Результатов: 24

В Петербурге открыли первую в России персональную выставку о разведчике Киме Филби

Посетители смогут увидеть личные вещи, рассекреченные документы и фотографии, предметы интерьера, награды, книги tass.ru »

2024-4-15 16:11

Америка потерпела фиаско: правда о кубинском разведчике, работавшем в госдепартаменте США

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В прошлую пятницу, 1 декабря, в Майами по обвинению в тайной работе на правительство другой страны был арестован бывший дипломат, американский экс-посол в Боливии Виктор Мануэль Роша. fedpress.ru »

2023-12-7 07:50

Политолог о задержанном разведчике США: «Дипломатический шпионаж превратился в систему»

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США во Владивостоке в шпионаже. По данным ведомства, задержанный собирал данные об СВО и передавал их за границу. По мнению политолога Дмитрия Журавлева, дипломаты активно собирают секретные данные для иностранных разведок: fedpress.ru »

2023-8-28 16:00

Власти Ленобласти сообщили о погибшем разведчике на Украине

В администрации Подпорожского района Ленобласти рассказали о гибели разведчика-снайпера Ильи Филатова во время военной операции на территории Украины.... rosbalt.ru »

2022-5-18 16:56

Выставку об уральском разведчике признали самой технологичной в мире

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Мультимедийную выставку о Николае Кузнецове признали лучшей в номинации «Использование технологий». Проект соревновался в интернациональной премии Best Event Awards World Experience 2021. fedpress.ru »

2021-12-20 17:22

Овеянный легендой. О разведчике Николае Кузнецове, в подвиги которого трудно поверить

Дмитрий Хазанов — об одном из самых заслуженных советских "бойцов невидимого фронта" в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2021-7-27 09:30

В Екатеринбурге открылась голографическая выставка о разведчике, ликвидировавшем 11 генералов Рейха

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге открылась выставка «Николай Кузнецов: человек-легенда», посвященная самому известному советскому разведчику Великой Отечественной. В годы войны диверсант устранил 11 высокопоставленных офицеров и чиновников Третьего Рейха, действуя в тылу врага. fedpress.ru »

2021-5-9 16:04

В Екатеринбурге раскрыли секреты уникальной выставки об уральском разведчике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Выставка в екатеринбургском музее «Россия – моя история», посвященная уральскому разведчику Николаю Кузнецову, пройдет в новом формате и будет ориентирована на молодежь. fedpress.ru »

2021-5-7 14:26

На ВДНХ переедет выставка об уральском разведчике Николае Кузнецове

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Выставка об уральском разведчике Николае Кузнецове, созданная в екатеринбургском мультимедийном парке «Россия – моя история», будет экспонироваться на ВДНХ. Вместо нее в Екатеринбурге представят новый проект о легендарной персоне, сорвавшей несколько военных операций противников во время Великой Отечественной войны, сообщили «ФедералПресс» в фонде святой Екатерины. fedpress.ru »

2021-3-25 10:09

О разведчике, сорвавшем покушение на Сталина, Рузвельта и Черчилля, рассказали в Екатеринбурге

О бойце невидимого фронта Николае Кузнецове поведали на специальной выставке. 5-tv.ru »

2020-6-24 12:46

Полиция Турции задержала журналистов за репортаж об убитом в Ливии разведчике

Журналисты рассказали о похоронах турецкого разведчика, который при неизвестных обстоятельствах был убит в Ливии. riafan.ru »

2020-3-7 18:10

«Непрекращающийся подвиг»: автор книги о разведчике Ботяне описал его жизнь

Ушедший из жизни разведчик Алексей Ботян был патриотом, совершившим множество подвигов для Родины, жизнелюбивым и светлым человеком. Воспоминаниями о нем поделился полковник в отставке Службы внешней разведки РФ и автор книги «Не рядовой солдат страны» Владимир Суродин. tvzvezda.ru »

2020-2-14 03:56

Вучич прокомментировал сообщения о «российском разведчике» в Сербии

Сербский президент Александр Вучич прокомментировал сообщения о «российском разведчике» в Сербии, отметив, что на территории страны действуют многочисленные разведывательные службы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-22 12:15

Вучич: спецслужба Сербии знала о российском разведчике

Президент Сербии заявил, что многочисленные разведслужбы - как мировые, так и региональные - действуют на территории страны, пытаясь влиять на ситуацию и собирая данные tass.ru »

2019-11-22 23:43

В Москве открылась выставка о легендарном разведчике Киме Филби

Выставка о легендарном разведчике Киме Филби, который работал на СССР, открылась в Доме Российского исторического общества в Москве, передает РИА нвоости Посетители выставки смогут увидеть личные вещи прославленного разведчика, ознакомиться с и недавно рассекреченными документами, основанными на добытой агентом информации nsn.fm »

2017-9-15 12:33

В Британии рассекретили документы о советском разведчике в Голливуде

Британский Национальный архив рассекретил документы о советском агенте в Голливуде Седрике Белфрадже. По мнению британских историков, он сделал для СССР не меньше, чем знаменитая «кембриджская пятерка». lenta.ru »

2015-8-21 11:40