В Киеве испугались больших территориальных потерь к лету без помощи США

2024-3-15 14:40

Конгресс отказывается одобрить запрос Белого дома для Украины

В Киеве считают высокой вероятность потери значительных территорий к лету, если Украина не получит новую помощь от США. Об этом пишет в пятницу, 15 марта, The Washington Post со ссылкой на заявление старшего советника украинского лидера Владимира Зеленского.

Чиновник на условиях анонимности рассказал, что на фронте "боевой дух низок, импульс слабый", а украинцы боятся мобилизации, поскольку считают ее верной смертью в отсутствие оружия.

Ранее украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин заявил, что "ни одна страна не сможет противостоять России с возможностями ее военной промышленности в одиночку". Из этого политик сделал вывод о том, что Украина всегда будет нуждаться в помощи Запада.

При этом внутриполитическая обстановка на Украине оставляет желать лучшего. Глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский начал чистку среди высших чинов ВСУ, так как опасается возможного бунта военнослужащих.

Подробнее читайте на ...

киеве испугались больших территориальных потерь лету помощи сша

В Киеве испугались, что эскалация на Ближнем Востоке завершит конфликт на Украине

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Удары Ирана по Израилю могут привести к началу полномасштабной войны на Ближнем Востоке, что вынудит США «закрыть» украинский фронт. Об этом сообщает издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2024-04-15 18:06

В Киеве испугались за судьбу западной помощи после интервью Путина Карлсону

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону может негативно повлиять на настроение американских граждан и политиков, которые в принимают решения о выделении помощи Украине. life.ru »

2024-02-12 17:51

В Киеве испугались истощения запасов ракет для ПВО: главное за сутки

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. На Украине опасаются сбоя в работе ПВО из-за недостатка ракет, авиабазу США в Ираке атаковали беспилотники, а Турция одобрила членство Швеции в НАТО. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-01-24 05:12

В Киеве испугались остаться без оружейных возможностей из-за ударов ВС РФ

Российские удары способны лишить Украину боевых возможностей. Об этом в эфире телеканала "Град" рассказал директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв. life.ru »

2024-01-09 02:39

Фото: lenta.ru

В Киеве испугались переключения внимания Запада с Украины на Израиль

Военный эксперт Драго Босник в статье для InfoBRICS заявил, что Владимир Зеленский и остальное киевское правительство боится, что внимание Запада переключится с Украины на Израиль. Эксперт также выразил, что несостоявшийся визит Зеленского в Тель-Авив был провальной попыткой Киева напомнить о себе Западу. lenta.ru »

2023-10-18 13:05

В Киеве испугались катастрофических последствий ошибки Зеленского

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский позволил Западу обмануть украинский народ. Армия страны оказалась в катастрофическом положении, но союзники и партнеры не спешат на помощь. Об этом заявил экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-03-13 15:59

Фото: lenta.ru

В Киеве испугались «обнадеживающего» сигнала США для Путина

Власти Украины увидели в письме конгрессменов-демократов президенту США Джо Байдену с призывом к дипломатии с Россией для прекращения конфликта «обнадеживающий» сигнал для Владимира Путина. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на неназванного украинского чиновника. lenta.ru »

2022-10-26 08:21

В Киеве испугались возможного ввода венгерских войск в Закарпатье: главное по Украине

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. На Украине боятся вторжения войск в Закарпатье, американская реактивная система залпового огня HIMARS станет предметом изучения российских ученых, а в Киеве считают, что санкции против России недостаточны, и подают в суд на иностранные банки. fedpress.ru »

2022-07-16 06:25

Фото: vz.ru

В Киеве испугались возвращения украинских территорий в Россию

Российские власти якобы ждут подходящего момента, чтобы сделать Украину частью России, заявил заведующий отделом Национального института стратегических исследований Алексей Ижак. «Россия <. . . vz.ru »

2021-10-16 16:04

В Киеве испугались полной остановки транзита газа через Украину в Венгрию

Там также считают, что конструкция "Северного потока – 2" создаёт критические риски для продолжения контракта после 2024 года. life.ru »

2021-09-27 18:09

Фото: riafan.ru

В Киеве испугались реакции России из-за пролета бомбардировщиков США над Черным морем

По мнению Георгия Крючкова, Украина рискует потерять еще больше территорий, провоцируя военный конфликт с Россией riafan.ru »

2020-05-31 07:01

Фото: lenta.ru

В Киеве испугались притязаний соседей на свои земли

Границы Украины могут оказаться в пределах центральных областей, если соседние страны объединяться против Киева, чтобы получить желаемые территории, считает депутат Верховной рады Евгений Мураев. Он подчеркнул, что Румыния, Венгрия, Польша претендуют на некоторые пограничные территории. lenta.ru »

2019-05-09 07:26

Фото: lenta.ru

В Киеве испугались притязаний соседей на украинские земли

Границы Украины могут оказаться в пределах центральных областей, если соседние страны объединятся против Киева, чтобы получить желаемые территории, считает депутат Верховной Рады Евгений Мураев. Он подчеркнул, что Румыния, Венгрия, Польша претендуют на некоторые пограничные территории. lenta.ru »

2019-05-09 07:26