Результатов: 12

Шендерович назвал русскими уроженцев Украины, думающих на русском

Публицист Виктор Шендерович (признан в России иноагентом) заявил, что считает русскими тех уроженцев Украины, кто думает и пишет на русском языке. В Сети под одним из постов о писательнице Линор Горалик в комментариях уроженец Украины Сергей Миров спросил Шендеровича: «А кто такие «русские»? По его словам, он вырос в Москве, но корни у него под Днепропетровском, сейчас живет в Израиле. vz.ru »

2023-5-9 19:43

Чтобы Россия стала маяком для думающих европейцев, правительству нужно радикально изменить курс социальной и экономической политики

Первое. Я, конечно, радуюсь, когда в Европе побеждают на выборах наши сторонники, потому что сейчас Россия оказалась в Европе в изоляции. И эта изоляция, с моей точки зрения, во многом связана с тем, что мы попытались восстановить наши геополитически ... regions.ru »

2021-9-16 13:12

Фильм Стоуна о Донбассе в Совфеде назвали полезным для думающих людей

Американский кинорежиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун совместно с режиссером-документалистом Игорем Лопатенком представили в России фильм В борьбе за Украину. nation-news.ru »

2019-7-20 23:16

Сага о викингах: как Тор Хаген сделал миллиардное состояние на «круизах для думающих людей»

Норвежец Тор Хаген организует океанские круизы не так, как это делают другие, — вместо казино и дворецких клиентам предлагают экскурсии и кулинарные мастер-классы. Это дает свои плоды — его компания Viking Cruises стоит $3,4 млрд forbes.ru »

2019-4-18 09:41

На протяжении истории всех религий думающих людей часто изгоняли

По-моему, это нормально, когда догматы любой веры понимаются в свете новых жизненных установок. Нужно понять суть законов, которые были приняты 3000 лет назад. Если следовать просто букве, можно принять как руководство действию слова «око за око. ... regions.ru »

2017-6-28 09:15

Отар Иоселиани: Мы попали в ловушку коммерсантов, думающих лишь о прибыли

В российский прокат вышел новый фильм классика мирового кинематографа Отара Иоселиани «Зимняя песня». Последние годы режиссер живет и работает в Париже. Корреспондент «ВМ» расспросила мастера о его картине. vm.ru »

2016-5-10 20:05

Искусство для думающих людей

В среду, 19 августа, в галерее «Нагорная» открывается проект «Абстрактное искусство в современной России», центральным событием которого станет выставка «Пространство идеального», объединившая работы художников из 14 стран мира — от Франции до Мексики. vm.ru »

2015-8-17 16:56