Результатов: 7

Личинки и мышьяк в минтае от Borealis, «ВкусАрт» и «Каждый день», и перемороженная рыба от «Дары Моря» и «ЭКОР»

Покупая замороженный минтай в магазине, мы не можем знать наверняка, сколько раз замораживали эту рыбу, есть ли в ней личинки паразитов или опасные вещества и тяжёлые металлы. Ведь, как показала экспертиза, производители не всегда открыты и честны. versia.ru »

2021-12-12 17:00

"Роскачество" выяснило, в каком минтае много льда и костей

Эксперты также выяснили, филе каких торговых марок неоднократно размораживалось. Специалисты "Роскачества" проверили филе минтая 15 брендов российского и китайского производства и рассказали, безопасна ли рыба, не накачивали ли её полифосфатами для увеличения массы, не превышает ли допустимую норму глазурь из льда. life.ru »

2019-4-4 10:32

В Росрыболовстве прокомментировали статью CNN о российском минтае на американском рынке

В Росрыболовстве назвали смехотворными и нелепыми с точки зрения экспертного сообщества данные, которые привела телекомпания CNN в своем расследовании о российском минтае на американском рынке. Информация, данная в статье CNN, тенденциозна. tvzvezda.ru »

2019-2-11 01:37

В Росрыболовстве ответили на статью CNN о российском минтае на рынке США

В Росрыболовстве назвали смехотворными и нелепыми с точки зрения экспертного сообщества данные, которые привела телекомпания CNN в своём расследовании о российском минтае на рынке США. Об этом ТАСС рассказал представитель агентства в США Олег Рыков. Читать далее... life.ru »

2019-2-11 22:33

В Росрыболовстве прокомментировали статью CNN о российском минтае

Представитель ведомства в США Олег Рыков назвал материал телеканала тенденциозным и не несущим угрозы для отечественного рыбного промысла tass.ru »

2019-2-10 21:56