Эксперт: «Киевский режим готовит провокации с использованием химоружия»

2024-3-25 12:17

Об этом заявил посол РФ в Гааге, постпред при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин в интервью «Известиям». «Учитывая, что для ВСУ ситуация на поле боя с каждым днем складывается все тяжелее, действия украинских неонацистов становятся агрессивнее.

При поддержке западных кураторов они чувствуют свою безнаказанность и, несомненно, продолжат устраивать различные провокации, в том числе и с применением химоружия, в надежде, что североатлантические партнеры их прикроют и постараются возложить ответственность на Российскую Федерацию. Поэтому риск того, что Украина и дальше будет безнаказанно нарушать законы ведения войны, достаточно велик. », - отметил посол.

По словам дипломата, использование ВСУ токсичных химикатов и так уже приобрело систематический характер.

«Киевский режим на постоянной основе применяет против российских военнослужащих разного рода самодельные боеприпасы, гранаты, снаряженные отравляющими субстанциями, а также емкости с неизвестными химикатами», - указал он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

эксперт киевский режим готовит провокации использованием химоружия

Фото: nsn.fm

Эксперт: Киевский суд предъявляет «Газпрому» претензии «на всякий случай»

Председатель Российского газового общества заявил НСН, что для компании это решение не будет иметь никаких последствий. nsn.fm »

2017-10-19 12:30