Результатов: 49

Лавров назвал тупиковой базу Запада по урегулированию конфликта на Украине

База, с которой Швейцария и другие западные страны пытаются работать по урегулированию украинского конфликта, представляет тупик, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Советы главные заключаются в том, что собирайте как можно больше стран, обещайте что угодно, лишь бы они приехали», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-2-27 15:10

Названы действия Украины из-за тупиковой ситуации на фронте

Украина пытается привлечь наемников из-за тупиковой ситуации на фронте. «На фоне тупиковой ситуации на поле боя с РФ Украина расширяет систему, позволяющую людям со всего мира присоединиться к украинской армии», — сказал офицера координационного департамента иностранного легиона ВСУ. lenta.ru »

2024-2-8 10:22

Министр обороны Германии заявил о тупиковой ситуации на Украине

Военное противостояние на Украине фактически зашло в тупик, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. Писториус прокомментировал текущую ситуацию на Украине. Он подчеркнул, что ситуация на фронте фактически зашла в тупик, при этом отметил наступательные действия российских военных. lenta.ru »

2024-1-25 17:13

В НАТО заявили о тупиковой стадии конфликта на Украине

Конфликт на Украине зашел в тупик и находится на той стадии, когда он «не сильно разрастается». Об этом заявил председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр, передает агентство Reuters. «Нам не следует ожидать чуда с обеих сторон», — сказал высокопоставленный чиновник Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-1-19 18:15

В США признали затягивание тупиковой ситуации на Украине

Тупиковая ситуация в украинском конфликте может затянуться еще минимум на год. Такие опасения высказаны в статье американского журнала Time, на Западе переживают, что с налоги уходят на все более дорогостоящее наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) без видимых результатов. lenta.ru »

2023-11-17 00:21

Зеленский отказался признавать слова главкома ВСУ Залужного о тупиковой ситуации на фронте

КИЕВ, 4 ноября, ФедералПресс. Глава Украины Владимир Зеленский не согласился с позицией главкома ВСУ Валерия Залужного, заявившего о тупиковой ситуации на фронте. fedpress.ru »

2023-11-4 19:19

Сергей Лавров назвал тупиковой позицию Запада по переговорам между Москвой и Киевом

Глава российского МИД Сергей Лавров подверг критике Запад, за ту, позицию, которой он придерживается в вопросе проведения переговоров по украинскому конфликту. versia.ru »

2023-9-28 09:57

«Анклавы и лопаты»: Основатель SuperJob назвал тупиковой идею о мигрантах из Вьетнама

Все цивилизованные страны конкурируют за умы, а появление в России лаосцев или вьетнамцев создаст много рисков вместо решения кадровых проблем, сказал в эфире НСН Алексей Захаров nsn.fm »

2023-9-27 13:06

В Киеве ситуацию вокруг Запорожской АЭС назвали тупиковой

Переговоры по Запорожской АЭС зашли в тупик. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на украинские СМИ, об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко.... rosbalt.ru »

2023-3-5 21:59

Минэнерго Украины назвало тупиковой ситуацию вокруг ЗАЭС

Министр энергетики Украины Герман Галущенко в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что ситуация вокруг Запорожской атомной электростанции выглядит тупиковой. Он подчеркнул, что позиция Украины относительно ЗАЭС остается неизменной. vz.ru »

2023-3-5 19:50

СМИ сообщают о тупиковой ситуации в переговорах по зерновой сделке

Переговоры по продлению «зерновой сделки» под эгидой ООН зашли в тупик, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с переговорами nsn.fm »

2023-3-3 09:19

На Украине назвали ситуацию в стране тупиковой

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин назвал ситуацию в стране тупиковой. «Ситуация просто тупиковая, и пока мы видим, что вся мощь России сконцентрирована против Украины», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-31 17:42

В Кремле назвали тупиковой ситуацию с поставками Западом вооружений Украине

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что поставки вооружений западными странами Украине приводят к эскалации конфликта, но ситуация тупиковая. «Украина требует все новое и новое вооружение, а Запад поощряет эти требования, присягает готовности вооружение обеспечить. tvzvezda.ru »

2023-1-30 13:05

В МИД рассказали о тупиковой ситуации в отношениях между РФ и США

Отношения между Россией и США почти по всем направлениям деятельности загнаны в тупик из-за линии на стратегическое поражение, которую Вашингтон избрал в отношении Москвы. Об этом РИА "Новости" заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-1-30 10:38

Генерал Кларк: Стратегия США по Украине является тупиковой

Интересы Вашингтона и Киева не совпадают, поскольку Украина хочет восстановления территорий, а США стабилизировать ситуацию и минимизировать риски начала конфронтации между Россией и НАТО, заявил экс-глава Объединенных сил НАТО в Европе генерал США Уэсли Кларк на организованной Фондом США Украина онлайн-конференции. vz.ru »

2022-12-30 06:58

Политолог назвал «островизацию» тупиковой ветвью развития

Сценарий «островизации» в России возможно реализовать только частично, так как мы рассчитываем на технологическую помощь Китая, но в целом это тупиковая ветвь развития, считает глава Политической экспертной группы Константин Калачев. lenta.ru »

2022-6-9 12:06

Телеведущий Соловьев заявил о «панике» у Зеленского из-за тупиковой ситуации вокруг Донбасса

Российский телевизионный ведущий Владимир Соловьев заявил о «панике» у президента Украины Владимира Зеленского из-за тупиковой ситуации, сложившейся вокруг урегулирования конфликта в Донбассе. argumenti.ru »

2021-11-20 17:02

Путин назвал ситуацию на Украине тупиковой и вспомнил про летальное оружие

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский кризис пока далек от своего завершения, так как Киев отказывается выполнять Минские соглашения. Политик отметил, что западные партнеры также подрывают процесс урегулирования ситуации в Донбассе, поставляя Киеву летальное оружие. lenta.ru »

2021-11-18 17:01

В США назвали модернизацию истребителей F-15 тупиковой

Военно-воздушным силам США следует сосредоточиться на создании новых истребителей вместо модернизации F-15. В статье Института аэрокосмических исследований Митчелла отметили недостатки самолета четвертого поколения, который не сможет противостоять современным системам ПВО. lenta.ru »

2021-10-27 18:44

Памфилова назвала "тупиковой ветвью" применение цифровых избирательных участков

По словам главы ЦИК, комиссия решила сосредоточиться на развитии дистанционного электронного голосования tass.ru »

2021-9-7 10:27

Лавров назвал политику Запада агрессивной и тупиковой

Глава МИД России Сергей Лавров назвал политику западных государств на международной арене тупиковой и отметил, что она не имеет никаких перспектив. «Это агрессивная политика в попытке доминировать над всеми и вся, и любой, кто идет поперек Запада, должен быть наказан», — указал он. lenta.ru »

2021-8-13 12:51

МИД России: ситуация во внутриукраинском конфликте близка к тупиковой

Ситуация вокруг урегулирования внутриукраинского конфликта близка к тупиковой, несмотря на усилия Москвы по налаживанию прямого диалога между Киевом и самопровозглашёнными народными республиками Донбасса, отметил замглавы МИД России Александр Грушко. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-23 19:15

В Сбербанке назвали доставку карт «тупиковой ветвью эволюции»

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис сообщил, что кредитно-финансовая организация не будет развивать услугу доставки карт клиентам, потому это бесперспективно. mirnov.ru »

2019-11-14 14:15

Стало известно о тупиковой ситуации перед подписанием «формулы Штайнмайера»

Переговоры о подписании «формулы Штайнмайера» в Минске едва не завершились провалом из-за нежелания представителя Киева Леонида Кучмы подписывать итоговый документ. Политик не хотел ставить свою подпись в соглашении рядом с подписями представителей ДНР и ЛНР из-за репутационных рисков. lenta.ru »

2019-10-2 12:18

Политолог назвал сложившуюся на Украине ситуацию «тупиковой»

<strong>Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко в ходе 16-го ежегодного форума &laquo;Ялтинская европейская стратегия&raquo; (YES) заявил, что власти готовят ряд предложений для облегчения жизни людей, проживающих на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. vm.ru »

2019-9-15 17:43

Лавров не считает тупиковой ситуацию вокруг мирного договора с Японией

По мнению главы российского МИД, позиция Токио препятствует подписанию документа, но работать есть над чем. Работа над заключением мирного договора между Россией и Японией не зашла в тупик, несмотря на то что позиция Токио препятствует прогрессу в подписании документа. life.ru »

2019-8-15 16:30

Лавров не считает тупиковой ситуацию вокруг мирного договора с Японией

Подписание мирного соглашения с Японией упирается в нежелание Токио признать результаты Второй мировой войны, заявил Лавров. riafan.ru »

2019-8-15 13:43

Орешкин назвал ситуацию в мировой торговле тупиковой, и G20 не поможет

Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Орешкин считает нынешнюю ситуацию в мировой торговле тупиковой, и вряд ли предстоящий в конце июня саммит... rosbalt.ru »

2019-6-7 14:33

Ким Чен Ын обвинил США в создании тупиковой ситуации на Корейском полуострове

Ким Чен Ын считает, что из-за "односторонней и недоброжелательной" позиции США, продемонстрированной Трампом на втором американо-северокорейском саммите, ситуация на Корейском полуострове зашла в тупик. vesti.ru »

2019-4-26 03:15

Представитель Украины рассказал о «тупиковой» ситуации на переговорах по Донбассу из-за РФ

Проводимые в Минске переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе заходят в тупик из-за позиции России, утверждает представитель Украины в рабочей... rosbalt.ru »

2018-10-17 12:52

Андрей Епифанцев: "Политика двойных стандартов ведет к тупиковой ситуации, в которой карабахский конфликт разрешиться не может"

Политолог и эксперт по Кавказу о том, можно ли ожидать изменений в позициях сторон после российско-американского саммита и саммита НАТО vestikavkaza.ru »

2018-7-30 22:00

Лавров: проявляются признаки изменения тупиковой политики ЕС в отношении России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о наличии признаков того, что осознание абсолютной бесперспективности нынешней линии в отношении Москвы приходит ко многим членам Евросоюза. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-23 15:31