Путин призвал помнить уроки революции, гражданской войны и распада СССР

Путин призвал помнить уроки революции, гражданской войны и распада СССР
фото показано с : aif.ru

2023-11-28 16:43

Нынешнее поколение расплачивается за слабость центральной власти в годы тех событий, считает президент.

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно помнить уроки революции 1917 года, гражданской войны и распада СССР.Глава государства, выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС), подчеркнул, что нынешнее поколение расплачивается за слабость центральной власти в годы революции и распада СССР.Весной президент отмечал, что нынешние международные проблемы начались после развала СССР.Ранее президент почтил минутой молчания память погибших в зоне СВО. Кроме того, во время выступления на ВРНС он подчеркнул, что любые попытки расколоть наше общество – это предательство.

Подробнее читайте на ...

ссср президент революции распада

Горбачёв и кусок пиццы. Как президент СССР еду рекламировал

Эта реклама, похоже, не устареет никогда. Со времён появления ролика Pizza Hut прошло больше 20 лет, а страсти вокруг него не затихают. Недавно американское издание Foreign Policy иронично вспомнило о подвиге единственного президента СССР, который снялся в рекламе сети закусочных. life.ru »

2019-12-02 16:00

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев празднует 88-й день рождения

В субботу, 2 марта, первому и единственному президенту СССР Михаилу Горбачеву исполняется 88 лет. Согласно последней информации, свой день рождения политик планирует отметить в кругу близких. argumenti.ru »

2019-03-02 12:18

Фото: russian.rt.com

Президент Грузии: Россия должна прекратить вести себя как бывший СССР

Россия должна нести ответственность за инцидент в Азовском море, также как и за войну в Грузии в 2008 году, заявила в интервью изданию i24NEWS новоизбранный президент Грузии Саломе Зурабишвили. Будучи соседом России, её страна не может жить под постоянной угрозой нестабильности, порождаемой Москвой, считает лидер грузинского государства. russian.rt.com »

2018-11-30 23:55

Фото: vz.ru

Политика: Победа Ельцина в августе 1991-го не подлежит сомнению и переоценке

В 27-ю годовщину августовского путча первого президента России Бориса Ельцина вновь обвинили в трусости и неспособности организовать оборону Белого дома. Зачем советские политики до сих пор пытаются дискредитировать действия Ельцина? И какой урок на самом деле нужно вынести их событий тех лет? Первый, последний и единственный вице-президент России Александр Руцкой в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал о своем видении поведения Бориса Ельцина во время путча в августе 1991 года. vz.ru »

2018-08-20 18:40

Наглядное вероломство: США сами разоблачили главную ложь НАТО

Обнародованные архивом Совета национальной безопасности США документы свидетельствуют: западные лидеры все-таки обещали президенту СССР, что Североатлантический альянс не будет расширяться за счет бывших стран социалистического содружества. tvzvezda.ru »

2018-04-03 09:03

Фото: rosbalt.ru

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев отмечает 87-летие

2 марта исполнилось 87 лет последнему генеральному секретарю ЦК КПСС, первому и последнему президенту СССР Михаилу Горбачеву. Горбачев родился... rosbalt.ru »

2018-03-02 14:56

Фото: lenta.ru

«Президент СССР» подал документы на участие в выборах президента России

ЦИК России принял документы на выдвижение на выборы президента России от Тристана Присягина. Самовыдвиженец, ранее провозгласивший себя президентом СССР, ответ на вопрос о партийной принадлежности назвал себя «коммунистом из "Единой России"». lenta.ru »

2018-01-07 22:55

Фото: vz.ru

Политика: Порошенко врет про голодомор и активы СССР

От голода в начале 30-х годов прошлого века в Советском Союзе погибли миллионы человек, но только Украина делает из общей трагедии повод для пиара и национального размежевания. Президент этой страны Петр Порошенко в очередной раз потребовал от России покаяться, забыв об одном важном нюансе именно Украина не признает Россию правопреемницей СССР. vz.ru »

2017-11-26 14:46

Фото: vz.ru

Экономика: Российские газопроводы мешают США так же, как мешали советские

Некоторые даже не скрывают, что используют политические предлоги и поводы, чтобы продвинуть собственные, чисто коммерческие интересы. Такими словами Владимир Путин описал политику США по отношению к одному из важнейших газопроводных проектов России - Северному потоку 2. vz.ru »

2017-10-19 22:05

Фото: nation-news.ru

Президент России Владимир Путин пообщался с хоккеистами суперсерии СССР 1972 года в Сочи

Глава государства посетил спортивный центр Сириус в Сочи, где вместе с хоккеистами суперсерии СССР 1972 года посмотрел матч между юношескими командами. nation-news.ru »

2017-09-13 23:03

Президент рассказал детям о преемнике, развале СССР и биткоинах

Лидера страны в любом случае выберет народ в ходе голосования, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы детей о своем политическом преемнике. vesti.ru »

2017-07-21 18:00

Асад: Запад пытается умолчать о роли СССР в победе над фашизмом

Страны Запада пытаются принизить роль Советского Союза в победе во Второй мировой войне, завил президент Сирии Башар Асад. Президент Сирии в интервью белорусскому телеканалу ОНТ заявил, что Запад пытается умолчать о подвиге советских солдат, в том числе, белорусов, передает ТАСС. vz.ru »

2017-05-09 23:24