Финансист Бадалов указал на опасность банковских вкладов «с двойным дном»

Финансист Бадалов указал на опасность банковских вкладов «с двойным дном»
фото показано с : aif.ru

2023-12-15 02:52

Вклады, которые включают в себя инвестпродукты, могут оказаться совсем не выгодными с точки зрения дохода.

Банковские вклады, которые включают в себя инвестпродукты, могут оказаться не совсем выгодными, если смотреть с точки зрения дохода. К такому выводу пришел финансист Лазарь Бадалов в беседе с «Праймом».По его словам, многие финансовые организации начали предлагать такие двойные продукты. Они привлекают вкладчиков ставкой, которая выглядит выше рыночной.Однако сотрудники банка обычно не предупреждают, что гарантий инвестдохода нет. В системе страхования вкладов эта инвестиционная часть даже не застрахована.Центробанк обязал подробнее обсуждать с клиентами такие вклады. Это сделано, чтобы не допустить приобретения двойного вклада по незнанию.«Банки и другие организации теперь обязаны в устной и письменной формах уведомлять клиентов, что приобретаемый продукт не является вкладом», — отметил Бадалов.Ранее сообщалось, что перед Новым годом некоторые банки решили поднять ставки на вклады. Например, они открывают новые накопительные счета, ставки которого клиенты могут увеличить самостоятельно.

Подробнее читайте на ...

финансист бадалов указал опасность банковских вкладов двойным дном

Финансист Бадалов раскрыл, в каком случае кредиты принесут прибыль

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Несмотря на высокие ставки, у россиян остается возможность взять кредит и даже немного на нем заработать. В каком случае это будет выгодно, рассказал финансист Лазарь Бадалов. fedpress.ru »

2024-03-14 05:40

Фото: riafan.ru

Финансист Бадалов предупредил вкладчиков об уловках банков перед Новым годом

Многие банки начинают проводить различные акции перед Новым годом, обещая клиентам повышенный процент по вкладам и пониженный по кредитам. Однако в этом существуют подводные камни, о которых не стоит забывать, рассказал финансист Лазарь Бадалов. riafan.ru »

2022-12-18 02:03

Финансист Бадалов объяснил, затронут ли Россию экономические проблемы США

По его словам, экономические отношения между странами сейчас находятся на очень низком уровне. Не стоит забывать и о "санкционной войне". life.ru »

2022-04-18 02:56

Фото: riafan.ru

Финансист Бадалов: «газовый бум» в Европе повлияет на рубль только в 2022 году

Резкий рост цен на газ не создает дополнительного притока валютной выручки для России. Таким образом «газовый бум» в Европе повлияет на рубль только в 2022 году, и лишь при условии высоких цен, сейчас никакого влияния не оказывается. riafan.ru »

2021-10-14 01:38