Результатов: 5

Правительство устранит риск доначислений налогов добытчикам драгметаллов

Правительство признало недопустимым взимание повышенного налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) с компаний, добывающих драгоценные металлы. Из-за пробела в законодательстве налоговые органы доначисляли компаниям, добывающим платину, НДПИ в 21–22% от выручки, что делало добычу платины нерентабельной, указывал бизнес-омбудсмен Борис Титов forbes.ru »

2024-3-12 21:00

К крупнейшим добытчикам краба подали многомиллиардные иски

Генеральная прокуратура России подала Арбитражный суд Приморского края два иска на общую сумму 376 млрд рублей к крупнейшим добытчикам краба на Дальнем Востоке. В общей сложности иски поданы к 45 ответчикам, среди них — сахалинский рыбопромышленник, беглый «крабовый король» Олег Кан и члены его семьи. lenta.ru »

2024-1-25 09:30

Власти запретили добытчикам золота продавать его со скидкой за рубеж

Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в золотодобывающих компаниях. По их словам, Федеральная пробирная палата больше не выдает необходимые для экспорта разрешения, если в контракте прописана скидка на российское золото. kapital-rus.ru »

2022-7-28 09:45

Alibaba перестанет помогать добытчикам криптовалют

Alibaba заявила, что с 8 октября ее платформы электронной коммерции запретят продажу оборудования для майнинга криптовалют. Кроме того, на сайте больше не будут доступны обучающие материалы и программное обеспечение для производства цифровых денег. lenta.ru »

2021-9-30 02:01

В Китае решили усложнить жизнь добытчикам биткоинов

В китайской провинции Внутренняя Монголия решили усложнить жизнь добытчикам биткоинов и собираются запретить майнинг криптовалюты. Уточняется, что такая мера направлена в первую очередь на экономию электроэнергии. lenta.ru »

2021-3-2 16:45