Результатов: 8

Пригожин предупредил Норвегию о «викингах» из ЧВК «Вагнер»

В частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» числятся 67 наемников из Норвегии, заявил бизнесмен, основатель компании Евгений Пригожин, отвечая на вопросы норвежских журналистов. При этом две трети из них хотят после завершения контракта вернуться в Норвегию «с целью организации военного переворота», предупредил он. lenta.ru »

2023-1-6 02:53

Опровергнуты популярные мифы о викингах

Ученые Кембриджского и Копенгагенского университетов выяснили, что на самом деле не все викинги были скандинавами. Как показали результаты анализа ДНК, скелеты, найденные в некоторых известных захоронениях Шотландии, на самом деле принадлежали местным жителям, которые были погребены как викинги. lenta.ru »

2020-9-17 20:41

Князя Олега в канадских «Викингах» показали кровожадным пилотом воздушного шара

Киевский князь Олег по прозвищу Вещий появился в первом эпизоде канадско-ирландского сериала «Викинги» в исполнении российского актера Данилы Козловского. Персонажа представили «кровожадным» и «безжалостным». lenta.ru »

2019-12-2 11:45

Появилось видео с Данилой Козловским в «Викингах»

В сети появился трейлер финального, шестого сезона сериала «Викинги». Ролик опубликован на официальном YouTube-канале телеканала History. Судя по кадрам, на земли викингов собирается напасть новгородский князь Вещий Олег, которого сыграл российский актер Данила Козловский. lenta.ru »

2019-10-8 23:51

Украина нашла российскую пропаганду в книгах о бизнесе и викингах

Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз в страну еще двух российских книг. Уточняется, что под запрет попала книга Алана Аксельрода «Все, что мне известно о бизнесе, я узнал, играя в "монополию"» и труд Хейвуда «Люди Севера. История викингов 793-1241». lenta.ru »

2019-6-27 10:29

Сага о викингах: как Тор Хаген сделал миллиардное состояние на «круизах для думающих людей»

Норвежец Тор Хаген организует океанские круизы не так, как это делают другие, — вместо казино и дворецких клиентам предлагают экскурсии и кулинарные мастер-классы. Это дает свои плоды — его компания Viking Cruises стоит $3,4 млрд forbes.ru »

2019-4-18 09:41