Результатов: 12414

Рособоронэкспорт сообщил о желании ближневосточных стран производить оружие вместе с Россией

Страны Ближнего Востока, в том числе Саудовская Аравия, заинтересованы в организации совместного с Россией производства и разработки вооружений и военной технии, сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. vz.ru »

2024-2-8 03:42

Саудовская Аравия в перспективе может закупить российские ТОС и стрелковое оружие

Гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев отметил, что эти виды вооружений хорошо себя показали в противодействии террористическим формированиям на Ближнем Востоке и в спецоперации tass.ru »

2024-2-8 02:31

Россия показала новое оружие на поле боя: «Не оставила шансов»

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Российские военные нанесли удары по тщательно укрепленным позициям украинских бойцов установками ТОС-2. Об этом сообщает американский YouTube-канал Defence TV. fedpress.ru »

2024-2-7 18:30

МИД РФ: США могут разместить в Великобритании ядерное оружие для "первого удара" по России

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями министерства Владимир Ермаков отметил, что любые разглагольствования о необходимости в XXI веке оборонять островную Великобританию от России не выдерживают никакой критики tass.ru »

2024-2-7 17:15

Генштаб: более 120 стран создают информационное оружие, способное создать массовую панику

Генсек РФС отметил, что во время мартовских сборов возможно обсуждение нового контракта с Валерием Карпиным tass.ru »

2024-2-7 12:04

Матвиенко: Западу надо объяснить, что Киев использует его оружие против мирных жителей

Автомобиль ранее принадлежал гражданину США, который ввез его в регион в 2015 году, а затем оставил доверенному лицу tass.ru »

2024-2-7 10:51

«В обмен на оружие»: NYT сообщила, что Россия разморозила средства КНДР

Россия разблокировала северокорейские активы и, вероятно, помогает Северной Корее получить доступ к международным банковским сетям. Об этом сообщает The... rosbalt.ru »

2024-2-7 10:16

«Туризм или оружие?»: Путин и Ким Чен Ын готовятся подписать «хорошие» документы

Москва и Пхеньян готовят соглашение о взаимных поездках граждан, чтобы создать комфортные условия для туристов. Между тем западные СМИ пишут о другой сделке Путина и Ким Чен Ына, якобы касающейся вооружения.  nsn.fm »

2024-2-7 09:31

США накануне голосования о помощи Украине срочно передадут оружие Гайане

Соединенные Штаты срочно увеличат объемы военной помощи Гайане из-за территориального спора с Венесуэлой о принадлежности региона Эссекибо. Заместитель помощника президента США Джон Файнер сказал, что Вашингтон осуждает любые заявления государств о «применении силы против другой страны», намекая на Венесуэлу. lenta.ru »

2024-2-6 13:29

Франция обещала Украине оружие последнего поколения

Париж собирается увеличивать военную и финансовую помощь Киеву, в том числе передавая вооружение "последнего поколения", заверил французский премьер-министр Габриэль Атталь. life.ru »

2024-2-6 10:51

Россия в 2024 году покажет миру новое оружие и беспилотники

Уже в этом году Россия планирует представить на мировом рынке новые образцы оружия и военной техники, включая беспилотники. Об этом заявил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, его слова приводит РИА "Новости". life.ru »

2024-2-6 06:26

Россия покажет миру новое оружие в 2024 году

Россия собирается показать на мировом рынке новые образцы оружия, в том числе беспилотные летательные аппараты (БПЛА), в 2024 году. Об этом рассказал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, который принимает участие в выставке World Defense Show 2024 в Саудовской Аравии. lenta.ru »

2024-2-6 04:25

Болгария заявила о готовности передать Украине оружие за солидную компенсацию

Министр обороны Болгарии Тодор Тагарев заявил, что София готова передать Киеву дополнительное вооружение, но лишь в обмен на солидную компенсацию. По его словам, у Болгарии нет излишков военного оборудования для передачи, но они могут помочь Украине, если получат оплату. lenta.ru »

2024-2-5 21:10

Россияне напали на полицейских и отобрали табельное оружие

В Кемеровской области двух россиян задержали за покушение на жизнь полицейского. В ночь на 3 февраля на одной из улиц Киселевска силовики остановили автомобиль под управлением пьяного 34-летнего местного жителя, который, как оказалось, был лишен прав. На выручку нарушителю прибыли его друзья. lenta.ru »

2024-2-5 18:52

У жителя Мелитополя нашли оружие и наркотики

В Мелитополе полицейские изъяли оружие, боеприпасы и наркотики у 34-летнего местного жителя. Правоохранители остановили автомобиль. У них была информация, что гражданин причастен к незаконному обороту наркотиков и оружия. Во время осмотра салона данные подтвердились. lenta.ru »

2024-2-5 18:08

Обмен порошка на порох? Оружие ВСУ нашли у боевиков наркокартелей Мексики

По словам экспертов, на Украине наладили незаконные схемы поставок оружия в разные страны мира. Некоторые образцы закапывают в землю для будущих продаж. aif.ru »

2024-2-5 15:56

Захарова: Париж возмущается гибелью французов на Украине, а сам поставляет оружие киевскому режиму

Возмущаясь гибелью своих соотечественников, французские лидеры закрывают глаза на то, что поставляемое ими оружие преднамеренно используется киевским режимом для убийств мирного населения в России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-2-5 15:36

Гатилов: РФ даст соответствующий ответ, если США разместят ядерное оружие в Британии

По информации агентства Tasnim, это будет реактор бассейнового типа, в качестве замедлителя будет использоваться легкая вода, а ядерным топливом будут оксиды урана и алюминия tass.ru »

2024-2-5 13:47

В «Рособоронэкспорте» рассказали, почему российское оружие превосходит западное

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Все страны мира видят, что оружие России превосходит западное. В чем его сильные стороны, рассказал гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев на выставке вооружений World Defense Show. fedpress.ru »

2024-2-5 09:00

Поставляемое Киеву оружие обнаружили у мексиканских картелей и ХАМАС

Поставляемое на Украину западное оружие обнаружили у ХАМАС и мексиканских картелей. Об этом со ссылкой на представителя силовых структур сообщает ТАСС . Отмечается, на Западе обеспокоены этой ситуацией. tvzvezda.ru »

2024-2-5 06:24

Поставляемое Украине оружие обнаружили у мексиканских картелей

Оружие, поставляемое Украине странами Запада, было обнаружено у боевиков мексиканских картелей и представителей группировок из стран Ближнего Востока, в том числе палестинского исламистского движения ХАМАС. lenta.ru »

2024-2-5 06:22

Источник: поставляемое Украине оружие обнаружили у мексиканских картелей и ХАМАС

По данным агентства WAFA, был разрушен монумент "Мученикам", который возвели в память палестинцев, погибших в результате обстрела tass.ru »

2024-2-5 05:58

"Это красная черта": Венгрия отказалась поставлять оружие Украине

Венгрия не стала использовать право вето при принятии ЕС решения об увеличении Европейского фонда мира, спонсирующего поставки оружия Киеву. Но Будапешт не намерен принимать участие в его деятельности, сказал бельгийскому телеканалу VRT министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. life.ru »

2024-2-4 16:39

В Венгрии назвали условие для разрешения выделения 5 млрд евро на оружие Киеву

Венгрия позволит Европейскому союзу увеличить на пять миллиардов евро Европейский фонд мира с целью выделения средств на вооружение Киева, если средства можно будет потратить на другие цели, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петера Сийярто nsn.fm »

2024-2-4 04:33

Порошенко считает, что ЕС должен дать Киеву необходимое оружие без каких-либо условий

По словам бывшего президента Украины, реальная ситуация на фронте сильно отличается от того, что украинцам показывают по телевизору tass.ru »

2024-2-3 10:50

"Не нужно идти на поводу у американцев": В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии. life.ru »

2024-2-4 09:40

"Не нужно идти на поводу у американцев" : В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии. life.ru »

2024-2-3 09:40

Отказ Словакии давать деньги на оружие Украине объяснили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил отказ Словакии давать Украине деньги на оружие. В беседе с «Лентой.ру» эксперт объяснил, что в вопросах помощи Киеву Братислава исходит из своих национальных интересов. lenta.ru »

2024-2-3 05:00

Порошенко потребовал от Запада дать Украине все необходимое оружие

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Реальная обстановка на фронте разительно отличается от того, что говорят власти Украины. ВСУ нужно гораздо больше оружия от Запада. Об этом французскому изданию Le Figaro сообщил экс-президент республики Петр Порошенко. fedpress.ru »

2024-2-3 03:53

Порошенко призвал Европу передать Украине все необходимое оружие

Бывший президент Украины Петр Порошенко призвал Европу передать Украине все необходимое оружие. По его словам, ситуация на поле боя сильно отличается от того, что говорят киевские власти. «В результате люди не понимают, для чего нужна новая мобилизация. lenta.ru »

2024-2-3 03:35

Орбан сообщил, на что потратят выделенные ЕС Украине 50 млрд евро: Не на оружие

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскрыл, как будет использован новый пакет макрофинансовой поддержки Украины в размере 50 млрд евро.По его словам,... rosbalt.ru »

2024-2-2 14:19

"Не на оружие": Орбан раскрыл, куда пойдут выделенные ЕС Украине 50 млрд евро

Новый пакет финансовой помощи Украине в размере 50 миллиардов евро пойдёт на поддержку экономики Незалежной, а не на закупку вооружения для ВСУ. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth. life.ru »

2024-2-2 13:40

В США испытали микроволновое оружие

Американская компания RTX испытала микроволновую пушку CHIMERA, пишет Defense One. Изделие отслеживало различные воздушные цели и фиксировало на них мощный луч. Первый прототип поставят заказчику в этом году, а в 2026 году будет передано второе изделие. lenta.ru »

2024-2-2 12:07

BI: Экспериментальное оружие ВСУ FrankenSAM показало России уязвимость НАТО

Украинское экспериментальное оружие гибридные системы противовоздушной обороны FrankenSAM раскрыли российским военнослужащим огромный пробел в арсенале Соединенных Штатов, пишут СМИ. По словам американского полковника морской пехоты в отставке Марка Канциана, использование ВСУ такого оружия показало, что страны НАТО, включая США, испытывают нехватку наземных систем противовоздушной обороны, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Business Insider. vz.ru »

2024-2-2 09:09

В Словакии отказались давать деньги на оружие Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что республика готова перечислять средства в Фонд ЕС для Украины, но при одном условии — эти деньги не должны тратиться на оружие для Украины. lenta.ru »

2024-2-2 01:09

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Россия не собирается размещать свое ядерное оружие в других странах, кроме Белоруссии, заявил замглавы МИД РФ, шерпа России в БРИКС Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам первого заседания шерп и су-шерп группы в рамках российского председательства. vz.ru »

2024-2-1 16:44

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия проявляет максимальную ответственность при размещении ядерного оружия в Белоруссии, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-1 16:02

Рябков: РФ не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не планирует размещать свое ядерное оружие на территории других стран.

ridus.ru »

2024-2-1 15:56

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Россия не планирует размещать своё ядерное оружие в других странах, кроме Белоруссии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам первого заседания шерпов и су-шерпов БРИКС. life.ru »

2024-2-1 15:51

Одна из стран ЕС признала невозможность отправить оружие на Украину

Словения не обладает запасами наступательного вооружения для отправки на Украину, заявил премьер-министр Словении Роберт Голоб перед началом саммита Европейского союза (ЕС) в Брюсселе. По его словам, Словения больше не располагает запасами оружия, которыми могла бы поделиться в рамках военной помощи объединения. lenta.ru »

2024-2-1 13:47

"Рособоронэкспорт" предложит странам Ближнего Востока совместно создавать оружие

Глава компании Александр Михеев отметил, что среди возможных форматов сотрудничества рассматривается локализация производства российского вооружения на территории стран-партнеров tass.ru »

2024-2-1 11:04