Результатов: 151

СМИ: "Мистраль" из Египта прибыл в Ливию для оказания помощи пострадавшим от стихии

Он будет работать в качестве полевого госпиталя в территориальных водах неподалеку от города Дерна, сообщил портал Al Youm As Sabia tass.ru »

2023-9-17 13:13

Пять стран Европы совместно закупят комплексы ПВО Mistral

Пять европейских стран договорились совместно приобрести комплексы ПВО Mistral. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на свой источник. Как уточняется, Франция, Бельгия, Кипр, Венгрия и Эстония подписали соглашение о планах по совместной закупке переносных зенитных ракетных комплексов. lenta.ru »

2023-6-20 01:41

Норвегия прислала Украине сто устаревших зенитно-ракетных комплексов «Мистраль»

Норвегия прислала украинским военным сто зенитно-ракетных комплексов «Мистраль», хотя президент Украины Владимир Зеленский просил у Финляндии не эти устаревшие ЗРК, а более мощную норвежско-американскую разработку - передвижные зенитные ракетные комплексы NASAMS. argumenti.ru »

2022-4-20 11:58

Норвегия направила около 100 зенитно-ракетных комплексов "Мистраль" на Украину

По данным Минобороны страны, ракета не будет использоваться войсками королевства, но она по-прежнему является современным и эффективным оружием, которое принесёт Незалежной большую пользу. life.ru »

2022-4-20 10:01

Норвегия передала Украине 100 ЗРК «Мистраль»

Норвегия подарила Украине около 100 зенитно-ракетных комплексов «Мистраль». Об этом сообщил министр обороны королевства Бьорн Арильд Грам. «Это эффективное оружие, которое уже используется на флоте и которое принесет большую пользу Украине», - приводятся слова министра на странице ведомства. tvzvezda.ru »

2022-4-20 09:33

Есть ли мусор в рисе «Маркет-Перекрёсток» и «Мистраль», или мышьяк в рисе «Каждый день», «Globus», «Националь» и «Ашан»

Глядя на ценники практически любого риса на ум приходит древняя китайская мудрость «Настоящие драгоценности – это не жемчуг, а пять рисовых зёрен». Проект «НашПотребНадзор» выяснил, какой рис на магазинных полках лучше там и оставить, а продукцию какого производителя можно смело нести в дом. versia.ru »

2021-5-15 12:24

Раскрыта часть характеристик российских аналогов вертолетоносцев «Мистраль»

Два десантных корабля были заложены в 2020 году в Керчи в присутствии президента РФ Владимира Путина. 5-tv.ru »

2021-3-4 10:56

Русский "Мистраль". Зачем России понадобились новые вертолётоносцы

Контракт на первые два российских вертолётоносца могут подписать уже до конца апреля 2020 года. Корабли этого типа могут войти в состав Черноморского флота, однако потребность в таких суднах будет сохраняться и на других направлениях, в первую очередь в Арктике.Читать далее... life.ru »

2020-2-26 15:00

Общество: Какие корабли нужны России вместо Мистралей

Российский флот может пополниться вертолетоносцами типа Мистраль собственного производства уже к 2025 году. При этом эксперты и флотоводцы в унисон заявляют, что по своим характеристикам российский корабль должен быть лучше, чем его французский аналог. vz.ru »

2019-6-9 10:06

«Мистраль» разбомбил катер в море

Ракета переносного зенитно-ракетного комплекса Mistral в ходе учений успешно поразила быстроходный боевой катер. Видео демонстрации возможностей оружия, созданного европейской компанией MBDA, которое проводилось с участием потенциальных заказчиков в конце 2018 года, выложено на YouTube. lenta.ru »

2019-1-14 21:01

Русский "Мистраль". В России появятся новые универсальные десантные корабли

Корабли нового типа будут создаваться как мультизадачные суда, способные выполнять разные боевые миссии. Президент Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сообщил, что в России разработан проект универсальных боевых кораблей с модульными надстройками, которые смогут трансформироваться для выполнения четырёх разных целей. life.ru »

2018-12-3 18:05

Наш "Мистраль", только лучше: Россия построит гибрид вертолетоносца и десантного корабля

В России собираются строить новый суперкорабль. Это будет гибрид вертолетоносца и десантного корабля. nation-news.ru »

2018-8-21 17:51

В Минобороны реанимируют планы построить русский Mistral

В начале января Министерство обороны РФ и Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) объявили о планах строительства отечественного универсального десантного корабля, аналогичного французским Mistral. versia.ru »

2018-1-29 08:27

Грузия закупит французские ЗРК Мистраль

Французские зенитно-ракетные комплексы Мистраль появятся в грузинской армии со следующего года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. Военное сотрудничество Грузии и Франции основывается на соглашениях 2015 года. vz.ru »

2017-12-11 11:19

РФ поставит Египту оборудование для вертолетоносцев «Мистраль»

РФ заключит с Египтом контракты, в которых речь идет о поставке вертолетов Ка-52К, а также корабельных систем для вертолетоносцев «Мистраль». Об этом в беседе с РИА Новости сообщил гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

По его словам, «Мистрали» уже находятся в составе египетских ВМС, и по этой причине Каир заинтересован в том, чтобы поставить подписи под контрактом в ближайшее время - чтобы корабли полноценно работали.

kapital-rus.ru »

2017-7-5 14:48

Рогозин: Египет, скорее всего, купит российские вертолеты для Mistral

Россия рассчитывает на победу в тендере на палубные вертолеты для египетских Mistral, заявил в пятницу «Интерфаксу» вице-премьер России Дмитрий Рогозин. vedomosti.ru »

2017-6-2 18:52

Севший на мель "Мистраль" сорвал военные учения Запада

Совместные военные учения Франции, Японии, Великобритании и США в Тихом океане отложены из-за аварии французского десантного корабля "Мистраль". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на командование ВМС США. utro.ru »

2017-5-12 09:51

Источник: Российская делегация обсудит в Египте сделку по оборудованию для Мистралей

Делегация из России вылетела в Египет для участия в очередном этапе переговоров по поставке оборудования связи и управления для вертолетоносцев Мистраль, сообщил источник в системе военно-технического сотрудничества России с другими странами. vz.ru »

2017-4-18 09:12

ВПК России способен построить вертолетоносцы типа «Мистраль»

В коллегии Военно-промышленной комиссии  сообщили, что российская судостроительная отрасль способна построить вертолетоносцы типа «Мистраль» для ВМФ РФ. riafan.ru »

2016-12-2 16:30

Производитель «Мистралей» опроверг сделку по передаче России проданных Египту кораблей

Производитель вертолетоносцев типа «Мистраль», французская компания DCNS, заявила, что Египет не выступал с какой-либо просьбой о реэкспорте этих кораблей третьим странам. Об этом со ссылкой на польский телеканал ТВН24 сообщает «Интерфакс». nsn.fm »

2016-10-24 19:29

В Египте опровергли информацию о продаже Mistral России за $1

Советник посольства Египта в Москве Айман Муса заявил, что информация, распространённая главой Министерства обороны Польши, о продаже Mistral Российской Федерации за $1 не соответствует действительности. pronedra.ru »

2016-10-21 17:45

МИД: Египет может перепродать Мистрали только с согласия Франции

Египет не вправе без согласия Франции перепродавать или передавать какой-либо стране вертолетоносцы типа Мистраль, в связи с этим заявления о возможной продаже кораблей России за символическую цену не стоит даже обсуждать, сообщил источник в МИД. vz.ru »

2016-10-21 17:24

Минобороны Польши: вертолётоносцы Mistral проданы России за $1

Антоний Мацеревич, руководитель Минобороны Польши, сообщил, что египтяне продали России за символическую цену в $1 вертолётоносцы Mistral, приобретённые до этого у Франции. pronedra.ru »

2016-10-21 17:06

Вертолеты России заявили о готовности поставить Ка-52К Египту

Холдинг Вертолеты России готов поставить Египту партию вертолетов Ка-52К, сообщили во вторник в пресс-службе компании. «Холдинг «Вертолеты России» по линии АО «Рособоронэкспорт» готов обеспечить Египет вертолетами Ка-52 палубного базирования», цитирует сообщение ТАСС. vz.ru »

2016-10-18 20:08

Египет попросил у России вертолеты Ка-52К для Мистралей

Египет обратился к России с просьбой о поставке вертолетов Ка-52К для вертолетоносцев Мистраль, сообщил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Анатолий Пунчук. vz.ru »

2016-10-18 16:01

Польша участвовала в срыве поставок вертолётоносцев Mistral в Россию

Планы польского правительства по приобретению 50 многоцелевых вертолётов H225M Caracal являлись частью международной договорённости, направленной на давление на российскую сторону. pronedra.ru »

2016-10-18 20:11

В территориальные воды Египта вошел второй Мистраль

Второй вертолетоносец типа Мистраль, проданный Францией Египту, вошел в территориальные воды страны в сопровождении египетских военных кораблей, по его прибытии в порт Александрии ожидается праздник. vz.ru »

2016-10-6 11:35

Франция передала Египту второй Mistral

Франция передала Египту второй из двух построенных для России вертолетоносцев типа Mistral, передает Reuters. Вертолетоносец в начале следующей недели покинет порт Сен-Назара для проведения совместных учений с ВМС Франции, а затем отправится в порт приписки — египетскую Александрию. vedomosti.ru »

2016-9-16 15:53

Франция передала Египту второй «Мистраль»

Египет получил второй французский корабль-вертолетоносец класса «Мистраль», сообщает Rambler News Service со ссылкой на France Bleu. «Корабль-вертолетоносец "Анвар Садат" покинет порт Сен-Назара в начале следующей недели для провед ... regions.ru »

2016-9-16 15:45

Второй «Мистраль» передан египетскому флоту

«Анвар Садат», второй десантный вертолетоносец типа «Мистраль», строившийся по российскому заказу во Франции, передан ВМС Египта. Об этом сообщает Reuters. «Гамаль Абдель Насер», первый корабль этого типа, египетские военные получили в июне 2016 года. lenta.ru »

2016-9-16 15:09

Франция передала Египту второй построенный для РФ Мистраль

Франция в пятницу передала Египту второй из двух построенных для России вертолетоносцев типа Мистраль, передает агентство Reuters. Ожидается, что вертолетоносец в начале следующей недели покинет порт Сен-Назара для проведения совместных учений с ВМС Франции, а затем отправится в порт приписки - египетскую Александрию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-16 13:46

Египет получит второй "Мистраль"

Франция передаст Египту второй вертолетоносец "Мистраль" 16 сентября. Первый универсальный десантный корабль "Гамаль Абдель Насер", названный в честь второго президента Египта (1954-1970), был передан Египту 2 июня. utro.ru »

2016-9-12 20:16

СМИ: "Адмирал Кузнецов" заменит ВМФ авианосцы "Мистраль"

На крейсере "Адмирал Кузнецов" разместят ударные вертолёты Ка-52К "Катран", что позволит кораблю выполнять функции, свойственные "Мистралям". pronedra.ru »

2016-7-5 09:07

СМИ: Первый египетский Мистраль прибыл к берегам Александрии

Первый из двух приобретенных Египтом у Франции вертолетоносцев типа Мистраль прибыл к побережью Александрии и готовится войти в порт северной столицы АРЕ, где бросит якорь у специально подготовленной пристани на базе ВМС страны Рас-эт-Тин, сообщил новостной портал Аль-Яум ас-Сабиа. vz.ru »

2016-6-23 12:39

Первый из двух вертолётоносцев «Мистраль» прибыл в Египет

Первый из двух приобретённых Египтом у Франции вертолётоносцев типа «Мистраль» прибыл сегодня к побережью египетской Александрии. Об этом сообщают местные СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-23 11:23

«Рособоронэкспорт»: Россия с большой долей вероятности оснастит египетские Mistral

Решение о поставке российского бортового оборудования на проданные Францией Египту вертолетоносцы типа Mistral будет принято с большой долей вероятности. Об этом в четверг, 16 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление заместителя генерального директора «Рособоронэкспорта» Игоря Севастьянова. vedomosti.ru »

2016-6-16 09:23

Первый из построенных для России Mistral отправился из Франции в Египет

Первый из вертолетоносцев типа Mistral, построенных для России, но проданных Египту, покинул утром в воскресенье, 12 июня, порт французского города Сен-Назер и отправился в порт приписки. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство AFP. vedomosti.ru »

2016-6-12 15:26

Первый из проданных Египту Мистралей покинул порт Сен-Назера

Универсальный десантный корабль класса Мистраль, проданный Египту и носящий имя Гамаль Абдель Насер покинул порт Сен-Назера и взял курс на Средиземное море, сообщили в судостроительной корпорации DCNS, являющейся разработчиком Мистралей. vz.ru »

2016-6-12 13:29

Переданный Францией Египту Mistral прибудет в Александрию 22 июня

Переданный Францией Египту вертолетоносец типа Mistral покинет французский порт Сен-Назер 12 июня, а в египетскую Александрию он прибудет 22 июня. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету Youm7. vedomosti.ru »

2016-6-3 15:34

Франция передала Египту первый Мистраль (видео)

Французские судостроители передали Египту первый вертолетоносец типа Мистраль, который был построен по российскому заказу, но так и не поставлен России из-за обострения ситуации на Украине, сообщил представитель французской госкомпании военного кораблестроения DCNS. vz.ru »

2016-6-2 15:41