Финансист Валишвили назвала сигналы для срочного закрытия счета в банке

Финансист Валишвили назвала сигналы для срочного закрытия счета в банке
фото показано с : aif.ru

2024-3-4 04:07

Одним из тревожных сигналов является навязчивая реклама слишком выгодных продуктов.

Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мери Валишвили рассказала, как распознать, что банку грозит отзыв лицензии. Об этом пишет агентство «Прайм».По словам эксперта, наиболее безопасными являются системно значимые банки. Вероятность того, что с ними может что-то случиться, крайне мала. При этом она посоветовала все равно регулярно следить за новостями, чтобы быть в курсе предупреждений, которые может вынести регулятору ЦБ РФ.«Если предупреждение выносится не первый раз и касается легализации преступных доходов, лучше закрыть счет в такой кредитной организации», – подчеркнула Валишвили.Еще одним тревожным сигналом является навязчивая реклама слишком выгодных продуктов. Это может свидетельствовать о проблемах с ликвидностью, чреватых отзывом лицензии.Ранее сообщалось, что ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Гефест». По величине активов кредитная организация занимала 336-е место в банковской системе РФ.

Подробнее читайте на ...

финансист валишвили назвала сигналы срочного закрытия счета банке

Фото: riafan.ru

Финансист Валишвили призвала блокировать банковскую карту в случае потери

Более 72 тысяч преступлений, связанных с банковскими картами, зарегистрировали в России в 2022 году. Когда «пластик» нужно заблокировать, чтобы не стать жертвой мошенника, рассказала финансист Мери Валишвили. riafan.ru »

2022-12-02 02:22

Фото: riafan.ru

Финансист Валишвили назвала самые стабильные активы для инвестиций

Волатильность фондового рынка заставляет инвесторов искать более безопасные способы вложения денег. Советом в этом вопросе поделилась доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. riafan.ru »

2022-11-28 09:19