Новости


Лучшее

Принц Востока. Миллиардер королевских кровей как противовес Турции

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман вопреки скандалам и шлейфу кровавых убийств остаётся уважаемым и рукопожатным политиком в глазах Европы и США, полагают эксперты. Запад делает на него ставку, поскольку на Ближнем Востоке он способен частично нейтрализовать политическую экспансию Эрдогана, который теряет поддержку США.

Актуальное

В США предупредили об опасности союза России и КНР

США теряют влияние в мире из-за наблюдаемой тенденции к фрагментации, считает бывший американский министр финансов Лоуренс Саммерс. По его словам, ранее нейтральные страны теперь переходят на сторону новых союзов, а объединение России, Китая и Ближнего Востока может угрожать гегемонии Вашингтона из-за его редеющей "стороны истории".

"Переизбыток империализма": В Турции заметили распад "американского" Ближнего Востока

США, считающие себя "хозяевами" Ближнего Востока, утрачивают там влияние, пишет турецкое издание Cumhuriyet по итогам четырёхдневного визита Джо Байдена в этот регион. В качестве главы страны он побывал там впервые.

Принц Востока. Миллиардер королевских кровей, как противовес Турции

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман, вопреки скандалам и шлейфу кровавых убийств остаётся уважаемым и рукопожатным политиком в глазах Европы и США, полагают эксперты. Запад делает на него ставку, поскольку на Ближнем Востоке он способен частично нейтрализовать политическую экспансию Эрдогана, который теряет поддержку США.