ВС РФ нашли западное оружие на позициях ВСУ при зачистке Авдеевки

2024-2-19 21:14

В Сети появилось видео рейда отряда специального назначения «Викинг».

Бойцы отряда специального назначения «Викинг», которые проводят зачистку Авдеевки, нашли трофейное западное оружие в бывшем расположении подразделения Вооруженных сил Украины, сообщает РИА Новости, публикуя видео работы спецназовцев.На кадрах бойцы обследуют одноэтажное строение, они находят внутри здания много ящиков с боеприпасами. Часть из них имеет маркировку на кириллице, многие – надписи латинскими буквами. Спецназовцы отмечают, что некоторые из западных боеприпасов произведены относительно недавно - в 2023 году.«Это иностранцы. Либо поляки, либо болгары. 10-й завод, я все не могу выяснить, что это за завод. Свеженькие достаточно, всего лишь годовалые. Это, я так понимаю, аналог наших АГСок (автоматических гранатомётов. – Прим. ред.)», - говорит командир подразделения.В частности, в ящике обнаружили кумулятивные гранаты к РПГ-7 и метательные заряды к нему, пояснил он. Ранее Минобороны России опубликовало новые кадры беспорядочного бегства украинских подразделений из Авдеевки и видео с уничтожением БМП ВСУ.Напомним, 17 февраля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о взятии Авдеевки, тот поздравил военных с этой победой. По данным российского военного ведомства, при взятии ВС РФ Авдеевки потери Вооруженных сил Украины составили свыше 1500 бойцов.

Подробнее читайте на ...

нашли западное оружие позициях всу зачистке авдеевки

Фото: lenta.ru

Российские военные нашли западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке

Бойцы ВС России обнаружили трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке. Они обнаружили партию снарядов для автоматического гранатомета — кумулятивные гранаты к РПГ-7 и метательные заряды к нему. lenta.ru »

2024-02-18 23:44

В ДНР нашли доказательства того, что Киев продавал западное вооружение

Советник главы ДНР Ян Гагин сообщил о завершении расследования, которое подтвердило, что ВСУ продавали западное оружие, поставляемое на Украину. Спецгруппа при председателе правительства ДНР нашла в даркнете массу предложений, оферт на предмет продажи натовского оружия, поставленного Украине. ridus.ru »

2023-10-22 08:37