Результатов: 26

Америка потерпела фиаско: правда о кубинском разведчике, работавшем в госдепартаменте США

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В прошлую пятницу, 1 декабря, в Майами по обвинению в тайной работе на правительство другой страны был арестован бывший дипломат, американский экс-посол в Боливии Виктор Мануэль Роша. fedpress.ru »

2023-12-7 07:50

Пожар на нефтехранилище в кубинском порту потушили спустя неделю

Пожар на нефтехранилище в кубинском порту в провинции Матансас потушен спустя неделю. Об этом сообщил президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес. «Сердечные пожелания из Матансас, где мы констатируем завершение пожара в промышленной зоне», — написал глава государства в Twitter. lenta.ru »

2022-8-12 22:01

Один человек погиб в результате пожара на кубинском нефтехранилище

Тело одного погибшего обнаружено на месте, где полыхала кубинская нефтяная база в провинции Матансас. Об этом сообщил местный минздрав. riafan.ru »

2022-8-7 06:54

Число жертв взрыва в кубинском отеле достигло девяти человек

Количество погибших в результате мощного взрыва в отеле «Саратога» в центре Гаваны возросло до девяти человек, еще 40 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщил портал Cuba. cu. Разрушены оказались как минимум два этажа здания, сейчас среди обломков продолжаются поиски людей. tvzvezda.ru »

2022-5-7 00:15

Медведев дал старт добыче нефти на кубинском месторождении Бока де Харуко

Российский флаг установлен в мавзолее неизвестного борца за независимость Кубы в здании Капитолия в Гаване в память о наших соотечественниках, которые в XIX веке вместе с кубинским народом сражались против испанских угнетателей. vesti.ru »

2019-10-5 21:36

Пять человек погибли от удара молнии на кубинском пляже

От удара молнии на пляже провинции Маябеке на Кубе погибли пять человек. Молнией убило трех несовершеннолетних и двух взрослых, еще одного подростка госпитализировали, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Granma Отмечается, что Куба подвержена ударам молний больше, чем любая другая страна в мире. vz.ru »

2019-8-16 20:34

Как челябинский, только слабее. Учёный рассказал о кубинском метеорите

Замоздра сообщил, что болид оставил дымный след, протяжённость которого составила до 20 километров. Учёный Сергей Замоздра сравнил кубинский и челябинский метеориты, рассказав, что взорвавшийся над островом болид оказался на порядок слабее, чем упавший в озеро Чебаркуль в феврале 2013 года. Читать далее... life.ru »

2019-2-3 12:19

Бизнес сегодня, «АвтоВАЗ» рассказал о своем кубинском контракте, а Япония будет проводить логистический эксперимент, используя Транссиб

«АвтоВАЗ» не совершал поставок на Кубу более 12 лет. В январе этого года компания возобновила поставки: 344 Lada Vesta, которые стали такси... echo.msk.ru »

2018-10-31 23:16

Политолог Васильев о новом кубинском президенте

Продолжать революцию пообещал новый председатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канэль. Эпоха революционеров Кастро уходит в историю, на смену Фиделю и Раулю пришел крепкий хозяйственник, видный партиец, с которым на Острове Свободы связывают большие надежды. Прежде всего, на продолжение реформ, начатых Раулем Кастро. tvc.ru »

2018-4-20 08:56

Число пострадавших в результате взрыва фейерверков на кубинском фестивале увеличилось в 2 раза

Ранее сообщалось о 22 пострадавших при взрыве фейерверков на кубинском фестивале в городе Ремедиос (провинция Кубы Вилла Клара). В настоящее время число получивших травмы в результате происшествия увеличилось до 39 человек, в их числе шестеро детей в возрасте от 11 до 15 лет. Об этом информирует «Газета.RU» со ссылкой на Reuters.

kapital-rus.ru »

2017-12-26 08:39

Число пострадавших от взрыва на кубинском фестивале фейерверков выросло до 39

Растет число пострадавших на Кубе от взрыва пиротехники. По последним данным, ожоги получили 39 человек. vesti.ru »

2017-12-26 07:34

В кубинском Ремедиосе прогремел взрыв на фестивале фейерверков, более 20 человек пострадало

Взрыв прогремел на ежегодном кубинском фестивале фейерверков в городе Ремедиос. В результате произошедшего пострадали 22 человека, в том числе 6 детей в возрасте от 11 до 15 лет, передает Life.ru.

В медучреждении, куда были доставлены раненые, сообщили, что часть пострадавших получила серьёзные травмы и сейчас находится в критическом состоянии. Все пострадавшие - местные жители.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют причину произошедшего.

kapital-rus.ru »

2017-12-26 23:59

Россотрудничество/ В кубинском городе Хагуэй Гранде прошла встреча в Клубе друзей России

Учрежденное несколько лет назад общественное объединение создало «Русский уголок» при Управлении культуры муниципалитета и проводит на постоянной основе мероприятия, посвященные российско-кубинским отношениям и таким памятным датам истории нашей страны, как День Победы, День России, День космонавтики, День защитника Отечества. gospress.ru »

2017-11-17 10:16

Россотрудничество/ К 100-летию российской революции в Кубинском институте дружбы с народами прошла встреча экспертов

Ф. Г. Льорт и представитель В. Ярошевский торжественно открыли фотовыставку, посвященную российским революциям 1917 года и гражданской войне, с которой с большим интересом ознакомились все присутствующие. gospress.ru »

2017-11-7 11:15

Медведеву подарили книгу о кубинском опыте инноваций

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился со старшим сыном кубинского лидера Фиделя Кастро. Прибывший в Москву Фидель Кастро Диас-Баларт подарил главе российского правительства свою книгу «Наука для инноваций: кубинский опыт». lenta.ru »

2016-9-20 14:25

Президент США Барак Обама снялся в кубинском комедийном шоу

Президент США Барак Обама перед запланированным на 20 марта визитом на Кубу снялся в видео с популярным в республике комедийным актером Луисом Сильвой. dp.ru »

2016-3-20 09:12

Обама накануне визита в Гавану снялся в кубинском комедийном шоу

Президент США накануне визита в Гавану снялся в комедийном ролике со знаменитым кубинским актером Луисом Сильвой. Информацию об этом со ссылкой на аккаунт посольства США на Кубе в социальной сети Facebook распространила западная пресса. Сюжет заключается в том, что герой … informvest.net »

2016-3-20 09:08

Обама отказался прокатиться на «Москвиче» даже в кубинском комедийном шоу

Перед своим визитом на Кубу президент США Барак Обама снялся в скетче для местного комедийного шоу с актером Лиусом Сильвой.  riafan.ru »

2016-3-20 07:36

Обама снялся в кубинском комедийном шоу перед визитом в Гавану

Барак Обама снялся в кубинском комедийном шоу перед визитом в Гавану. Видеоролик опубликован в фейсбуке посольства США на Кубе. Обаму ждут в Гаване сегодня, 20 марта. Он станет первым президентом, посетившим остров за последние почти 90 лет. rusnovosti.ru »

2016-3-20 06:57

Обама перед визитом в Гавану снялся в кубинском комедийном шоу

Видеозапись продолжительностью около трех минут размещена на странице посольства США на Кубе в Facebook. "Исторический" визит американского лидера на Остров Свободы начинается в воскресенье. ria.ru »

2016-3-20 03:28