Результатов: 39

Министр обороны Израиля Галант обсудил в США возможность разместить в Газе военный контингент арабских стран

Министр обороны Израиля Йоав Галант во время визита в США поднял вопрос о создании многонациональных вооруженных сил с участием военнослужащих из арабских стран в секторе Газа, сообщают источники. Их задачей станет поддержание порядка, охрана американского порта и сопровождение гуманитарных конвоев, передает РИА «Новости» со ссылкой на Axios. vz.ru »

2024-3-30 03:58

Министр обороны Израиля Йоав Галант выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Военное положение в Израиле обязывает призывать в армию все категории общества, в том числе ультраортодоксальных евреев, которые сейчас фактически освобождены от воинской обязанности, заявил министр обороны Йоав Галант. vz.ru »

2024-2-29 01:50

Министр обороны Израиля Галант сообщил о намерении наращивать интенсивность ударов по Хезболле в Ливане

Израиль планирует увеличить интенсивность ударов по шиитскому движению Хезболла в Ливане, эти планы не зависят от возможной сделки с радикалами из ХАМАС, сообщил министр обороны Израиля Йоав Галант. Галант утверждает, что «Хезболла» не может подобрать замену убитым командирам. vz.ru »

2024-2-26 04:58

Галант заявил, что углубление операций в Газе приближает Израиль к сделке по заложникам

Министр обороны еврейского государства отметил, что ЦАХАЛ проник в самые чувствительные для ХАМАС места tass.ru »

2024-2-11 15:23

Министр обороны Израиля Галант сообщил об уничтожении 10 тыс. боевиков в Газе

Израильские военные во время боевых действий в секторе Газа убили 10 тыс. вооруженных боевиков и ранили еще не менее 10 тыс. , заявил министр обороны Израиля Йоав Галант в ходе совещания по оценке ситуации в городе Хан-Юнис, расположенного на юге палестинского анклава. vz.ru »

2024-2-1 21:57

Министр обороны Израиля Галант заявил о скором завершении интенсивных боев на юге Газы

Глава израильского министерства обороны Йоав Галант сообщил о завершении этапа интенсивных боевых действий в секторе Газа. «В начале боевых действий мы обозначили временные рамки и дали понять, что этап интенсивных наземных маневров в секторе Газа продлится около трех месяцев», сказал Галант в обращении к нации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-16 21:52

Министр обороны Израиля Галант: ЦАХАЛ готовится к новой фазе операции в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ведет подготовку к следующей фазе военной операции в северной части сектора Газа, заявил глава министерства обороны еврейского государства Йоав Галант. «Мы близки к следующему этапу на севере, включая город Газа», сказал Галант в интервью американской газете Wall Street Journal, передает «Газета. vz.ru »

2024-1-8 14:14

Галант заявил, что на юге Газы Израиль сосредоточен на уничтожении лидеров ХАМАС

Министр обороны еврейского государства указал, что армия проводит третий этап операции, среди целей которого возвращение заложников и устранение военных угроз со стороны палестинского анклава tass.ru »

2024-1-5 22:39

Министр обороны Израиля Галант заявил о расширении зоны наземной операции в Газе

Зона проведения израильской операции в секторе Газа будет расширена и охватит дополнительные районы палестинского анклава, заявил глава минобороны Израиля Йоав Галант. «Наземная операция распространится на дополнительные районы», сказал Галант в ходе поездки к границе с Газой, пишет газета The Times of Israel, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 21:40

Глава Минобороны Израиля Галант заявил, что на уничтожение ХАМАС уйдут месяцы

Израильским военным для победы над движением ХАМАС в секторе Газа понадобится несколько месяцев, заявил глава израильского Минобороны Йоав Галант в беседе с помощником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном. vz.ru »

2023-12-14 18:03

Министр обороны Израиля Галант заявил об уничтожении сотен командиров ХАМАС

Глава израильского минобороны Йоав Галант заявил, что военнослужащие ЦАХАЛ уничтожили «тысячи боевиков и сотни командиров» во время операции в секторе Газа. По его словам, погибшие имели причастность к вооруженным формированиям, связанным с ХАМАС. tvzvezda.ru »

2023-12-10 23:40

Глава минобороны Израиля Галант заявил о возобновлении боевых действий в секторе Газа в полную силу

Армия Израиля возобновляет боевые действия в секторе Газа в полную силу, заявил министр обороны страны Йоав Галант. Галант сказал, что «ХАМАС нарушило соглашение о прекращении огня». Приказ о возобновлении боевых действий Галант отдал после того, как ХАМАС, по его словам, отказался вернуть 17 заложников в рамках договоренностей. vz.ru »

2023-12-3 23:04

Глава минобороны Израиля Галант обвинил ХАМАС в нарушении соглашения об освобождении заложников

Палестинское радикальное движение ХАМАС нарушило договоренности, отказавшись освободить 17 женщин и детей, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант. Замглавы политбюро ХАМАС Салех аль-Арури заверил, что освобождены все женщины и дети, которые были заложниками движения в Газе. vz.ru »

2023-12-3 22:24

Министр обороны Израиля Галант заявил, что войска не уйдут из сектора Газа до освобождения заложников

Израильские войска не покинут сектор Газа, пока не будут освобождены все удерживаемые палестинскими радикалами заложники, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант. Галант сказал, что силы Израиля не могут «остановить войну», пока не «вернут всех заложников а их еще много». vz.ru »

2023-11-26 00:07

Министр обороны Израиля Галант: ХАМАС на юге Газы столкнется с мощью ЦАХАЛ

У палестинского радикального движения ХАМАС остается все меньше убежищ в секторе Газа, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) доберется до них и на юге анклава, заявил министр обороны Йоав Галант. Галант в телеобращении к нации рассказал о начале второго этапа наземной операции, в рамках которого израильская армия начала маневры на востоке сектора Газа. vz.ru »

2023-11-19 00:50

Министр обороны Израиля Галант заявил, что лидер ХАМАС прячется в бункере

Министр обороны Израиля Йоав Галант назвал местоположение лидера палестинской группировки ХАМАС Яхьи Синвара. По его словам, глава суннитского движения прячется в бункере, жертвуя своими командирами. life.ru »

2023-11-7 23:33

Израильский министр обороны Галант обещал уничтожить лидера ХАМАС в секторе Газа Синвара

Лидер палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар будет уничтожен, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант, добавив, что в анклаве Израиль сделает все, что захочет. Галант сказал, что Израиль «доберется до Синвара». vz.ru »

2023-11-5 03:30

Глава Минобороны Израиля Галант: «Хезболла» вступила в конфликт против Израиля

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что военизированная ливанская организация «Хезболла» вступила в конфликт против израильского государства, поэтому ей придется заплатить «тяжелую цену» за свои ракетные и артиллерийские удары по военным объектам и войскам на севере страны, пишет The Times of Israel nsn.fm »

2023-10-21 15:58

Глава Минобороны Израиля Галант намекнул военным на скорое начало наземной операции в Газе

Израильский министр обороны Йоав Галант заявил, что израильские военные, находящиеся на границе с сектором Газа, скоро будут на его территории, пишет The Times of Israel. На встрече с бойцами бригады «Гивати» Галант дал понять, что скоро может быть дан приказ о начале наземной операции в Газе, пишет израильская газета The Times of Israel, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-19 19:30

Йоав Галант: Израиль намерен вести в секторе Газа мощную и смертоносную войну

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что его страна собирается вести в секторе Газа мощную и смертоносную войну. Операция продлится до тех пор, пока ЦАХАЛ не доберётся до всех боевиков ХАМАС. versia.ru »

2023-10-15 20:13

Галант: Израиль просит жителей Газы эвакуироваться, поскольку стремится спасти их

Израиль обращается к мирным жителям Газы с призывом эвакуироваться на юг сектора, поскольку стремится спасти их от гибели, заявил министр обороны еврейского государства Йоав Галант на совместной пресс-конференции со своим американским коллегой Ллойдом Остином. vz.ru »

2023-10-13 16:05

Йоав Галант: В Израиль из сектора Газа проникли тысячи боевиков ХАМАС

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант сообщил о проникновении на территорию страны тысяч боевиков из сектора Газа. По его словам, вторжение боевиков произошло во время субботней атаки ХАМАС на Израиль. versia.ru »

2023-10-12 15:43

Министр обороны Израиля Галант заявил, что в страну проникли тысячи бойцов ХАМАС

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил в ходе брифинга с министрами обороны стран НАТО о проникновении в страну тысяч бойцов ХАМАС. Об этом сообщили в Минобороны еврейского государства. life.ru »

2023-10-12 14:38

Министр Галант: В Израиль проникли тысячи радикалов ХАМАС из сектора Газа

На территорию Израиля во время нападения 7 октября проникли тысячи радикалов из палестинской организации ХАМАС, заявил глава израильского военного ведомства Йоав Галант на брифинге по видеосвязи с министрами обороны стран НАТО. vz.ru »

2023-10-12 13:02

Министр обороны Израиля Галант объявил о полной блокаде сектора Газа

Министр обороны Израиля Йоав Галант отдал приказ о полной блокаде сектора Газа. «Не будет ни электричества, ни еды, ни топлива», - подчеркнул он и добавил, что Израиль воюет со «животными в человеческом облике». ridus.ru »

2023-10-9 14:16

Министр обороны Израиля Галант заявил о начале тотальной блокады сектора Газа

Израиль приступает к полной блокаде сектора Газа, соответствующее распоряжение дал министр обороны еврейского государства Йоав Галант. Галант сообщил, что в сектор Газа не будет поставляться продовольствие, топливо и электроэнергия. vz.ru »

2023-10-9 13:10

Министр обороны Израиля Галант отдал приказ о полной блокаде Газы

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант отдал приказ о полной блокаде Газы. Будут остановлены поставки продуктов, газа и электроэнергии. Об этом сообщает газета Тhe Times оf Israеl . Ранее стало известно, что ХАМАС хочет обменять часть заложников на 36 палестинских женщин-заключенных из израильских тюрем . tvzvezda.ru »

2023-10-9 12:47

Йоав Галант заявил об изменении правил войны

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант заявил, что правила войны изменились, и его страна даст мощный ответ сектору Газа. По словам министра, последствия ХАМАС будет помнить следующие 50 лет. versia.ru »

2023-10-8 21:56

Глава Минобороны Израиля Галант заявил о боях с представителями палестинского движения ХАМАС

Представители палестинского радикального движения ХАМАС объявили войну Израилю, израильские военные ведут с ними бои, заявил глава Минобороны еврейского государства Йоав Галант. По его словам, представители ХАМАС допустили серьезную ошибку этим утром, начав войну против Израиля, израильская армия ведет бои с противником, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 10:31

Глава Минобороны Израиля Галант сообщил о введении в центре и на юге страны особого положения из-за обстрелов из Газы

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант поручил ввести особое положение в области безопасности в центральной части и на юге страны в связи с начавшимися ранним утром в субботу ракетными обстрелами со стороны сектора Газа, сообщают в пресс-службе оборонного ведомства. vz.ru »

2023-10-7 09:29

В разговоре с главой Пентагона Остином министр обороны Израиля Галант отказался поставлять Украине летальное оружие

Глава минобороны Израиля Йоав Галант заявил руководителю Пентагона Ллойду Остину, что Израиль не станет передавать Украине летальное оружие, сообщил израильский чиновник. Галант и Остин встретились на полях саммита министров обороны стран НАТО. vz.ru »

2023-6-18 04:13