Китайский дипломат рассказал о позициях Москвы и Киева по возможности переговоров

Китайский дипломат рассказал о позициях Москвы и Киева по возможности переговоров
фото показано с : versia.ru

2024-3-22 12:42

По итогам визита России, Украины и стран Евросоюза китайским эмиссаром были сделаны выводы о расхождении взглядов Москвы и Киева. Единым остается только вопрос необходимости проведения переговоров.

Подробнее читайте на ...

китайский дипломат рассказал позициях москвы киева возможности переговоров

Фото: vz.ru

Китайский дипломат заявил о готовности Пекина помочь России и Украине с переговорами

Китай готов предоставить России и Украине все условия для проведения мирных переговоров, заявил на заседании Совбеза ООН заместитель постоянного представителя КНР при всемирной организации Гэн Шуан. По его словам, Китай выступает за своевременный созыв международной конференции, чтобы скорее урегулировать российско-украинский кризис, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-12 21:56

Фото: vz.ru

Китайский дипломат сравнил аэропорт Иркутска с автобусной станцией в Китае

Исполняющий обязанности генерального консула КНР в Иркутске Сунь Чуаньцзян во время круглого стола на тему Красные маршруты Иркутска высказал критику в адрес местного аэропорта. По мнению дипломата, аэропорт Иркутска напоминает ему автобусные станции в китайских уездах и не соответствует запросам растущего потока туристов из Китая, сообщает «Московский комсомолец». vz.ru »

2024-04-12 19:45

Фото: social.mk.ru

Китайский дипломат сравнил аэропорт Иркутска с автобусной станцией в КНР

Исполняющий обязанности генерального консула КНР Сунь Чуаньцзян во время круглого стола на тему "Красные маршруты Иркутска" рассказал, что аэропорт Иркутска напоминает ему автобусные станции в китайских уездах social.mk.ru »

2024-04-12 17:10

Китайский дипломат изложил Госдепу и Белому дому позицию КНР по Тайваню

Об этом сообщил МИД КНР после встречи главы департамента Северной Америки и Океании МИД КНР Яна Тао с помощником госсекретаря США Дэниелом Критенбринком и старшим директором по делам Китая и Тайваня в СНБ Белого дома Сарой Беран tass.ru »

2023-08-02 06:04

Китайский дипломат вызвал истерику у прибалтов своим заявлением

ПЕКИН, 23 апреля, ФедералПресс. Посол Китая во Франции Лу Шай сделал скандальное заявление. Дипломат утверждает, что государства, которые раньше входили в состав СССР, не имеют суверенитета. После этих слов последовала незамедлительная реакция от Эстонии, Латвии и Литвы. fedpress.ru »

2023-04-23 13:45

Фото: riafan.ru

Китайский дипломат публично высмеяла США после статьи NYT о подрыве «Северных потоков»

Статья New York Times о диверсиях на российских газопроводах вызвала бурную реакцию у генерального консула Китая в Белфасте Чжан Мэйфан. Свое мнение о прочитанном она опубликовала в Twitter. riafan.ru »

2023-03-09 03:13

Китайский дипломат потроллила США после статьи о "Северных потоках"

Статья газеты New York Times о предполагаемых организаторах подрыва "Северных потоков" хоть и внесла некоторую неразбериху, но одновременно только усилила подозрения. Это подметила генеральный консул Китая в Белфасте Чжан Мэйфан. life.ru »

2023-03-09 03:05

Фото: rosbalt.ru

Китайский дипломат призвал власти Евросоюза «избегать неуместных эмоций»

Евросоюзу нужно «избегать излишней эмоциональности» при поиске решения конфликта на Украине, заявил китайский посол в ЕС Фу Цун в интервью Global Times.... rosbalt.ru »

2023-02-26 12:40

Китайский дипломат Ван И призвал США прекратить сбивать аэростаты истребителями, так как это абсурд

Член Политбюро ЦК КПК Ван И призвал Соединенные Штаты пересмотреть свою тактику решения вопросов с гражданскими аэростатами. argumenti.ru »

2023-02-18 15:40

Фото: lenta.ru

Китайский дипломат предупредил ФРГ о рисках аналогов подрыва «Северного потока»

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И рассказал, что затягивающийся украинский кризис может стать причиной повторения инцидентов наподобие взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». lenta.ru »

2023-02-18 04:34

Фото: riafan.ru

Китайский дипломат Шуан призвал активизировать усилия над решением украинского кризиса

Пекин просит мировое сообщество проявить больше усилий для организации переговоров между Россией и Украиной по урегулированию конфликта. Об этом заявил зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан. riafan.ru »

2022-09-07 05:19

Китайский дипломат Лю Сяомин назвал второй за месяц визит делегации США на Тайвань опасным ходом

Специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин в воскресенье прокомментировал прибытие второй за месяц делегации конгрессменов США на Тайвань. argumenti.ru »

2022-08-14 22:48

Китайский дипломат напомнил США про Ирак и Афганистан из-за критики учений близ Тайваня

США на международной арене применяют двойные стандарты, указывая странам на их действия. На это указал представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, опубликовав соответствующую картинку. life.ru »

2022-08-11 11:34

Фото: lenta.ru

Китайский дипломат предрекла США поражение в конфликте с Россией и КНР

США потерпят поражение в случае конфликта с Россией и Китаем. Об этом заявила генконсул КНР в Белфасте Чжан Мэйфан. «Конечно, все может быть. Но противостоять — это одно, а побеждать — другое», — напомнила она и добавила, что когда сверхдержавы противостоят друг другу, а не сотрудничают, от этого проигрывают все. lenta.ru »

2022-08-09 17:13

Китайский дипломат "переименовал" западную демократию в "демобезумие"

Представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь в очередной раз высмеял лицемерие западных стран в вопросах демократии. Соответствующий пост появился во вторник на его странице в "Твиттере". life.ru »

2022-08-09 14:09

Китайский дипломат Мэйфан собрала цитаты политиков США о вмешательстве в чужие дела

Генеральный консул Китая в Белфасте Чжан Мэйфан опубликовала в "Твиттере" резонансные цитаты американских дипломатов о вмешательстве во внутренние дела других стран. life.ru »

2022-07-25 03:46