Результатов: 38

Генерал Попов: Причиной крушения Ту-22М3 на Ставрополье мог стать титановый пожар

Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, мог упасть из-за титанового пожара, заявил заслуженный военный летчик России генерал-майор Владимир Попов. «С моей точки зрения, отказ двигателя мог произойти из-за «титанового пожара» двигателей. vz.ru »

2024-4-19 16:24

Титановый «Барс-Л» представили на выставке «Экспотехностраж»

Концерн «Калашников» впервые представил титановый бронешлем «Барс-Л» на выставке «Экспотехностраж» в Санкт-Петербурге, сообщил представитель компании-разработчика. «Барс-Л» соответствует модели «Эльбрус-Т» по площади защиты и внешнему обвесу, но отличается по форме и степени защиты. lenta.ru »

2024-4-4 06:31

Калашников впервые представил титановый бронешлем на выставке Экспотехностраж

Концерн Калашников впервые представил на выставке Экспотехностраж в Петербурге титановый бронешлем Барс-Л, который имеет противопульную защиту и уже находится на апробации в воинских подразделениях, сообщил представитель компании разработчика, входящей в концерн Калашников, Дмитрий Чумаченко. vz.ru »

2024-4-3 13:26

"Калашников" впервые на выставке "Экспотехностраж" представил титановый бронешлем

Он проходит апробацию в подразделениях, после чего может появиться на вооружении в Минобороны, отметил представитель компании-разработчика Дмитрий Чумаченко tass.ru »

2024-4-3 12:53

«Калашников» впервые представит титановый «Барс-Л»

Предприятие «НИИ стали» впервые представит титановый бронешлем «Барс-Л» на выставке «Экспотехностраж. День передовых технологий» в Санкт-Петербурге, сообщили в концерне «Калашников». Шлем «Барс-Л» обеспечивает стойкость к поражению автоматной пулей с определенной дистанции. lenta.ru »

2024-4-2 16:13

"Калашников" впервые покажет титановый бронешлем на выставке "Экспотехностраж"

В концерне отметили, что этот шлем превосходит по защитным характеристикам аналоги из других материалов tass.ru »

2024-4-2 11:20

Флагман Samsung получит титановый корпус

Инсайдеры раскрыли характеристики смартфона Samsung Galaxy S24 Ultra. По информации близких к Samsung источников, новый флагман бренда будет отличаться от предыдущей модели наличием титанового корпуса. lenta.ru »

2023-12-4 20:58

Титановый гигант вложил миллиард рублей в развитие соцсферы

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 15 августа, ФедералПресс. Около 1 млрд рублей вложило в развитие социальной сферы ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» за шесть месяцев 2023 года. Средства были вложены, главным образом, в поддержку семей сотрудников предприятия и в развитие городов, где находятся промышленные площадки, сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2023-8-15 16:12

Титановый шелк и эффективные электродвигатели: что разрабатывают столичные исследователи

Инновационные проекты московских исследователей могут помочь отечественным компаниям с импортозамещением. О том, что предлагают разработчики, — в материале mos.ru. news.mail.ru »

2022-8-12 17:36

Группа Фирташа продала титановый бизнес в Крыму российской компании "Русский титан"

В Group DF отметили, что этот актив потерял свою экономическую привлекательность в силу политических обстоятельств tass.ru »

2021-12-30 14:59

В России создан новый титановый сплав для будущих подлодок

Более совершенный сплав титана, разработанный для нужд промышленности и создания военной техники, на 0,15% состоит из рутения. Выбор учеными именно этого металла для добавки в титан обусловлен его стоимостью и высокими параметрами прочности. tvzvezda.ru »

2021-12-19 10:26

Украина собралась установить на Луне напечатанный на 3D-принтере титановый флаг

В ходе миссии в следующем году к спутнику Земли отправят оборудование для научных исследований, в разработке которого принимал участие Киев, сообщил "Укроборонпром". life.ru »

2021-9-17 21:50

Уральский титановый гигант усилил позиции в инвестиционном рейтинге

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 26 августа, ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА, штаб-квартира которой расположена в Верхней Салде, улучшила позиции среди других компаний по инвестиционной эффективности, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия. fedpress.ru »

2021-8-26 08:45

На Багамах нашли титановый шар с надписями на русском

Туристка из Великобритании Манон Кларк нашла на Багамских островах титановый шар с выгравированным текстом на русском языке. Эксперты по космосу, изучив объект, пришли к выводу, что это бак высокого давления — часть разгонного блока. lenta.ru »

2021-3-1 14:09

Кузюк вместо Воеводина: уральский титановый гигант сменил руководителя

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 6 мая, ФедералПресс. На уральском титановом гиганте «ВСМПО-АВИСМА» сменилось руководство. Генеральный директор корпорации Михаил Воеводин написал заявление об уходе. Его обязанности сейчас исполняет замгендиректора по развитию бизнеса Максим Кузюк. fedpress.ru »

2020-5-7 07:24

На ВСМПО обсудили титановый проект Омана

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 февраля, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА побывала делегация из Индии и Омана. В арабской стране намерены поставлять в Россию титановый шлак. fedpress.ru »

2020-2-27 11:53

Титановый завод, отели и строительный сервис. Чем владеют украинские политики в Крыму

Совмин Крыма вновь выставил на продажу ряд пансионатов на побережье Черного моря. Частным инвесторам отдают четыре здравницы в Алуште, в том числе в Профессорском уголке, где находится один из лучших крымских пляжей. fedpress.ru »

2019-4-25 15:25

Киберпанк, который мы заслужили: череп таксы получил титановый апгрейд

Врачи из Университета Онтарио провели операцию по удалению опухоли мозга таксе Пэтчес. Болезнь поразила значительную часть черепа, в связи с этим специалисты создали для нее титановый протез с помощью 3D-принтера. vm.ru »

2018-9-26 18:42

Титановый завод на севере Крыма полностью остановил работу

Завод по производству диоксида титана «Крымский титан» полностью остановил работу. Об этом в воскресенье сообщил депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет. Он добавил, что предприятие возобновит деятельность только после проведения модернизации и инвентаризации технологического процесса производства, передает РИА Новости. abnews.ru »

2018-9-9 16:42

Титановый пожар: Росавиация назвала причины отказа двигателя Ту-204 в полете

В самолете, который совершил экстренную посадку в Уфе, произошел титановый пожар. В Росавиации пояснили, из-за чего случилось возгорание и назвали его причины. vesti.ru »

2018-8-24 12:45

Проект Титановый Шелк нашел признание: в России и в Европе

«Титановый шелк» компании-резидента Технопарка высоких технологий ООО НПФ «Темп» получил поддержку Агентства стратегических инициатив. oko-planet.su »

2018-7-20 16:40

Баллистическая ракета Авангард получит инновационный титановый корпус

Новым межконтинентальным баллистическим ракетам, в том числе «Авангарду», создадут корпусы из титановых сплавов, что сделает их более прочными. oko-planet.su »

2018-7-18 18:54

НПО «Машиностроения» разрабатывает жаропрочный титановый корпус для гиперзвуковых ракет

Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» занимается разработкой жаропрочного титанового корпуса, который в скором времени получит новейшая гиперзвуковая ракета с ядерной силовой установкой «Авангард». Об этом сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе, передает РИА «Новости».

НПО «Машиностроения» также ведет разработку гиперзвуковой ракеты «Циркон» для вооружения атомных подводных лодок пятого поколения «Хаски».

kapital-rus.ru »

2018-7-17 06:02

«Без человека наше производство невозможно»: как титановый гигант осваивает цифровые технологии

Крупнейший в мире производитель титана – корпорация ВСМПО – принимает участие в «Иннопроме», который в этом году посвящен цифровому производству. О том, какие образцы продукции титановый гигант представил на главной промышленной выставке страны, какие технологии применяет в своем производстве, нужны ли ВСМПО роботы и могут ли они заменить человека на предприятии в Верхней Салде, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-7-13 15:27

Титановый гигант надеется завершить текущий год с солидной прибылью. «Нам нужен доллар за 56 рублей»

Корпорация «ВПСМО-Ависма» завершит 2015 год с чистой прибылью в 19 млрд рублей, что почти в пять раз больше показателей прошлого года (4,018 млрд рублей). Такое мнение выразил глава корпорации Михаил Воеводин в кулуарах МАКС-2015 ura.ru »

2015-8-25 13:04