Результатов: 9

Политолог Лепехин: Британия давно влияет на элиты Казахстана с целью продвижения своих экономических интересов

Редкоземельные металлы ценный для высокотехнологичной промышленности ресурс, поэтому он важен для Британии. Заключая соглашение с Лондоном, Казахстан рискует утратить часть суверенитета, хотя местные элиты этого не замечают. vz.ru »

2024-3-13 18:41

Политолог Лепехин: Пашиняну еще долго придется крутиться как ужу на сковородке

Одновременное давление со стороны западных партнеров и пророссийского населения заставляет Никола Пашиняна вертеться как ужа на сковородке. В связи с этим армянский премьер изображает политику многовекторности. vz.ru »

2023-10-26 13:50

Политолог Лепехин: Центральная Азия будет лавировать, чтобы не потерять контакты с Россией

Западные страны не обладают большим влиянием в Центрально-Азиатском регионе. И даже те государства, которые присоединятся к антироссийским санкциям, будут лавировать и попытаются сохранить контакты с Москвой. vz.ru »

2023-5-16 13:20

В Челябинске начался суд по иску о бездействии властей в борьбе с выбросами. Репортаж

В Советском районном суде Челябинска в среду, 25 августа, началось рассмотрение административного иска жительницы города Натальи Шипициной о признании незаконным бездействия регионального управления Роспотребнадзора и Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, которые, по мнению истца, не принимают мер по понуждению загрязнителей сократить выбросы znak.com »

2021-8-26 13:47

Менеджер «Уралавтодора», признанный виновным в краже фуры с трассы М-5, пошел на повышение

В Челябинской области неожиданным образом закончилась история с уголовным делом директора по строительству дорог АО Уралавтодор Дмитрия Чупахина, которого в июне 2020 года задержали по подозрению в краже полуприцепа с трассы М-5 в районе Златоуста znak.com »

2021-4-20 15:08

Владимир Лепехин: «Трамп потрясающе грамотно ведёт свою линию, совершая сделку за сделкой»

В последнее время в мире происходит целый ряд событий, суть которых невозможно объяснить, исходя из привычных представлений. argumenti.ru »

2020-2-15 14:04

В мире: Преемник Назарбаева отправлен в отставку с поста премьера Казахстана

Глава правительства Казахстана Карим Масимов, считавшийся преемником Назарбаева, внезапно переведен на пост шефа комитета госбезопасности. Новым главой стал его первый зам Бакытжан Сагинтаев, что позволяет предположить, что Масимов сохранил влияние и статус преемника. vz.ru »

2016-9-8 14:54