в таком случае сразу же лишатся поддержки со стороны Запада. Таким мнением поделился политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. life.ru »

2024-3-28 16:27

Генерал ВСУ объяснил причины тяжелого положения Украины

Тяжелое положение Украины — результат деструктивной информационной политики ее властей. Так проблемы страны объяснил генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос. Он пояснил, что из-за несоответствия ожиданий и результатов большая часть населения страны оказалась деморализована. lenta.ru »

2024-3-28 15:56

Профессор Чучаев объяснил, почему смертная казнь не вернется в Россию

«Вряд ли даже самый страшный террористический акт может свидетельствовать об изменении социально-психологической обстановки в стране» social.mk.ru »

2024-3-28 15:37

Зеленский объяснил назначение нового главы СВР

Президент Украины Владимир Зеленский официально представил нового главу Службы внешней разведки (СВР) Украины Олега Иващенко и объяснил причины его назначения на должность. Как объяснил в социальных сетях украинский лидер, Иващенко — боевой генерал, который обладает необходимыми компетенциями для работы на этом посту lenta.ru »

2024-3-28 15:18

Онколог объяснил, как найти у себя опасную родинку

Невусы, или, по-простому говоря, родинки, сами по себе безопасны и не представляют угрозу для здоровья человека. Но среди них бывают средние и крупные, которые могут трансформироваться в злокачественную опухоль, такую как меланома. life.ru »

2024-3-28 14:37

Эмин Агаларов объяснил, почему некоторые двери в "Крокусе" были закрыты во время теракта

Закрытые двери, которые сняли на видео при эвакуации людей из горящего "Крокус сити холла", вели в служебные помещения, а пожарные выходы при этом были открыты. Об этом заявил музыкант и бизнесмен Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Group А Араза Агаларова. life.ru »

2024-3-28 12:09

Сын владельца «Крокуса» объяснил закрытые при эвакуации двери

Люди в попытке спастись от террористов в концертном зале «Крокус Сити Холл» натыкались на закрытые двери, которые были предназначены не для эвакуации, а для персонала. Об этом заявил сын владельца «Крокуса». lenta.ru »

2024-3-28 11:11

"От него открестились": Эксперт объяснил, чем Макрон разгневал США

Французский лидер Эмманюэль Макрон мог сменить миротворческую риторику на противоположную и захотеть ввести войска на территорию Украины из-за его постоянно падающего рейтинга среди избирателей, объяснил в эфире радио "Комсомольская правда" директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. life.ru »

2024-3-28 07:02

Эксперт объяснил, с чего лучше начать подготовку к дачному сезону

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Чтобы избежать неожиданных проблем, важно перед стартом дачного сезона правильно подготовить приусадебный участок. Директор департамента недвижимости федерального проекта «Цифровые СНТ» Федор Мезенцев объяснил, на что следует обратить внимание в первую очередь. fedpress.ru »

2024-3-28 05:39

Адвокат объяснил, по каким статьям может применяться смертная казнь

Смертную казнь можно ввести против террористов и педофилов, убивающих своих жертв, считает адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин. Он уточнил, что такое решение должно быть вынесено судом присяжных. life.ru »

2024-3-28 04:01

"Демонстрация победы": Эксперт объяснил, зачем ЕС может понадобиться война с Сербией

В Генассамблее ООН могут открыть голосование о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман сербами, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. Голосование может начаться уже в ближайшие 48 часов, что в итоге может привести к новой Балканской войне. life.ru »

2024-3-28 03:46

Военный эксперт объяснил, как помогут российским войскам бомбы ФАБ-3000

Бомба ФАБ-3000 весом в три тонны необходима, чтобы уничтожать опорные пункты противника, сообщил "Ленте.ру" военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, эта бомба стоит не очень больших денег и вместе с тем её практически нельзя сбить. life.ru »

2024-3-28 02:22

Путин объяснил, в каком случае конфликта с Украиной можно было бы избежать

Россия в зоне специальной военной операции занимается защитой своих людей, которые проживают на исторических территориях страны. При этом, данного конфликта не было бы совсем при учёте Европой интересов безопасности РФ после распада СССР. life.ru »

2024-3-28 01:02

«Сбер» объяснил, как разморозить карту после блокировки из-за криптовалют

Клиенты Сбербанка, столкнувшиеся с блокировкой карт после операций с криптовалютой, могут попытаться исправить ситуацию, предоставив данные своего аккаунта на сайте криптобиржи или иных сервисов, где проводилась купля-продажа цифровой валюты — достаточно даже скриншотов интернет-страниц. news.mail.ru »

2024-3-28 00:31

"Мы все ленивые": Путин объяснил, с чем связана популярность Интернета

В Интернете не составляет труда получить необходимую информацию, этим и объясняется его популярность. Такое мнение выразил российский лидер Владимир Путин, рассуждая о том, как повысить престиж чтения книг. life.ru »

2024-3-27 20:42