Результатов: 37200

Юрист Кваша объяснил, кому нет смысла докупать пенсионные баллы

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Юрист и эксперт по банкротствам Дмитрий Кваша заявил, что некоторым россиянам бессмысленно стараться докупать пенсионные баллы. Эксперт советует сперва будущим пенсионеру сесть за калькулятор. fedpress.ru »

2024-3-7 16:07

Адвокат Аграновский объяснил, почему Пугачева подпадает под закон об иноагентах

У звезды российской эстрады Аллы Пугачевой есть все шансы пополнить список иностранных агентов. По мнению адвоката Дмитрия Аграновского, деятельность певицы подпадает под закон о контроле над деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием. ridus.ru »

2024-3-7 16:01

Солист «Лесоповала» объяснил резкое высказывание Пугачевой о России

Солист группы «Лесоповал» Максим Поршин объяснил резкое высказывание певицы Аллы Пугачевой о России. Музыкант заявил, что артистка позволила себе критическое замечание о стране из-за тщеславия и безысходности. lenta.ru »

2024-3-7 14:05

Оториноларинголог объяснил вред закрывания носа рукой при чихании

При чихании не следует закрывать нос рукой, это может нанести большой вред организму, заявила врач-оториноларинголог Эржэна Дымчикова. Чихание является защитной реакцией организма при попадании раздражителей. vz.ru »

2024-3-7 13:14

Клименко объяснил рост утечек персональных данных неграмотностью россиян

Зачастую причиной утечки данных становится цифровая неграмотность россиян: 95% придумывают примитивные пароли, сказал в эфире НСН Герман Клименко. nsn.fm »

2024-3-7 12:35

Фаворит Пугачевой объяснил причину ее танца под украинскую песню

Певец, композитор и фаворит Аллы Пугачевой Сергей Савин в интервью с порталом aif.ru рассказал, что Пугачева неслучайно выбрала украинскую песню для своих танцев social.mk.ru »

2024-3-7 10:26

Эксперт Чудутов объяснил, как может пострадать связь из-за повреждения кабелей

Повреждение небольшого количества подводных кабелей в Красном море не окажет серьезного влияния на работу интернета в России, рассказал «Звезде» заместитель директора компании - интернет-провайдера Тимур Чудутов. tvzvezda.ru »

2024-3-7 10:25

Стас Намин объяснил, что Пугачёва оказалась в "очень трудной ситуации" из-за Галкина*

Российской певице Алле Пугачёвой сейчас не позавидуешь, её уровень жизни сильно упал после отъезда за границу. Об этом на пресс-конференции сказал основатель и продюсер группы "Парк Горького" Стас Намин. life.ru »

2024-3-6 19:21

Стас Намин объяснил эмиграцию Пугачевой словами "любит в первый раз"

Певица Алла Пугачева решила покинуть Россию из-за семьи, такое решение принял ее супруг Максим Галкин (признан в РФ иноагентом) social.mk.ru »

2024-3-6 17:20

Байден объяснил нежелание беседовать с журналистами

Президент США Джо Байден отказался отвечать на вопросы журналистов после своего выступления в Белом доме. Свое нежелание общаться с журналистами глава Соединенных Штатов объяснил тем, что он может «попасть в беду», и проигнорировал следующую попытку журналистов задать ему вопрос. lenta.ru »

2024-3-6 16:13

Политолог объяснил, почему Трампу далеко до победы на выборах

Бывший американский президент Дональд Трамп воодушевлён победой на праймериз в 12 из 15 штатов, однако ему ещё рано радоваться, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. life.ru »

2024-3-6 14:16

Костомаров объяснил решение стать героем документального фильма

В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная выходу в прокат документального фильма "Роман Костомаров: рожденный дважды" tass.ru »

2024-3-6 12:55

Сийярто объяснил, почему Венгрия выступает против отправки сил НАТО на Украину

По словам главы венгерского МИДа Петера Сийярто, направление войск стран-членов НАТО на Украину явится нарушением решения блока о невмешательстве в конфликт, поэтому Будапешт выступает против этого. versia.ru »

2024-3-6 10:18

Можно ли вернуть обратно испорченные цветы: объяснил депутат

Несмотря на то, что букет цветов – товар недолговечный, можно оформить его возврат. Речь идет о цветах «ненадлежащего качества», например, если в букет вложен сломанный цветок, или же они оказались подмерзшими. fedpress.ru »

2024-3-6 07:01

Патогенов множество: Врач объяснил, почему возникают хронические отиты

Отит может быть наружным, средним или внутренним — в зависимости от локализации. В каждом случае требуются свои подходы к лечению, рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" врач-оториноларинголог городской Покровской больницы Александр Калашников. life.ru »

2024-3-6 03:51

Аналитик объяснил исторический максимум биткоина

Укрепление биткоина до исторического максимума в размере $69 тыс. объясняется рядом причин, в том числе растущим спросом со стороны институциональных инвесторов. Об этом 5 марта рассказал «Известиям» финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. news.mail.ru »

2024-3-6 22:20

Губернатор объяснил громкие звуки в Севастополе

Громкие звуки, которые слышат жители в Севастополе, связаны с тренировкой флота по противоподводно-диверсионному обеспечению, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Он подчеркнул, что в Севастополе обстановка спокойная. lenta.ru »

2024-3-5 21:35

"Пока соответствую": Лукашенко объяснил, почему намерен выдвигаться на новый срок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что соответствует всем критериям для того, чтобы оставаться действующим главой государства. Об этом он заявил во время встречи с активом Белорусского союза женщин. life.ru »

2024-3-5 20:12

Лукашенко объяснил свое соответствие фигуре президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что соответствует требованиям к фигуре главы государства. Он напомнил поговорку, что синица в руке, чем журавль в небе и объяснил, что люди, которые могут занять должность главы государства существуют, но «должны выйти на поверхность». lenta.ru »

2024-3-5 19:33

Эксперт Гусаров объяснил, как новый закон защищает экипаж от авиадебоширов

Авиаэксперт Роман Гусаров в беседе со «Звездой» заявил, что закон, который позволяет членам экипажа давать отпор авиадебоширам всеми необходимыми средствами, направлен на обеспечение безопасности пассажиров и полета в целом. tvzvezda.ru »

2024-3-5 18:28

Путин объяснил необходимость производить больше томатов

Рост производства томатов должен сопутствовать наращиванию их потребления, чтобы не пришлось просить дружественные страны о срочных поставках продукции, объяснил президент России Владимир Путин во время беседы с работниками тепличного комплекса «Солнечный дар» в Ставропольском крае. lenta.ru »

2024-3-5 17:53

Путин объяснил, как лучше тратить деньги на ремонт региональных дорог

Президент посоветовал руководителям субъектов в первую очередь заниматься дорогами, по которым сотрудники добираются до крупных предприятий tass.ru »

2024-3-5 17:46

Гастроэнтеролог Неронов объяснил, как сделать лапшу быстрого приготовления полезной

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов заявил, что самым вредным в лапше быстрого приготовления является пакетик с приправами. Он также рассказал, на что его можно заменить и только улучшить вкус блюда. fedpress.ru »

2024-3-5 16:57

Эксперт РОЦИТ Минаев объяснил, как избежать мошенничества на маркетплейсах

Россияне все чаще совершают покупки в интернете. Однако число случаев мошенничества, связанных с маркетплейсами, также возрастает. Как не попасться на удочку злоумышленника, рассказал эксперт РОЦИТ, заместитель управляющего директора Ozon Алексей Минаев: fedpress.ru »

2024-3-5 16:49

Военный эксперт Сивков объяснил причины провала гибридного блицкрига против России

Прошлогодний провальный «контрнаступ» ВСУ не оставил Североатлантическому альянсу выбора: НАТО пришлось раскрутить новый виток эскалации конфликта с Россией. Военный эксперт Константин Сивков объяснил суть запущенных процессов. ridus.ru »

2024-3-5 16:23

Эксперт объяснил, почему взятие Авдеевки может стать переломной точкой СВО

Увенчавшийся победой Российской армии штурм Авдеевки в определённой степени сопоставим с победой на Курской дуге в Великой Отечественной войне и показал, что на вооружении ВС РФ появился инструмент для эффективных побед. life.ru »

2024-3-5 16:06

Министр обороны Германии объяснил утечку разговора офицеров их «личной ошибкой»

Перехват разговора немецких офицеров, в котором они обсуждали возможность атаки на Крымский мост, произошел в Сингапуре, когда один из участников подключился к беседе по незащищенной линии, заявил министр обороны Германии. forbes.ru »

2024-3-5 15:18

Эксперт объяснил, почему заявление Макрона об отправке войск на Украину — это не провокация, а фальстарт

Заявление президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину — это не провокация, а фальстарт, считает военный эксперт Владислав Шурыгин. В ходе ток-шоу "Дайте сказать" он не исключил, что такие меры в Европе действительно прорабатываются, но после широкой огласки и реакции России Западу пришлось на время "затихнуть". life.ru »

2024-3-5 15:04

Врач назвал самое слабое место "быстрой лапши" и объяснил, как сделать её полезнее

Лапша быстрого приготовления — продукт калорийный, доступный по цене, неприхотливый в хранении, для приготовления которого требуется лишь кружка кипятка. Но во всех этих очевидных плюсах есть и перчинка в прямом смысле этого слова — это пакетик с приправами, имитирующими тот или иной вкус. life.ru »

2024-3-5 14:21

Шойгу объяснил, зачем были воссозданы Ленинградский и Московский военные округа

В конце февраля президент подписал указ об этом, чтобы повысить эффективность управления армией России. 5-tv.ru »

2024-3-5 13:18

Иностранец объяснил оставленные надписи во Владивостокской крепости

Иностранец, оставивший надписи на памятнике «Поспеловская батарея» в составе Владивостокской крепости на острове Русском во Владивостоке, объяснил, почему поступил так. Близкий к ситуации источник рассказал, что иностранец принял памятник за обычную стену. lenta.ru »

2024-3-5 06:12

Задержанный за вандализм во Владивостокской крепости уроженец Узбекистана объяснил решение оставить надпись на памятнике

Уроженец Узбекистана, который оставил надпись на памятнике Поспеловская батарея (входит в состав Владивостокской крепости), думал, что пишет на обычной стене, заявил источник. По словам источника РИА «Новости», девушка и молодой человек 23 лет «хотели просто написать, как на (обычной) стене». vz.ru »

2024-3-5 03:22

Учитель года объяснил, почему предложение Путина по ЕГЭ поможет выпускникам

Возможность пересдать хотя бы один предмет в рамках ЕГЭ снимает с выпускника серьёзное психологическое давление. Об этом заявил директор образовательного центра "Южный город" в Самарской области, победитель конкурса "Учитель года России-2013" Владимир Кильдюшкин. life.ru »

2024-3-4 20:34

Адвокат Михаила Ефремова объяснил вероятность освобождения актера по УДО

Адвокат Юрий Подалко рассказал изданию, что артист сможет подать заявление об УДО только в конце текущего месяца, а опубликованные ранее в СМИ сообщения о якобы назначенном заседании по рассмотрению этого ходатайства не соответствуют действительности. lenta.ru »

2024-3-4 18:22

Онколог объяснил, как меняется прогноз выживаемости между 3-й и 4-й стадией рака

Существует колоссальная разница между стадиями рака. Её россиянам объяснил врач-онколог, кандидат медицинских наук Андрей Пылёв. Если на третьей стадии подразумевается местное распространение метастазов и не исключается возможность выхода в ремиссию, то четвёртая говорит о наличии уже отдалённых метастазов. life.ru »

2024-3-4 17:34

Музыкальный критик объяснил, для чего Пугачёва снова начала писать песни

Певица Алла Пугачёва полностью лишилась заработка, покинув Россию, поэтому, разместив новые треки на музыкальных платформах, артистка может вновь начать получать деньги за музыку. Об этом заявил музыкальный критик Евгений Бабичев, объясняя, зачем Примадонне новые песни. life.ru »

2024-3-4 17:00

Экс-замминистра обороны Британии объяснил утечку разговора в ФРГ сбоем

Утечка переговоров немецких офицеров была вызвана «крупным сбоем закрытой связи», заявил бывший замминистра обороны Британии Томас Эллвуд.

ridus.ru »

2024-3-4 16:57

Штаб кандидата в президенты Литвы объяснил использование слогана кампании Путина

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты Литвы Ингриды Шимоните Миндаугас Линге назвал элементарной ошибкой использование слогана кампании Владимира Путина на выборах 2018 года Сильный президент сильная страна, сообщило LRT. vz.ru »

2024-3-4 14:54

Историк Макушин объяснил, почему Германия может стать инициатором третьей мировой войны

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В Бундесвере обсуждается возможность ракетных ударов по Крымскому мосту. Историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин в разговоре с «ФедералПресс» объяснил, почему Германия может спровоцировать начало третьей мировой войны. fedpress.ru »

2024-3-4 13:20

Профессор объяснил, почему женщины чаще мужчин страдают аутоиммунными заболеваниями

При аутоиммунных заболеваниях иммунитет не защищает организм человека от угрозы, а, наоборот, атакует его здоровые органы. Почему именно женщины чаще сталкиваются с такими болезнями, объяснил научный руководитель Института ревматологии им. В.А. Насоновой академик РАН Евгений Насонов. life.ru »

2024-3-4 12:14

«Армия вряд ли будет использовать». Глава «Ростеха» объяснил отсутствие новейшего российского танка «Армата» на СВО

Отсутствие в зоне проведения специальной военной операции (СВО) новейшего российского танка Т-14 «Армата» объяснил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. По его словам, эта боевая машина очень дорогая и Российская армия «вряд ли будет использовать» ее. lenta.ru »

2024-3-4 10:49

«Танк будущего»: Генерал Болдырев объяснил, почему «Армата» не нужна на СВО

Производство танка «Армата» обходится слишком дорого, к тому же танк Т-90 ничем ему не уступает, сказал НСН Владимир Болдырев. nsn.fm »

2024-3-4 10:40

Чемезов объяснил отсутствие Т-14 «Армата» в зоне СВО

Новейший российский танк Т-14 «Армата» не используется в зоне специальной военной операции (СВО) из-за своей высокой стоимости, заявил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-4 09:33