На Украине задумали легализовать трофейное и найденное оружие

На Украине задумали легализовать трофейное и найденное оружие
фото показано с : lenta.ru

2022-9-18 22:24

Заместитель министра внутренних дел Украины Игорь Бондаренко заявил, что в новом законопроекте могут легализовать трофейное и найденное оружие, которое не было в собственности государства. «Главное условие — чтобы это оружие не имело криминального следа», — сказал замминистра.

Подробнее читайте на ...

украине задумали легализовать трофейное найденное оружие

Фото: lenta.ru

На Украине задумали мобилизовывать студентов

Внесенный в Верховную Раду Украины законопроект правительства о мобилизации предполагает лишение отсрочки студентов, получающих второе высшее образование. Согласно перечню лиц, которые не подлежат мобилизации, такое право получают только студенты дневной формы образования, получающие его впервые. lenta.ru »

2023-12-26 11:56

Фото: lenta.ru

На Украине задумали сделать учебу на военной кафедре обязательной для всех

Военные кафедры в высших учебных заведениях Украины будут отвечать за базовую военную подготовку, учеба на них станет обязательной для всех студентов мужского пола, девушки смогут обучаться по желанию. lenta.ru »

2023-11-25 05:02

Фото: 5-tv.ru

На Украине задумали переименовать Россию в Москвию

Петиция о переименовании РФ в Москвию появилась на сайте президента Украины в ноябре прошлого года. Необходимое количество голосов для ее рассмотрения главой государства было собрано за полгода. 5-tv.ru »

2023-03-11 03:54

Фото: 5-tv.ru

На Украине задумали переименовать Россию в Московию

Петиция о переименовании РФ в Московию появилась на сайте президента Украины в ноябре прошлого года. Необходимое количество голосов для ее рассмотрения главой государства было собрано за полгода. 5-tv.ru »

2023-03-11 03:54

Фото: vz.ru

На Украине задумали легализовать трофейное и найденное оружие

В новом законопроекте есть возможность предусмотреть легализацию найденного или трофейного оружия, которое не было в собственности государства, заявил заместитель министра внутренних дел Украины Игорь Бондаренко. vz.ru »

2022-09-17 21:00

Фото: lenta.ru

На Украине задумали ввести уголовную ответственность за паспорт России

Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что власти страны задумали ввести уголовную ответственность за получение российского гражданства. lenta.ru »

2022-07-22 22:34

Фото: lenta.ru

На Украине задумали призывать в армию с 16 лет

Бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива заявил, что парламент страны решил рассмотреть законопроект о призыве в армию с 16 лет. «Украинцы! Вы понимаете, что [президент Украины Владимир] Зеленский не только вас, взрослых, приговорил к смерти, он и ваших детей забрать хочет», — отметил он. lenta.ru »

2022-06-06 21:24

Фото: lenta.ru

На Украине задумали вырыть ров на границе с Россией и Белоруссией

Глава МВД Украины Денис Монастырский заявил, что ведомство прорабатывает различные меры по укреплению границы с Россией и Белоруссией на фоне эскалации напряженности с беженцами. Он отметил, что, по задумке МВД, на наиболее уязвимом участке границы Украины с Россией и Белоруссией можно вырыть ров. lenta.ru »

2021-11-19 13:56

На Украине задумали создать успешное государство, к которому захочет присоединиться Россия

Таким образом в Киеве предложили "вернуть" Крым. Однако детали этого грандиозного сценария раскрывать не спешат. life.ru »

2021-08-30 04:47

Фото: lenta.ru

На Украине задумали «порезать» газотранспортную систему на металлолом

Газотранспортную систему (ГТС) Украины придется «порезать» на металлолом, поскольку страна не нуждается в таком объеме мощностей, которые есть сейчас. Как рассказал телеканалу «112 Украина» директор ExPro Consulting Геннадий Кобаль, сейчас на повестке дня стоит вопрос оптимизации инфраструктуры ГТС. lenta.ru »

2020-01-14 12:41

На Украине задумали поставить памятник Бандере в 70 км от российской границы

На Украине планируют поставить памятник националисту Степану Бандере, причём специально неподалёку от российской границы. Об этом сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на своей странице в соцсети Facebook.Читать далее... life.ru »

2020-01-05 21:10

Фото: lenta.ru

На Украине задумали переименовать Крым

Рабочая группа Конституционной комиссии Украины подготовила проект изменений и дополнений в главный закон страны, который содержит несколько вариантов нового названия полуострова Крым. Предложения рабочей группы Конституционная комиссия рассмотрит на своем заседании, после чего они могут быть направлены в парламент. lenta.ru »

2018-10-22 18:37

Фото: lenta.ru

На Украине задумали перезахоронить Бандеру на пантеоне героев

На Украине следует создать пантеон героев, где будет перезахоронен прах знаковых для страны личностей, которые захоронены за рубежом, считает Павел Климкин. «Я считаю, что нам это нужно и с точки зрения уважения к нашим героям, и с точки зрения того, что это будет воспитывать чувство собственной истории», — сказал он. lenta.ru »

2018-10-17 18:50