Отказ Словакии давать деньги на оружие Украине объяснили

Отказ Словакии давать деньги на оружие Украине объяснили
фото показано с : lenta.ru

2024-2-3 05:00

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил отказ Словакии давать Украине деньги на оружие. В беседе с «Лентой.ру» эксперт объяснил, что в вопросах помощи Киеву Братислава исходит из своих национальных интересов.

Подробнее читайте на ...

отказ словакии давать деньги оружие украине объяснили

Фото: versia.ru

В США оценили отказ Словакии оказывать военную помощь Киеву

Отказ правительства Словакии продолжать военную поддержку Украины объяснили усталостью, которую на сегодняшний день уже начали испытывать союзники Киева. versia.ru »

2023-11-09 11:07

Фото: vz.ru

WP назвала отказ Словакии помогать Киеву первым конкретным признаком усталости в НАТО

Решение нового кабмина Словакии заблокировать отправку Украине боеприпасов на сумму более 40 млн евро стало первым конкретным признаком растущей усталости среди сторонников Киева в НАТО, пишет американская газета Washington Post. vz.ru »

2023-11-09 09:15

В Словакии обжалуют отказ расследовать передачу в дар Украине самолетов МиГ-29

Активист партии "Направление - социальная демократия" Рихард Глук отметил, что с марта правоохранители никого не допросили по иску о передаче самолетов tass.ru »

2023-11-01 23:38

Фото: lenta.ru

Отказ Венгрии и Словакии помогать Украине назвали ударом для Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский столкнулся с двойным ударом со стороны европейских союзников после отказа Венгрии и Словакии поставлять оружие Вооруженным силам страны (ВСУ). По мнению журналистов издания Newsweek, украинский политик столкнулся с растущей проблемой в Центральной Европе. lenta.ru »

2023-10-28 00:07

В Словакии заявили, что отказ от военной помощи Украине связан с ее обороноспособностью

Спикер словацкого парламента Петер Пеллегрини отметил, что республика уже передала Киеву в качестве военной помощи все, что было возможно tass.ru »

2023-10-26 19:18

Фото: lenta.ru

На Западе предрекли отказ Словакии от помощи Украине при победе Роберта Фицо

Словакия откажется от помощи Украине и не станет поддерживать антироссийские санкции Европейского союза (ЕС) в случае победы бывшего премьер-министра страны, главы партии Smer Роберта Фицо. Его возвращение к власти может привести к тому, что Словакия откажется от своего демократического курса, пишет Associated Press. lenta.ru »

2023-09-19 00:12

Оппозиция Словакии анонсировала отказ от помощи Киеву при вхождении в состав правительства

Бывший премьер-министр Словакии Роберт Фицо призвал ЕС и США использовать влияние для давления на Украину и Россию с целью заключения компромиссного мирного соглашения tass.ru »

2023-09-18 12:28

Фото: nsn.fm

«Затянут пояса — и вперед!»: Аналитик исключил отказ Чехии и Словакии от поддержки Украины

Лидеры стран ЕС из-за угроз США боятся за свое политическое будущее и намерены сохранить его, отметил в эфире НСН аналитик энергорынка Александр Фролов.  nsn.fm »

2022-10-05 11:03

В Словакии потребовали от ЕС финансовой помощи в обмен на отказ от нефтепровода "Дружба"

Посол республики в Евросоюзе Петра Варгова отметила, что часть государств - членов ЕС выступают против идеи использовать ETS ради инфраструктурных проектов, предполагающих использование ископаемого топлива tass.ru »

2022-06-13 13:01

Фото: nsn.fm

Министерство экономики Словакии: отказ от российской нефти разрушит европейскую экономику

Государственный секретарь Министерства экономики Словакии Карол Галек заявил, что эмбарго на нефть из России приведет к разрушению экономики Европы nsn.fm »

2022-05-04 22:47

Фото: riafan.ru

«Я не убийца»: премьер Словакии объяснил отказ возвращать «Спутник V»

Дозы первой партии вакцины от коронавируса «Спутник V» останутся в Словакии. Препарат не будет возвращен в Россию, к чему призывают отдельные лица в правительстве. riafan.ru »

2021-03-06 05:06