«Роскосмос» пообещал улучшение качества прогнозов погоды

«Роскосмос» пообещал улучшение качества прогнозов погоды
фото показано с : lenta.ru

2024-3-1 17:24

Получаемые с недавно запущенного гидрометеорологического космического аппарата «Метеор-М» № 2-4 данные позволят улучшить качество прогнозов погоды, пообещали в холдинге «Российские космические системы», входящем в государственную корпорацию «Роскосмос».

В компании пообещали рост надежности получения данных. .

Подробнее читайте на ...

роскосмос пообещал улучшение качества прогнозов погоды

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» пообещал отправить к РОС десять кораблей «Орел»

К создаваемой Российской орбитальной станции с 2028 по 2033 год планируется отправить десять перспективных космических кораблей «Орел», указано в презентации генерального конструктора России по пилотируемым космическим системам и комплексам, генконструктора РКК «Энергия» Владимира Соловьева. lenta.ru »

2024-01-23 12:46

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» пообещал начать проектировать новые спутники для Арктики

«Роскосмос» пообещал начать эскизное проектирование новых спутников для наблюдения за Арктикой в 2026 году. Об этом со ссылкой на госкорпорацию сообщает РИА Новости. Речь идет о космических аппаратах нового поколения «Арктика-МП», предназначенных для мониторинга полярных областей планеты. lenta.ru »

2023-02-17 09:41

«Роскосмос» пообещал перейти на полностью отечественные спутники через пять лет

Перейти на производство спутников, полностью состоящих из российских комплектующих, можно будет через пять лет. Таким прогнозом поделились в «Роскосмосе».

ridus.ru »

2023-02-16 13:22

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» пообещал собирать по спутнику в день

«Роскосмос» планирует собирать по спутнику в день. Об этом в интервью ТАСС сообщил гендиректор госкорпорации Юрий Борисов. «На данный момент мы производим 15 спутников в год, технически есть возможность увеличить производство до 40. Но и этого мало», — пообещал руководитель. lenta.ru »

2022-11-17 11:04

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» пообещал научиться выпускать по спутнику в день

«Роскосмос» должен научиться выпускать по одному спутнику в день. С таким обещанием на форуме «Команда будущего» выступил гендиректор госкорпорации Юрий Борисов. Его заявление передает ТАСС. «Мы должны выйти на темп — спутник в день. Будем учиться», — сказал руководитель. lenta.ru »

2022-10-20 13:42

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» пообещал «изучить матчасть» и «взять в руки скальпель»

Немецкий телескоп eROSITA российской космической обсерватории «Спектр-РГ» может быть включен через месяц-полтора. Возможные сроки возобновления полноценной работы обсерватории назвал генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2022-06-08 18:51

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» пообещал принять решения по «Спектр-РГ»

В ближайшее время «Роскосмос» примет решения по космической обсерватории «Спектр-РГ», один из двух телескопов которой отключен Германией из-за санкций. Это в своем Telegram-канале пообещал гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2022-06-02 10:45

Фото: nsn.fm

«Роскосмос» пообещал не бросать американского астронавта на МКС

Россия обещает выполнить свои обязательства по Международной космической станции (МКС) и вернуть американского астронавта Марка Ванде Хая на Землю на корабле «Союз», 30 марта nsn.fm »

2022-03-14 10:38

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» пообещал поднять давление в российском модуле

Падение давления в модуле «Звезда» российского сегмента Международной космической станции не является резким и не связано с новым модулем «Наука», рассказал в Twitter гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2021-07-31 11:06

Фото: social.mk.ru

Роскосмос пообещал перенести "Буран" в достойное место после инцидента с граффити

Пресс-секретарь госкорпорации "Роскосмос" заявил, что организация приложит максимум усилий, чтобы недостроенный космический челнок "Буран" оказался в достойном месте social.mk.ru »

2021-05-26 12:14

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» пообещал к 2030 году развернуть «аналог» Starlink

К 2030 году «Роскосмос» запустит около 600 спутников системы «Сфера», «аналогами» которой являются западные проекты Starlink и OneWeb, обещает официальный журнал госкорпорации «Русский космос». В публикации издания утверждается, что идеология «Сферы» «сильнее», чем таковая у Starlink и OneWeb. lenta.ru »

2020-11-05 17:05

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» пообещал «очень скоро» отправить человека на Луну

«Роскосмос» в ближайшее время отправит человека на естественный спутник Земли, передает РИА Новости заявление официального представителя государственной корпорации Владимира Устименко. «Скоро. Особенно в космических масштабах очень скоро. И обязательно на Луну», — сказал менеджер. lenta.ru »

2019-03-19 16:11

"Роскосмос" пообещал "очень скоро" отправить экспедицию на Луну

Лунная программа будет выполняться на основе опыта, полученного в ходе эксперимента SIRIUS — имитации полёта международного экипажа на орбиту спутника Земли. Официальный представитель "Роскосмоса" Владимир Устименко рассказал журналистам, что в ближайшее время на Луну отправится российская экспедиция. Читать далее... life.ru »

2019-03-19 15:10

Роскосмос пообещал "очень скоро" отправить на Луну космонавтов

Академик РАН Юрий Батурин, в свою очередь, отметил, что в будущих лунных миссиях будет востребован опыт, полученный в ходе эксперимента SIRIUS, который имитирует полет экипажа на орбиту Луны tass.ru »

2019-03-19 13:23

Фото: rosbalt.ru

Роскосмос пообещал содействие ФСБ по делу о госизмене

Роскосмос будет помогать ФСБ, сотрудники которой в пятницу утром начали обыски в ЦНИИмаше (головной научный институт Роскосмоса) и в офисе директора... rosbalt.ru »

2018-07-20 11:16