Результатов: 213

Политик заявил, что Южной Корее не следует поставлять летальное оружие на Украину

Лидер южнокорейской Партии новых реформ Ли Джун Сок напомнил о "гаубицах, попавших на украинскую территорию" tass.ru »

2024-4-25 20:41

Президент Южной Кореи поставит Украине летальное оружие при одном условии

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль указал, что его правительство готово изменить свою политику в отношении поставок оружия Киеву при условии «усиления российский атак на мирных жителей». Юн Сок Ёль должен встретиться с президентом США Джо Байденом в рамках государственного визита 26 апреля. lenta.ru »

2023-4-24 08:51

США собирались заставить Израиль поставлять летальное оружие Украине

В соответствии с содержанием секретных документов Пентагона, США планировали вынудить Израиль поставить Украине летальное оружие. Это могло произойти в результате усиленного давления США или из-за ухудшения отношений с Россией. versia.ru »

2023-4-10 12:25

Южная Корея пока не собирается поставлять Киеву летальное оружие

Южная Корея в настоящее время не планирует поставлять Украине летальное оружие, заявил премьер-министр Хан Док Су в интервью CNN.В ответ на вопрос о том,... rosbalt.ru »

2023-3-3 11:55

Минск выразил озабоченность заявлениями о готовности передать Киеву летальное оружие

По словам российского постпреда, за последний год "западному лагерю стало гораздо сложнее мобилизовывать страны - члены ООН в поддержку своего крестового похода против России" tass.ru »

2023-2-23 23:50

В Южной Корее заверили, что не намерены поставлять Украине летальное оружие

Сеул заверил, что по-прежнему не собирается поставлять летальное вооружение Киеву. Как обозначили в министерстве обороны Южной Кореи, правительство полностью придерживается своей изначальной позиции в данном вопросе. tvzvezda.ru »

2022-11-11 05:34

Канцлер Австрии заявил, что страна не будет поставлять летальное оружие Украине

Австрия не собирается поставлять Украине летальное оружие и намерена придерживаться такой политики в дальнейшем. Об этом журналистам сообщил канцлер Австрии Карл Нехаммер. life.ru »

2022-10-7 14:38

Канцлер Австрии отказался поставлять летальное оружие на Украину

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что его страна не будет поставлять на Украину летальное оружие. По его словам, Австрия готова отправить на Украину только защитное оборудование. «Мы поставляем защитное оборудование — шлемы, жилеты, не летальное оружие. lenta.ru »

2022-10-7 14:37

Молдавия попросит ЕС бесплатно поставить летальное оружие

Молдавия попросит Европейский союз поставить летальное оружие в рамках «мирной инициативы». Ранее президент страны Майя Санду попросила у Парижа поддержки в евроинтеграции республики. Она также назвала сближение с европейским объединением «стратегической целью» для Молдавии. lenta.ru »

2022-6-22 12:17

Молдавия хочет получить летальное оружие от западных партнеров

Молдавия ведет диалог с западными партнерами о поставках в страну летального оружия. Об этом в эфире общественного телевидения заявила премьер страны Наталья Гаврилица. По ее словам, уже направлены заявки на поставки нелетального оружия, однако в перспективе Молдавия могла бы попросить и летальное, если это потребуется. tvzvezda.ru »

2022-6-3 23:25

Запад экстренно поставил Украине летальное оружие, заявил Шойгу

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. На заседании Совета министров обороны ОБКБ Сергей Шойгу сообщил, что Украина получила от западных кураторов летальное оружие. fedpress.ru »

2022-5-24 13:24

Евросоюз начал массово поставлять Украине оружие, включая летальное

Спецоперация России против Украины заставила Евросоюз отказаться от ряда традиционных ограничений – в частности, забыто прежнее правило не поставлять третьим странам летальное оружие. «Наша Версия» выяснила, какие из стран ЕС и как будут предоставлять помощь ВСУ. versia.ru »

2022-3-6 14:30

Канада направит дополнительное летальное оружие на Украину

Глава канадского Минобороны Анита Ананд рассказала, что власти Канады решили направить дополнительные летальные вооружения на Украину, ее слова передает ТАСС. «Мы намерены поставить Украине дополнительную помощь в виде летального вооружения», — рассказала министр журналистам. lenta.ru »

2022-3-4 17:48

Канада направит дополнительное летальное вооружение на Украину

Глава канадского Минобороны Анита Ананд сообщила, что поставки включают 4,5 тыс. противотанковых гранатометов М-72 и около 7,5 тыс. ручных гранат tass.ru »

2022-3-3 17:25

Украина снова потребовала летальное оружие у партнеров

Украина в очередной раз обратилась ко всем своим международным партнерам с просьбой пополнить резервы страны средствами обороны, заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников. Мы активно работаем над тем, чтобы пополнить резервы … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 12:08

Канада выделила Украине кредит в $0,5 млрд и предоставит летальное оружие на фоне угрозы вторжения РФ

Канада предоставит Украине кредит в $500 млн и оборонное летальное оружие на сумму $7,8 млн на фоне роста угрозы вторжения РФ. Об этом 14 февраля заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо, сообщил CTV News. gordonua.com »

2022-2-15 12:10

Канада выделила Украине кредит почти в $0,4 млрд и предоставит летальное оружие на фоне угрозы вторжения РФ

Канада предоставит Украине кредит в 500 млн канадских долларов (около 393 млн долларов США по курсу центробанка страны) и оборонное летальное оружие на сумму 7,8 млн канадских долларов (6,12 млн долларов США) на фоне роста угрозы вторжения РФ. gordonua.com »

2022-2-15 12:10

Канада поставит Украине летальное оружие и даст кредит

Канада поставит Украине летальное оружие на сумму $6,1 млн и предоставит новый кредит, заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. Как передает CTV News,... rosbalt.ru »

2022-2-15 03:20

Канада поставит Украине летальное вооружение

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна предоставит Украине летальное вооружение. Он уточнил, что сумма поставляемого вооружения в финансовом эквиваленте составит порядка 6,1 миллиона долларов США. tvzvezda.ru »

2022-2-15 01:34

Трюдо пообещал передать Украине летальное оружие на $6,1 млн

Также премьер-министр объявил, что Оттава выделит Киеву денежный заём в размере 500 млн канадских долларов. Ранее было заявлено о временном перемещении части канадских военных с украинских территорий. life.ru »

2022-2-15 01:30

Канада предоставит Украине летальное вооружение на несколько миллионов долларов

Канада предоставит Украине летальное вооружение на сумму 7,8 миллионов канадских долларов (6,1 миллионов долларов США), заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. Он добавил, что одобрил выделение дополнительного кредита в размере 500 миллионов канадских долларов для поддержания экономической устойчивости Украины. lenta.ru »

2022-2-15 01:20

Канцлер ФРГ Шольц: Германия не будет поставлять летальное оружие на Украину

Германия откажется от поставок летального оружие на Украину. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью телеканалу ARD перед отлетом в Вашингтон... rosbalt.ru »

2022-2-6 20:16

Германия отказалась поставлять летальное оружие на Украину

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заверил, что Германия откажется от поставок летального оружие на Украину. Заявление прозвучало в интервью немецкого лидера, которое он дал телеканалу ARD перед отлетом в Вашингтон на встречу с президентом США Джо Байденом. lenta.ru »

2022-2-6 19:33

Канцлер ФРГ заявил, что Германия не намерена поставлять летальное оружие на Украину

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что у Германии отсутствуют намерения поставлять летальное оружие на Украину. Он подчеркнул, что данного условия придерживалась и его предшественница Ангела Меркель, и, по его словам, «это было и остается правильным». tvzvezda.ru »

2022-2-6 18:56

Канцлер ФРГ заявил, что Германия не будет поставлять летальное оружие на Украину

Как отметил Олаф Шольц, большинство немцев разделяет точку зрения властей по этому вопросу tass.ru »

2022-2-6 18:37

Шольц подтвердил, что ФРГ пока не намерена поставлять Украине летальное оружие

При этом канцлер Германии заявил, что нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины "будет иметь высокую цену" tass.ru »

2022-1-24 21:35

Украинский посол Мельник потребовал у Берлина летальное оружие в довесок к бронежилетам

Украинским властям было недостаточно партии касок и бронежилетов для ВСУ. Посол в ФРГ Андрей Мельник потребовал от Берлина летальные вооружения. riafan.ru »

2022-1-23 19:03

В Германии ответили на просьбы поставить Украине летальное оружие

Германия не станет поставлять летальное оружие Украине, позиция по этому поводу остается неизменной. Позиция немецкого правительства была не раз озвучена: канцлер Олаф Шольц и министр иностранных дел Анналена Бербок за последние два дня говорили, что Берлин не станет поставлять Киеву летальное вооружение. lenta.ru »

2022-1-19 15:40

Шольц заявил, что ФРГ не поставляет летальное оружие Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил днем во вторник, 18 января, что Берлин не поставляет Украине летальное вооружение. По словам политика, данная политическая линия Германии остается неизменной. argumenti.ru »

2022-1-18 17:48

Reuters: В случае «вторжения России» США предоставят Украине летальное оружие

США предоставят Украине летальное оружии, если Россия решит вторгнуться в страну. Об этом заявил на брифинге сенатор-демократ Ричард Блюменталь, передает... rosbalt.ru »

2022-1-18 13:17

Сенаторы США обещали предоставить Украине летальное оружие в случае вторжения РФ

В случае вторжения РФ в Украину США предоставят Украине летальное оружие, заявил сенатор-демократ Ричард Блюменталь. Об этом он сказал на брифинге двухпартийной делегации Сената США в Киеве 17 января, сообщают "Интерфакс-Украина" и Reuters. gordonua.com »

2022-1-18 12:37

Министерство обороны Литвы: Вильнюс готов передать Киеву летальное оружие

Министр национальной обороны страны Арвидас Анушаускас заявил, что Литва готова поддержать Украину и передать ей летальное оружие. Министр не уточнил, о передаче какого оружия Киеву идет речь. vesti.ru »

2021-12-20 05:37

Глава Минобороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил о готовности поставлять Украине летальное оружие

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил о готовности Вильнюса передать Украине летальное оружие. О готовности Литвы передать Украине летальное оружие Анушаускас заявил на совместной пресс-конференции с главой Минобороны ФРГ Кристине Ламбрехт. argumenti.ru »

2021-12-19 21:53

В Литве заявили о готовности поставить на Украину летальное оружие

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что Вильнюс готов поддержать Украину всеми доступными средствами, включая передачу летального оружия. В то же время глава военного ведомства не уточнил, какое именно вооружение Литва передаст Киеву. lenta.ru »

2021-12-19 17:34

Путин назвал ситуацию на Украине тупиковой и вспомнил про летальное оружие

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский кризис пока далек от своего завершения, так как Киев отказывается выполнять Минские соглашения. Политик отметил, что западные партнеры также подрывают процесс урегулирования ситуации в Донбассе, поставляя Киеву летальное оружие. lenta.ru »

2021-11-18 17:01

США пообещали Украине поставить летальное вооружение

Белый дом будет работать с Конгрессом США, чтобы гарантировать продолжение оказания военной помощи Украине, заявил государственный секретарь Энтони Блинкен. По его словам, США поставят Украине системы, в которых та нуждается, в том числе летальное оборонительное вооружение. lenta.ru »

2021-11-11 23:48

Пентагон призвал союзников поставлять Украине летальное оружие

Представитель Пентагона Лора Купер призвала всех союзников Вашингтона начать поставки на Украину летальных вооружений оборонного характера. Выступая на... rosbalt.ru »

2021-10-29 03:40