Результатов: 88224

МИД РФ призвал находящихся в Израиле россиян следить за рекомендациями дипведомства

Также министерство обратило внимание российских граждан на необходимость следить за сообщениями и практическими рекомендациями в соответствующем разделе мобильного приложения "Помощник за рубежом" tass.ru »

2024-4-14 12:07

МИД РФ призывает стороны к сдержанности на фоне эскалации на Ближнем Востоке

В российском МИД выразили обеспокоенность в связи с очередной эскалацией на Ближнем Востоке и призвали стороны решать все вопросы мирным путем. В ведомстве отметили, что в МИД Ирана заявляли, что атаку предприняли «в рамках права на самооборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН» в качестве ответной меры на нападения на иранское консульство в Сирии, совершенное 1 апреля. tvzvezda.ru »

2024-4-14 12:00

МИД РФ призвал к сдержанности на фоне эскалации на Ближнем Востоке

Ведомство рассчитывает, что все вовлеченные стороны будут решать проблемы политико-дипломатическими средствами tass.ru »

2024-4-14 11:55

В МИД России рассказали о переносе женевских дискуссий по Закавказью

Россия вынуждена поднять вопрос о переносе в другую страну Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-14 10:31

Глава МИД Венгрии Сийярто заверил Сербию в отказе поддерживать вступление Косова в Совет Европы

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил главе МИД Сербии Ивице Дачичу, что Будапешт не станет поддерживать вступление Косова в Совет Европы. Сийярто сказал, что его страна надеется на успех переговоров между Белградом и Приштиной, но желание Косова вступить в международные организации не помогает этому процессу. vz.ru »

2024-4-14 06:57

В МИД Китая выразили обеспокоенность ударами Ирана по Израилю

Внешнеполитическое ведомство КНР призвало мировое сообщество сыграть конструктивную роль в поддержании мира и стабильности в регионе tass.ru »

2024-4-14 06:31

В МИД Египта заявили, что контактируют со сторонами конфликта и пытаются сдержать ситуацию

В ведомстве считают, что ирано-израильская эскалация может привести к новому витку опасной нестабильности в регионе tass.ru »

2024-4-14 00:40

Лавров переговорил с главой МИД Ирана

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном. Дипломаты обсудили атаку Израиля по иранскому консульству. В частности, российский министр иностранных дел осудил удар еврейского государства и отметил, что любые посягательства на дипломатические объекты неприемлемы, равно как и политические убийства. life.ru »

2024-4-13 17:56

Богданов обсудил в Алжире с главой МИД страны развитие стратегического партнерства

Как сообщили в МИД РФ, "при обмене мнениями о складывающейся ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке акцент был сделан на проблематике урегулирования палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2024-4-13 17:41

Богданов обсудил с главой МИД Алжира развитие стратегического партнерства

Как сообщили в МИД РФ, "при обмене мнениями о складывающейся ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке акцент был сделан на проблематике урегулирования палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2024-4-13 17:41

Глава МИД Израиля обвинил власти Ирана в пиратстве после захвата судна

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац обвинил руководство Ирана в проведении "пиратской операции" после захвата грузового судна в Ормузском проливе. Об этом он заявил в социальной сети X. life.ru »

2024-4-13 15:52

В МИД заявили, что удар ВСУ по заводу в ЛНР нацелен на срыв восстановления производства

Посол по особым поручениям министерства Родион Мирошник сообщил, что "это террористические акты по гражданской инфраструктуре, по промышленному объекту, который находится в достаточно плотной жилой застройке" tass.ru »

2024-4-13 14:49

Глава МИД Израиля обвинил Иран в проведении "пиратской операции" после захвата судна

Исраэль Кац также призвал Евросоюз "немедленно признать КСИР террористической организацией и немедленно ввести санкции против Ирана" tass.ru »

2024-4-13 14:40

Глава МИД Белоруссии 14-15 апреля посетит Алжир

Программой визита предусмотрены встречи с руководством страны и переговоры с министром иностранных дел и национальной диаспоры за рубежом Ахмедом Аттафом, руководителями других министерств и ведомств tass.ru »

2024-4-13 12:44

«Неуважение памяти»: в МИД РФ прокомментировали заявления Японии о «ядерной угрозе» РФ

В Токио вспомнили про трагедию в Хиросиме и Нагасаки, забыв упомянуть, пожалуй, самый главный факт. 5-tv.ru »

2024-4-13 11:55

Глава МИД Индии заявил о необходимости отвечать на терроризм, даже без соблюдения правил

Субраманьям Джайшанкар отметил, что "терроризм неприемлем ни при каких обстоятельствах" tass.ru »

2024-4-13 09:28

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Египта угрозу эскалации ситуации вокруг Ирана

Энтони Блинкен и Самех Шукри также обсудили нынешние усилия по увеличению доставки помощи в Газу, защите гражданского населения анклава, освобождению заложников tass.ru »

2024-4-13 05:02

МИД назвал фейком публикации западных СМИ о приостановке выдачи виз России гражданам Туркмении

МИД России и МИД Туркменистана не вели и не ведут никаких обсуждений, переговоров об ужесточении режима двусторонних поездок граждан. Утверждения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз гражданам Туркмении являются фейком, сообщили в Министерстве иностранных дел России. vz.ru »

2024-4-12 21:32

МИД опроверг сообщения о приостановке выдачи виз гражданам Туркмении

Сообщения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз жителям Туркмении не соответствуют действительности, заявило Министерство иностранных дел РФ nsn.fm »

2024-4-12 21:18

Глава МИД Таджикистана призвал наказать всех причастных к теракту в "Крокусе"

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил, что наказание за теракт в "Крокус сити холле" должны понести все причастные к этому серьёзному преступлению. Это касается как исполнителей, так и организаторов, пособников и самих заказчиков жестокой расправы, указал он во время заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Минске. life.ru »

2024-4-12 20:47

МИД РФ опроверг заявления западных СМИ о приостановке выдачи виз РФ гражданам Туркмении

В ведомстве указали, что в сети 4 апреля появилась ложная информация, распространенная со ссылкой на анонимные источники "Хроникой Туркменистана" о якобы "обсуждении министерствами иностранных дел России и Туркменистана возможности приостановки выдачи виз туркменским гражданам" tass.ru »

2024-4-12 20:20

Лавров и глава МИД Таджикистана Мухриддин обсудили борьбу с терроризмом

Министры иностранных дел России и Таджикистана Сергей Лавров и Сироджиддин Мухриддин в ходе заседания Совета глав МИД участников СНГ обсудили сотрудничество по борьбе с терроризмом. Главы ведомств поговорили на тему ключевых вопросов двусторонних отношений и обсудили основные темы актуальной международной повестки дня, говорится в сообщении на сайте МИД России. vz.ru »

2024-4-12 19:22

В МИД Таджикистана призвали не пытать подозреваемых в теракте в «Крокусе»

МИД Таджикистана призвал исключить пытки в отношении подозреваемых в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом заявил глава ведомства Сироджиддин Мухриддин. versia.ru »

2024-4-12 19:10

Глава МИД Венгрии выступил против наказания спортсменов из РФ по политическим причинам

Петер Сийярто также отметил, что нельзя заставлять спортсменов делать политические заявления tass.ru »

2024-4-12 19:03

Британский МИД заявил о существенном прогрессе на переговорах с ЕС о будущем Гибралтара

Гибралтар был официально закреплен за Великобританией в 1713 году в ходе Войны за испанское наследство tass.ru »

2024-4-12 18:58

Глава МИД Азербайджана заявил об активной подготовке к III Играм стран СНГ

Джейхун Байрамов также сообщил, что Баку выдвинул кандидатуру города Лачин на получение статуса культурной столицы СНГ в 2025 году tass.ru »

2024-4-12 18:57

МИД Израиля поблагодарил ЕС за санкции против ХАМАС и призвал генсека ООН к такому же шагу

По словам главы ведомства Исраэля Каца, Израиль продолжит действовать против своих врагов на всех фронтах tass.ru »

2024-4-12 18:51

МИД сделал представление послу Японии из-за деградации двусторонних отношений

В министерстве иностранных дел России состоялась встреча замглавы МИД Андрея Руденко с послом Японии в Москве Акирой Муто. Стороны обсудили состояние двусторонних отношений, которые, по заявлению российского МИД, стараниями Токио деградировали до беспрецедентно низкого уровня. vz.ru »

2024-4-12 18:04

В МИД РФ сделали представление послу Японии из-за опасных связей с США

Замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко встретился с послом Японии в Москве Акирой Муто, которому было указано на деградацию российско-японских отношений из-за "стараний Токио". Об этом сказано на сайте МИД РФ. life.ru »

2024-4-12 17:20

Французского посла Леви вызвали в МИД России

Посол Франции в Москве Пьер Леви был вызван во внешнеполитическое ведомство РФ из-за высказываний, допущенных главой французского МИДа Стефаном Сежурне в адрес России. versia.ru »

2024-4-12 16:43

МИД Японии призвал своих граждан в Израиле к "предельной осторожности"

Министерство также попросило не приближаться к объектам, связанным с Израилем, прежде всего к посольствам tass.ru »

2024-4-12 16:24

Посла Франции отчитали в МИД России за слова начальника

МИД России вызвал посла Франции в Москве Пьера Леви, так как ранее министр иностранных дел республики Стефан Сежурне обвинил чиновников России в ложных заявлениях. Об этом рассказали в российском МИД. life.ru »

2024-4-12 15:52

МИД вызвал посла Франции из-за слов Сежурне о российском руководстве

Посла Франции в России Пьера Леви вызвали в МИД России, поводом послужило высказывание французского министра иностранных дел Стефана Сежурне об отсутствии интереса Парижа к диалогу с Москвой из-за содержащих ложные сведения заявлений руководства страны. vz.ru »

2024-4-12 15:42

Посла Франции вызвали в МИД РФ из-за заявления министра Стефана Сежурне

Посла Франции Пьера Леви вызвали в МИД РФ в связи с высказываниями главы МИД республики Стефана Сежурне в отношении России nsn.fm »

2024-4-12 15:40

МИД Таджикистана: Пытки при расследовании теракта в «Крокусе» недопустимы

Правоохранительные органы России при расследовании теракта в «Крокус Сити Холле» должны соблюдать нормы и принципы международного права, а также требования законодательства nsn.fm »

2024-4-12 15:17