Министр обороны Германии Писториус призвал страну готовиться к войне с РФ

Министр обороны Германии Писториус призвал страну готовиться к войне с РФ
фото показано с : aif.ru

2024-1-23 04:41

Именно этим сейчас занимается Берлин вместе с союзниками по НАТО.

Берлин должен осознать опасность военного конфликта с Россией, поэтому Германии необходимо вооружаться. Соответствующее заявление в эфире телеканала ZDF сделал министр обороны ФРГ Борис Писториус.«Нужно настроиться на опасность, о которой неизвестно, наступит ли она и когда», – отметил глава Минобороны.В связи с этим Писториус указал на необходимость активно готовиться к вооруженному конфликту, по его словам, именно это сейчас делает Берлин вместе с союзниками по НАТО. Министр также отметил, что с этой целью в Прибалтике должна присутствовать немецкая бригада, которая к 2027 году, как ожидается, будет «полностью боеспособна».«Военные эксперты рассчитывают на период в несколько лет, который понадобится, чтобы Россия была в состоянии это сделать», – добавил Борис Писториус.Ранее сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что Германия пытается оправдать предстоящую ремилитаризацию заявлениями о подготовке к войне с Россией.

Подробнее читайте на ...

писториус министр берлин

В мире: Эксперты объяснили, зачем министр обороны ФРГ Писториус назвал Калининград Кенигсбергом

Министр обороны назвал Калининград старым немецким наименованием Кенигсберг. До этого в Польше в качестве официального названия города утвердили топоним Крулевец. Откуда у европейских политиков появилось желание переименовать Калининград и как России на это реагировать? Глава германского Минобороны Борис Писториус в обсуждении решения ФРГ о размещении бригады немецких ВС в Литве заявил, что эта страна находится «в ловушке» между Кенигсбергом, Россией и Белоруссией. vz.ru »

2023-09-14 21:00

Фото: 5-tv.ru

Министр обороны Германии Борис Писториус назвал Калининград Кенигсбергом

Глава ведомства вспомнил старое немецкое название российского города в ходе обсуждения размещения бригады бундесвера в Литве. 5-tv.ru »

2023-09-14 02:56

Фото: vz.ru

Министр обороны Германии Писториус раскритиковал тон заявления главы МИД Украины Кулебы о Taurus

Тон высказывания украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебы о возможных поставках ракет Taurus был неуместным, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. Писториус заявил, что «разделяет прохладную реакцию Анналены». vz.ru »

2023-09-13 23:17

Министр обороны Германии Писториус назвал Калининград Кёнигсбергом

Министр обороны Германии Борис Писториус назвал российский город Калининград старым немецким названием Кёнигсберг. В ходе дискуссии, организованной академией политики безопасности, чиновник оценил географическую ситуацию Литвы, обсуждая решение Берлина разместить там бригаду Бундесвера. life.ru »

2023-09-13 22:58

Фото: nsn.fm

Министр обороны ФРГ Писториус назвал Калининград Кенигсбергом

Министр обороны Германии Борис Писториус использовал в отношении Калининграда старое немецкое название Кенигсберг, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-09-13 22:15

Фото: versia.ru

Министр обороны ФРГ Писториус не поедет в Ирак из-за протестов против сожжения Корана

Глава оборонного ведомства ФРГ Борис Писториус отменил намеченный ранее визит в Багдад в связи с проходящими в Ираке протестами против акций сожжения Корана в Стокгольме и Копенгагене. versia.ru »

2023-07-23 15:37

Фото: vz.ru

Министр обороны ФРГ Писториус: В ближайшие недели Украина получит несколько десятков танков Leopard 1 A5

Украина в ближайшие недели получит от Германии и Дании несколько десятков танков Leopard 1 A5, сообщил министр обороны ФРГ Борис Писториус. Писториус сообщил об этом в интервью газете Rzeczpospolita в ходе своего визита в Польшу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-03 18:24

Фото: vz.ru

Министр обороны ФРГ Писториус ответил на требование Киева поставить больше танков Leopard 2

Германия не станет менять каждый выведенный из строя на Украине танк Leopard 2, но продолжит поставку вооружения Киеву, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. Писториус указал, что немецкие власти не могут заменить каждый танк, который сейчас выводится из строя. vz.ru »

2023-06-13 10:08

Министр обороны Германии Писториус назвал сроки поставок 80 танков Leopard Украине

Поставки 80 танков Leopard на Украину начнутся в середине этого года, заявил министр обороны Германии Борис Писториус.

ridus.ru »

2023-04-28 11:31

Фото: versia.ru

Министр обороны Германии Писториус назвал нормальным ограниченные удары ВСУ по территории России

ВСУ могут атаковать российскую территорию, заявил немецкий министр Борис Писториус, по его словам Украина может совершать такие удары и с этим «придется смириться». versia.ru »

2023-04-21 13:01

Министр обороны ФРГ Писториус признал неспособность армии Германии защитить страну

Вооружённые силы Германии (Бундесвер) не смогут защитить ФРГ в случае наступления военного положения. Об этом заявил министр обороны страны Борис Писториус. life.ru »

2023-03-01 17:48

Министр обороны Германии Писториус: Передача ЗРК Patriot Украине в ближайшее время невозможна

Германия в настоящее время не может передать ЗРК Patriot Украине. Об этом в пятницу, 17 февраля заявил министр обороны Германии Борис Писториус в интервью журналу Spiegel. argumenti.ru »

2023-02-17 17:31

Фото: nsn.fm

Министр обороны ФРГ Писториус: Мир без Путина был бы лучше

Мир без президента РФ Владимира Путина был бы лучше, сообщает Bild со ссылкой на заявление министра обороны ФРГ Бориса Писториуса, который 7 февраля посетил Киев nsn.fm »

2023-02-08 00:01

Министр обороны ФРГ Писториус исключил поставку истребителей на Украину

Министр обороны Германии Борис Писториус исключил отправку истребителей на Украину. Об этом он заявил в интервью газете «Зюддойче цайтунг» . По его словам, самолеты представляют собой гораздо более сложные системы, чем танки. tvzvezda.ru »

2023-01-27 19:53

Министр обороны Германии Писториус заявил, что не понимает тех, кто радуется отправке танков Украине

Руководитель министерства обороны Германии Борис Писториус сделал заявление о том, что он не понимает людей, которые радуются отправке танков Украине. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-01-26 14:14

Министр обороны ФРГ Писториус на встрече со Столтенбергом заявил, что НАТО не должна становиться стороной конфликта на Украине

НАТО не должна превращаться в сторону украинского конфликта. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, в ходе встречи с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом выступил Борис Писториус, министр обороны Германии. argumenti.ru »

2023-01-24 11:56

Новый министр обороны ФРГ Писториус пообещал озвучить скорое решение по танкам для Киева

Власти ФРГ в скором времени озвучат свое решение по поводу передачи Украине немецких танков Leopard. С таким заявлением выступил новый глава минобороны Германии Борис Писториус. «Решение, думаю, будет скоро принято, каким бы оно ни было», - заявил министр в интервью телеканалу ARD. tvzvezda.ru »

2023-01-23 02:53

Новый министр обороны Германии Писториус собрался на Украину

Министр обороны Германии Борис Писториус рассказал о планах в ближайшее время посетить Украину, возможно, в течение следующих четырёх недель. Об этом он сообщил в интервью газете Bild am Sonntag. life.ru »

2023-01-22 04:34