Министр обороны Герман Писториус призвал страну готовиться к войне с РФ

Министр обороны Герман Писториус призвал страну готовиться к войне с РФ
фото показано с : aif.ru

2024-1-23 04:41

Именно этим сейчас занимается Берлин вместе с союзниками по НАТО.

Берлин должен осознать опасность военного конфликта с Россией, поэтому Германии необходимо вооружаться. Соответствующее заявление в эфире телеканала ZDF сделал министр обороны ФРГ Борис Писториус.«Нужно настроиться на опасность, о которой неизвестно, наступит ли она и когда», – отметил глава Минобороны.В связи с этим Писториус указал на необходимость активно готовиться к вооруженному конфликту, по его словам, именно это сейчас делает Берлин вместе с союзниками по НАТО. Министр также отметил, что с этой целью в Прибалтике должна присутствовать немецкая бригада, которая к 2027 году, как ожидается, будет «полностью боеспособна».«Военные эксперты рассчитывают на период в несколько лет, который понадобится, чтобы Россия была в состоянии это сделать», – добавил Борис Писториус.Ранее сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что Германия пытается оправдать предстоящую ремилитаризацию заявлениями о подготовке к войне с Россией.

Подробнее читайте на ...

писториус берлин министр

Писториус: Берлин и Париж распределили задачи по производству нового совместного танка

Германия и Франция согласовали производство танка будущего Main Ground Combat System (MGCS) и распределили задачи по реализации данного проекта, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус на совместной пресс-конференции с французским коллегой Себастьяном Лекорню. vz.ru »

2024-03-22 15:36

Фото: nsn.fm

Писториус: Берлин по-прежнему не готов поставлять Киеву ракеты Taurus

Германия не готова поставлять Киеву ракеты дальнего действия Taurus, приоритетными являются задачи по обучению украинских солдат и обустройству противовоздушной обороны nsn.fm »

2023-08-03 18:02

Фото: nsn.fm

Писториус: Берлин не станет поставлять Киеву кассетные боеприпасы

Германия не станет отправлять на Украину кассетные боеприпасы, так как является участницей Конвенции, запрещающей передачу таких снарядов nsn.fm »

2023-07-07 13:59