Результатов: 1899

Путин подписал закон о праве отцов, ухаживающих за ребенком, требовать алименты

Мужчина ранее получал такое право только в случаях, если он достиг пенсионного возраста, нетрудоспособен или общий ребенок является инвалидом tass.ru »

2023-7-31 15:09

Кабмин счел избыточным законопроект о праве тратить маткапитал на оплату спортсекций

Предлагаемые законопроектом меры дублируют уже имеющиеся гарантии оказания бесплатной медпомощи и лекарственного обеспечения детей, которые финансируются в том числе за счет федерального бюджета, говорится в заключении кабинета министров tass.ru »

2023-7-31 06:07

Юрист напомнил о праве взыскать неустойку по алиментам после 18-летия ребёнка

Алименты с родителя можно взыскать даже после совершеннолетия ребёнка. Как рассказал Ura.ru адвокат Московской коллегии адвокатов "Правовой диалог" Андрей Рабизов, можно также потребовать и неустойку за каждый день просрочки. life.ru »

2023-7-30 04:18

Путин заявил, что Запад вспоминает о международном праве только для его использования против кого-то

Страны Запада вспоминают о международном праве только тогда, когда хотят использовать его как инструмент против кого-то, в том числе против России, заявил глава российского государства Владимир Путин. vz.ru »

2023-7-29 01:59

МИД РФ заявил о праве России на жесткие меры после атаки на Таганрог

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, РФ решительно осуждает атаку киевского режима и призывает международное сообщество осудить применение Киевом террористических методов tass.ru »

2023-7-28 18:44

Совфед одобрил закон о праве Росгвардии иметь на вооружении военную технику

Также этот закон заменяет используемый в настоящее время в документе термин "оружие" на термин "вооружение", под которым понимается совокупность оружия и технических средств его применения tass.ru »

2023-7-28 12:11

Совфед одобрил закон о праве отцов требовать алименты с матерей детей

В Совете Федерации России во время очередного пленарного заседания одобрили закон, согласно которому отцы, осуществляющие уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения, наделяются правом требовать алименты от жен или бывших жен social.mk.ru »

2023-7-28 11:44

Госдума приняла поправку о праве срочников идти на год в контрактники

Государственная дума сегодня на пленарном заседании приняла поправку о праве военнослужащих-срочников заключать контракты с Минобороны РФ о прохождении военной службы на один год. life.ru »

2023-7-25 14:52

Песков заявил о праве балтийских стран использовать порты для украинского зерна

Балтийские страны имеют суверенное право использовать свои порты для экспорта украинского зерна. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Для нас очень важно, чтобы разные каналы поставок не использовались киевским режимом в военных целях», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-25 13:13

Путин подписал закон о праве Минюста проводить внеплановые проверки иноагентов

Президент Владимир Путин подписал закон о полномочиях Минюста по контролю за иностранными агентами. Документ опубликован в понедельник, 24 июля, на официальном портале правовой информации. Он предполагает введение крупных штрафов за невыполнение предписания либо предупреждения об устранении нарушений законодательства об иноагентах. life.ru »

2023-7-24 16:48

Путин подписал закон о праве Минюста на внеплановые проверки иноагентов

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве Минюста проводить внеплановые проверки иноагентов. Подписанный главой государства документ опубликован на официальном портале правовых актов. Согласно подписанному закону, министерство юстиции будет осуществлять контроль за соблюдением законодательства. lenta.ru »

2023-7-24 16:08

В МИД заявили о праве Москвы на жесткий ответ после атак украинских дронов

Россия оставляет за собой право на жесткие ответные меры после атак беспилотников в Крыму и Москве. С таким заявлением выступили в МИД РФ. На Смоленской площади отметили, что никакого военного смысла данные атаки не имели, они носят характер террористических. tvzvezda.ru »

2023-7-24 15:09

Путин подписал закон о праве на кредитные каникулы на постоянной основе

Президент России Владимир Путин подписал закон, который закрепляет на постоянной основе право граждан на кредитные каникулы по потребительским кредитам. Соответствующий документ обнародован на портале правовой информации. ridus.ru »

2023-7-24 14:36

Путин подписал закон о постоянном праве россиян на кредитные каникулы

Президент России Владимир Путин подписал закон, закрепляющий за россиянами постоянное право на кредитные каникулы по автомобильным и потребительским займам. Закон вступил в силу с 1 января 2024 года. lenta.ru »

2023-7-24 13:49

В Госдуму внесли законопроект о праве лишения приобретенного по рождению гражданства

В Госдуму внесли законопроект, который позволит лишать не только приобретенного гражданства России, но и полученного по рождению. Государство сможет это сделать в случае совершения гражданином ряда преступлений или действий, создающих угрозу национальной безопасности. forbes.ru »

2023-7-22 18:01

В Госдуме подготовили проект о праве студенток в декрете перевестись на бюджет

Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков подготовил проект, согласно которому предлагается переводить студенток в декрете на бюджет. Законопроект парламентарий направил на заключение в правительство. lenta.ru »

2023-7-21 08:28

Депутат направил в кабмин законопроект о праве родивших студенток перевестись на бюджет

По словам Владислава Даванкова, беременность не должна быть причиной ухода из университета навсегда tass.ru »

2023-7-21 08:11

Во Франции рассказали о праве избегающих участия в СВО россиян просить убежища

Вместе с тем Национальный суд по праву на убежище указал, что лица, обращающиеся за статусом беженца, "должны предоставить все документы, которые доказывают обязательность для них военной службы в рамках мобилизации или призыва" tass.ru »

2023-7-20 20:46

Во Франции заявили о праве уклонистов из России на статус беженца

Суд Франции по вопросам права на убежище (CNDA) постановил признать граждан РФ, уклоняющихся от службы в российской армии, имеющими право на получение статуса беженца nsn.fm »

2023-7-20 18:24

Дума приняла закон о праве силовиков и ЧОП пресекать движение любых БПЛА

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о праве силовых ведомств, структур ведомственной охраны и ЧОП пресекать движение любых БПЛА social.mk.ru »

2023-7-20 15:00

Госдума приняла закон о праве ЦБ предоставлять Счетной палате данные об АО

При обысках у подозреваемых были обнаружены и изъяты проекты документов о расходах на транспортировку избирателей, проекты документов по обеспечению продовольственными товарами, вычислительная техника, списки лиц, которым выплачивалось вознаграждение, деньги tass.ru »

2023-7-20 14:13

Госдума приняла закон о праве Росгвардии иметь тяжелую военную технику

Госдума за день приняла закон, разрешающий Росгвардии иметь тяжелую военную технику. Как отметили авторы, Росгвардия и так владеет транспортными самолетами, боевыми вертолетами, бронетранспортерами и артиллерией — закон лишь приводит законодательство в соответствие с реальностью. forbes.ru »

2023-7-20 19:39

Госдума приняла закон о праве Росгвардии иметь на вооружении военную технику

Госдума РФ приняла в первом чтении и сразу в целом законопроект о наделении Росгвардии правом иметь на вооружении военную технику. Изменения вносятся в закон "О войсках национальной гвардии". life.ru »

2023-7-19 17:20

Госдума приняла в первом чтении закон о праве Росгвардии иметь военную технику

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о наделении Росгвардии правом иметь на вооружении военную технику nsn.fm »

2023-7-19 16:25

Госдума приняла закон о праве Росгвардии на вооружение военной техникой

Госдума в первом чтении и сразу в целом проголосовала за право Росгвардии иметь на вооружении тяжелую военную технику. Cиловое ведомство уже имеет в своем распоряжении самолеты, вертолеты, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и катера и применяет их в том числе на спецоперации. lenta.ru »

2023-7-19 16:09

Госдума приняла закон о праве Росгвардии иметь на вооружении военную технику

Документ заменяет используемый сегодня в законе термин "оружие" на термин "вооружение", под которым понимается совокупность оружия и технических средств его применения tass.ru »

2023-7-19 16:02

СФ одобрил закон о праве студентов педагогических колледжей работать в начальной школе

Инициатива также позволяет студентам высших учебных заведений занимать должности учебно-вспомогательного персонала вузов и научных организаций tass.ru »

2023-7-19 14:32

В Госдуму внесли законопроект о праве жильцов запрещать продажу алкоголя в жилом доме

По словам вице-спикера ГД Владислава Даванкова, из спальных районов "приходят сотни жалоб на бесконечные "наливайки" и шумные бары" tass.ru »

2023-7-18 08:06

В Думу внесли законопроект о праве Росгвардии иметь на вооружении военную технику

Инициатива предлагает изменить используемый в законе термин "оружие" на термин "вооружение", под которым понимается совокупность оружия и технических средств его применения tass.ru »

2023-7-17 16:03

В Думу внесли проект о приоритетном праве на отпуск для одиноких родителей с двумя детьми

Документом предлагается скорректировать порядок очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков tass.ru »

2023-7-17 13:43

Путин заявил о праве России ответить на использование ВСУ кассетных боеприпасов

Россия оставляет за собой право использовать кассетные боеприпасы в ответ на применение их Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом заявил российский президент Владимир Путин в программе «Москва. Кремль. lenta.ru »

2023-7-16 11:14

В Госдуме рассказали о праве подать в суд из-за укусов соседских пчел на даче

Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал о праве подать в суд из-за укусов соседских пчел на даче. Парламентарий сообщил, что пасеку надо оформить в ветстанции района и получить санитарный паспорт, который поможет в будущем доказать законность ее содержания. lenta.ru »

2023-7-16 10:01

Госдума приняла закон о праве студентов педколледжей работать в начальной школе

Согласно документу, студенты, получающие высшее образование, смогут занимать должности учебно-вспомогательного персонала вузов и научных организаций tass.ru »

2023-7-14 10:40

Постпред при ООН в связи с запусками КНДР ракет заявил о праве республики на самооборону

Запуск Пхеньяном межконтинентальной баллистической ракеты нового типа не имел негативных последствий для безопасности соседних стран, подчеркнул Ким Сон tass.ru »

2023-7-14 04:00

Комитет Госдумы одобрил поправки о праве РДДМ создавать первичные отделения в вузах

По действующим нормам Российское движение детей и молодежи может создавать первичные отделения в школах, образовательных организациях среднего, общего и дополнительного образования, а также в организациях в области культуры, спорта и других, которые работают с молодежью tass.ru »

2023-7-13 18:51

В Госдуму внесли законопроект о преимущественном праве на соцвыплату всем ветеранам МВД

В действующей редакции такими преференциями обладают только участники боевых действий в Афганистане tass.ru »

2023-7-12 20:38

Небензя заявил о праве России провести свое расследование по «Северным потокам»

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия оставляет за собой право самостоятельного расследования диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». По словам дипломата, Москва исходит из того, что следователи и эксперты могут получить доступ к месту преступления. lenta.ru »

2023-7-12 00:21

Дума одобрила в I чтении законопроект о праве ЦБ предоставлять Счетной палате данные об АО

Поправки вносятся в федеральные законы "О рынке ценных бумаг", "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и "Об акционерных обществах" tass.ru »

2023-7-11 17:26

Комитет ГД одобрил законопроект о праве студентов педколледжей работать в начальной школе

Инициатива также разрешает студентам, получающим высшее образование, занимать должности учебно-вспомогательного персонала вузов и научных организаций tass.ru »

2023-7-10 17:42

Эрдоган встретился с Зеленским в Стамбуле и заявил о праве Украины вступить в НАТО

Украина заслуживает членства в НАТО, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Стамбуле. Он также заявил о возможном визите российского лидера Владимира Путина в Турцию в августе. vz.ru »

2023-7-8 02:28

Президент Турции Эрдоган заявил о праве Украины на вступление в НАТО

Киев подал заявку в ускоренном режиме на вступление в альянс еще в прошлом году. Однако каких-либо перемен пока не произошло. 5-tv.ru »

2023-7-8 02:12

Эрдоган заявил о праве Украины стать членом НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Украина имеет право стать членом НАТО. Эрдоган сделал такое заявление после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Без сомнения, Украина заслуживает членства в НАТО», — сказал политик. lenta.ru »

2023-7-8 00:31

Кабмин внес в Думу законопроект о праве регионов давать инвествычет по налогу на прибыль

Право на его применение получат организации, реализующие инвестпроекты, включенные в реестр проектов технологического суверенитета и проектов структурной адаптации экономики tass.ru »

2023-7-7 18:54

Юрист напомнил россиянам о праве отказаться от сверхурочных

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Инициатором сверхурочного труда может быть только работодатель, но без согласия сотрудника подобная работа не допускается. Об этом напомнил руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин. fedpress.ru »

2023-7-7 08:38

Небензя: РФ отвергает попытки отказать Ирану в праве на мирный атом под контролем МАГАТЭ

По словам постоянного представителя России при ООН, некоторые страны искажают ситуацию вокруг взаимодействия республики и МАГАТЭ tass.ru »

2023-7-6 23:46